Авто → Продаю!!!

Продам ВАЗ2111 в хорошем состоянии, два комплекта резин с дисками (новые, в эксплуатации были один сезон), чехлы, магнитола. Проблем на дороге с машиной нет, ездили на длинные расстояния — пробег 160 т км. Вместительная, чем удобна для перевозок. Цвет коричневый. Цена 90 т р. Если кого заинтересует звоните — 89523000062!

IT-сфера → Раздаём инвайты на бесплатный доступ к бета-версии Битрикс24!

Мы решили подарить клиентам бесплатный доступ к бета-версии облачного корпоративного портала «Битрикс24». Проект стартует 12 апреля и будет стоить от 4’900 до 9’900 рублей в месяц. Обладатель доступа к бета-версии сохранит право бесплатно пользоваться «Битрикс24» после запуска еще долгое время!

Запросить инвайт можно, заполнив анкету. Количество инвайтов ограничено! Решение о выдаче инвайта будет принимать компания «1С-Битрикс» и мы.



Читать дальше

IT-сфера → Опубликован ежегодный рейтинг веб-студий «Рейтинг Рунета 2011»: мы в Топ-25 Северо-запада!



В общем рейтинге (Россия, Украина, Беларусь) мы заняли 198 место (впервые вошли в первую 200). По России — 179 место. По СЗ Федеральному округу (включая СПб) — 23 место. (+8 пунктов относительно 2010 года). Архангельск — 1 место.

«Рейтинг Рунета» — авторитетный аналитический проект, в рамках которого публикуются ежегодные рейтинги: веб-студий, seo-компаний, систем управлениями сайтами в Рунете. Организатором проекта выступает ведущий аналитический портал рынка веб-разработок и интернет-маркетинга «CMS Magazine».

Основной целью рейтинга является повышение прозрачности рынка веб-разработок и интернет-маркетинга, как для конечных клиентов, так и для профессиональных участников рынка.

Активный клиентский портфель — основа методологии «Рейтинга Рунета». При построении рейтинга неиспользуется никаких субъективных и трудноизмеримых оценок. Положение каждой компании определяется исходя из общедоступных показателей или официальных документов, полученных организаторами.

Рейтинг ориентирован как на представителей компаний-клиентов, заинтересованных в выборе партнера для разработки и продвижения сайтов, так и на профессиональное сообщество.

Сайты Архангельской области → Arhpravo.ru - сайт юридической компании "Правовая Крепость"

Завершена разработка вебсайта для Архангельской юридической компании «Правовая крепость», и мы готовы продемонстрировать вам текущие результаты нашей работы.

Кратко о компании
"Правовая крепость" занимается платными и (!)бесплатными консультациями как физических, так и юридических лиц. Оказывает помощь в вопросах страхования, дтп, семейного, трудового, земельного права и так далее, Спектр консультационных вопросов велик. Подробнее с ними можно ознакомиться в разделе услуги на сайте компании.

Структура
Структура сайта имеет «визиточный» характер и ничего нового здесь не придумано: горизонтальное главное меню, боковое меню с последними новостями компаниями и формой для связи с нашими специалистами. На главной странице присутствует слайдет, который сразу дает понять пользователю куда он попал и какие услуги и информацию он может тут получить. Разработано на CMS Wordpress

Дизайн
Использован лаконичный стиль, с использованием фирменных цветов компании, а также тематических изображений и текстур, специфических к области деятельности Заказчика. Сайт сверстан не «резиново», чему много причин, таких как привычность восприятия пользователем, желание сделать легкий в восприятии, но в тоже время строгий сайт и конечно желание Клиента.

Дальнейшие задачи
Продвижение в ТОП5-10 Яндекса и Гугла по актуальным СЧ и НЧ запросам.
На данный момент индексация пройдена безболезненно и планово

Культура/Искусство → Архангельские флешмобберы готовят "Липдаб"

Группа архангельских флешмобберов готовятся поставить шоу и снять Липдаб(Lipdub) под одну из известных песен нулевых!



Липдаб — музыкальный ролик с имитацией устного дубляжа, с использованием большого количества человек. Липдаб достаточно популярен на западе, но в России это совершенно новое явление, темболее для Архангельска. Рекорд по участникам Липдаба 5771 человек принадлежит городу Вик, Испания. Как правило, Липдаб получается красочным, веселыми и весьма позитивным.
Репетиции будут проходить 13,20 и 27 ноября в здании ОЦДО (Областной Центр Дополнительного Образования ), по адресу наб. Северной Двины д.73 с 18:00 до 20:30.
Дополнительную информацию вы можете посмотреть:
в группе «ВКонтакте» vkontakte.ru/flashmob29
и во встрече vkontakte.ru/event31900083

IT-сфера → Бесплатный семинар по интернет-торговле и развитию сайта компании пройдёт 22 ноября в Архангельске

О семинаре

«Формула сайта» — уникальное мероприятие, посвященное вопросам создания и развития бизнеса в сети Интернет. Это цикл бесплатных семинаров, организованный компанией «1С-Битрикс» — разработчика систем управления веб-проектами и корпоративной информацией.

В мероприятиях принимают участие лидеры российского интернет-рынка: RU-CENTER, Яндекс.
Цель семинара?

Помочь вам сэкономить время и деньги на самостоятельное изучение темы и избежать возможных ошибок.

Слушатели семинара получат теоретические и практические основы для открытия, управления и продвижения интернет-магазина. Полученные на семинаре знания, позволят вам с минимальными финансовыми и трудозатратами создать интернет-магазин и использовать его для эффективного решения ваших бизнес-задач.
Семинар будет интересен:

* Руководителям компаний, желающим открыть дополнительный канал продаж в перспективном и быстро растущем секторе бизнеса
* Менеджерам по продажам, которым необходим эффективный инструмент продаж
* Руководителям департаментов и отделов электронной коммерции
* Маркетологам и специалистам по рекламе интернет-магазинов

Когда пройдёт семинар?

22 ноября с 10 до 17 в помещении актового зала Архангельской библиотеки имени Н. А. Добролюбова.
Как зарегистрироваться и участвовать?

Участие в семинарах бесплатное, но требуется предварительная регистрация

по телефону (8182) 65-75-71 или на сайте formula.1c-bitrix.ru

Подробнее: oneway.su/~f2011

IT-сфера → Google в лице Мэтта Каттса предлагает креативные пути построения органических ссылок

Ссылки — это то, без чего интернет просто невозможно представить. С помощью ссылок поисковые машины рассчитывают авторитетность конкретных сайтов и их страниц. А авторитетность в свою очередь влияет на успех продвижения сайта в поисковых системах. А где же взять эти ссылки? Вопрос порой непростой, неоднозначный, спорный. Немало ресурсов пытаются лоббировать свое мнение, преследуя вполне определенную выгоду. И здесь важно не потеряться и понять мнение самих рулевых — поисковиков, а точнее людей, которые за ними стоят. Интересный ответ на этот вопрос предлагает официальный представитель Google Мэтт Каттс. Итак….

Читать дальше

IT-сфера → Скорость помогает побеждать конкурентов

Скорость помогает побеждать конкурентов
Это цитата из статьи журнала Forbes про историю развития Яндекса (автор статьи Валерий Игуменов):

Миллиарды «Яндекса». В процессе поиска. Как поисковая система Yandex стала бизнесом ценой в миллиарды долларов.

Я думаю, что этот принцип очень актуален для многих компаний IT сферы, особенно связанных с интернетом.

Читать дальше

Жизнь → Тамада, как связующее звено между гостями, или как не испортить свадьбу!

Здравствуйте уважаемые невесты и женихи!!!

Хочу поделится с Вами информацией, а точнее предупредить Вас о не квалифицированных тамадах нашего города, точнее об одной.
Тамада одно из главных и нужных лиц в ресторане, куда приходят гости после катания, как правило усталые, голодные и замученные. Когда виновники торжества нанимают тамаду на работу, обговаривают нюансы и думают, что она «разрулить» любую непредвиденную ситуацию. Компетентная тамада должна все контролировать и быть начеку, но это не всегда так, вот один из ярких примеров.
Этим летом гулял на свадьбе у одной милой пары, но тамада сделала все, чтобы испортить праздник молодоженам и гостям.
Во-первых, она не удосужилась выучить имена и лица родителей, хотя это ее прямая обязанность. Согласен, что она не видела родителей, но подойти перед банкетом к свидетелям и поинтересоваться кто есть кто, она была обязана! Но она решила, что ей это не нужно и в итоге, перепутала все имена, отчимов и мачих назвала родителями это при том, что родные мамы и папы сидели рядом – каким-то родителям это понравиться? А жених с невестой сквозь землю были готовы провалиться! Вот и зародился первый конфликт в новой семье…
Какая же тамада, если она не может общаться с публикой и заводить их? Где ее поставленный голос? И импровизация для каждой непредвиденной ситуации??? Тамада и нужна на банкете для того, чтобы поддерживать публику в оживленном и веселом состоянии, не забывая при этом дать гостям возможность отдохнуть и подкрепиться после прогулки. Но наша тамада почему то решила, что кушать никто не хочет и сразу приступила к невнятным стишкам – половина гостей вообще не слышала, что она говорила себе поднос, а следовательно не знала, что им надо делать в данный момент.
Дальше было хуже. Объявив первый танец и пригласив молодых в центр зала, музыку она включила на свое усмотрение, хотя естественно песня была обговорена заранее.
Самое ужасное то, что она решала все сама! Чтобы ей не говорили жених с невестой, она вначале совсем соглашалась, а уже в ресторане делала по своему, так как она считает нужным, у нее же это 110 свадьба, а у молодых только первая, поэтому ей виднее!!! Хотя она наемный рабочий и слово клиента закон, даже если клиент не прав, ее это не касается. Хотят так, значит надо делать так, а не по-своему! Тамада может предложить свои варианты, но решают молодые, поэтому прошу Вас, настаиваете на своем, чтобы потом не разочаровываться!!!
Два принципиальных момента которых не ходили молодожены, но которых почему-то без их ведома сделала тамада: устроила «очередь за колбасой» и посадила гостей, так как она считает нужным! Ну это нормально? Она так решила! Она вообще кто на этой свадьбе? Она на работе ей за это заплатили — и должна делать, то, что ее просили, а не решать за других.
«Очередь за колбасой» — это когда все гости встали в очередь, чтобы поздравить молодых, это все затянулось на полчаса, половина гостей разбрелись курить, никто никого не слушал – получилась такая мутотень! С тамадой этот момент был обговорен заранее и было сказано не устраивать очередь, а растянуть на весь вечер по два-три человека/пары по желанию (родителей и родню вперед потом друзей, кто постесняется пусть поздравит лично, необязательно это делать при всех), но ей же виде – и она вес сделала по своему! Испортила всем впечатление о поздравлении и не дала возможность гостям, которые заготовили тосты их произнести и выпить за молодых.
Что касается конкурсов, то их почему-то она тоже решила поменять на свое усмотрение, правда не знаю, кто ей дал такое право? Надо сказать, что некоторые конкурсы были хорошие, но это благодаря гостям. Тамада пришла показать себя, а не работать с гостями, хотя она была приглашена для поддержания веселья и задора гостей.

P.S. Пару слов о ее наряде, точнее о его отсутствии…, думаю на свадьбу можно было одеться поскромнее и не забывать, что ты не гостя и тамада!
Ах, да после ее ухода все разгулялись, продлевали ресторан и гуляли до 6 утра, может ее, вообще, не надо было звать???

Милые пары, будьте внимательны в выборе тамады, проговаривайте все моменты, а лучше прописывайте в договоре, чтобы если, что предъявить неустойку за испорченную свадьбу и настроение, а то есть вот такие самодеятельные дамы.
vkontakte.ru/id28521527
  • +2
  • 29 июля 2011, 00:44
  • durik
  • 2

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.