Сотрудничество с программой "ЖДИ МЕНЯ" → Приглашаю в группу "Сотрудничество с программой "ЖМ" Поиск людей в Архангельской области"

Приглашаю в группу вКонтакте «Сотрудничество с программой „Жди меня“ Поиск людей в Архангельской области» vkontakte.ru/club14487457
Цель группы — поиск людей в городах, селах, деревнях Архангельской области
Постепенно и здесь буду дублировать информацию о разыскиваемых

События → Фотоотчет с Dreamflash в Архангельске (15.05.2010)

Dreamflash в Архангельске 15 мая
«Dreamflash пришел в Архангельск! Вместе мы раскрасим наш город во все цвета радуги и создадим свой кусочек жаркого лета! Море позитиффа, смеха и незабываемых ощущений! Поддержи нас и прими участие!»
Так звучал девиз флешмоба проходившего вчера вчера в Архангельске. И, я скажу, ожидания оправдались. Смотрите наш фотоотчет под катом.

Осторожно трафик! Много фотографий и скрола :)
Читать дальше
  • +6
  • 16 мая 2010, 22:02
  • Raff
  • 5

IT-сфера → Автоматизация uTorrent

Являясь ныне постоянным зрителем lostfilm.tv успел заколебаться просматривать сайт на наличие новых серий, а оказалось что все гораздо проще.

Всё можно настроить на раз а потом только заглядывать в папки с уже скачанными сериями.

Читать дальше

Я пиарюсь → Интернет-магазин AVON29.RU

По традиции, первым делом: рад приветствовать всех читателей и даже писателей.

Сейчас будет достаточно много текста о том что я такое сделал, как и даже для чего.


Читать дальше

События → ДаЗдраПерМа/ Велопробег

Хороший выдался день — 1 мая.

В Архангельске этот день совпал с официальным открытием (а так же и моим собственным) вело сезона 2010 года. Погода способствовала хорошему настроению.

Сбор был назначен на Площади профсоюзов. Навскидку, подъехало велосипедистов 100. Старт начался в 12.00.


Читать дальше
  • +6
  • 02 мая 2010, 04:30
  • dander
  • 9

Работа сайта → Два месяца Архангельской блого-социальной сети. Некоторая статистика

Сайты Архангельска. Статистика Блог29
Итоги
В суете, с которой я обычно сталкиваюсь к концу месяца, совсем забыл о том, что 28 апреля проекту Блог29 исполнилось 2 месяца. В этом топике я хочу подвести некоторые итоги и выслушать пожелания по поводу дальнейшего развития…
Читать дальше
  • +5
  • 02 мая 2010, 00:36
  • Mitja
  • 9

История → К Юбилею Победы: Война и мир по-архангельски

Занятия студентов - бойцов народного ополчения перед зданием АЛТИ, 1941 год

КАК МИЛИЦИЯ
ГОРСОВЕТ БЕРЕГЛА

В довоенное время взаимодействие Совета депутатов трудящихся и рабочекрестьянской милиции также проходило не без конфликтов. Эмоции порой зашкаливали и выплескивались на страницы официальной переписки.
В Государственном архиве Архангельской области сохранились документы, где явно прослеживается печать тех предвоенных страстей.

Символично и то, что трамвай, или Архангельская городская железная дорога, как тогда его именовали, вновь выступал, как и в случае с
военнослужащими, неким «яблоком раздора». Вот что пишет 16 января 1941 года начальник Управления рабочекрестьянской милиции УНКВД Архангельской области майор Дриц управляющему АГЖД Смирнову, направляя копию в горсовет Едовину. Тон письма изначально полемичен, оно написано в ответ на упреки руководства городской железной дороги в том, что милиция недостаточно борется с трамвайными «висунами», то есть с теми, кто прицеплялся к вагонам и ездил бесплатно.
Читать дальше

События → "Минута Славы" в Архангельске

Минута славы в АрхангельскеВ этом году в Архангельске пройдет этап телевизионного конкурса «Минута Славы». Событие намечено на 24 апреля и будет проведено по адресу: набережная Северной Двины, клуб «Игуана» (дебаркадер, въезд через ул. Володарского). Так что, если вы обладаете какими-то уникальными способностями, неповторимым талантов либо просто хотите получить свою минуту славы, то приходите на кастинг!

Подробности: +7 (8182) 470-871 и на сайте www.1tv.ru/moment

IT-сфера → Сайты Архангельска: Архнет.инфо – информационный портал области.

Архнет.инфоСреди большого количества сайтов региона хочется выделить один проект. Архнет.инфо — портал Архангельской области. Сайт является лучшей, на мой взгляд, информационной площадкой Архангельска и области.
Все актуальные новости региона классифицированы по направленности и географическому нахождению описываемого объекта. Также, посетители могут самостоятельно добавить новость, и если она имеет общественное значение, то обязательно пройдет проверку модератором и окажется в соответствующем разделе.
Читать дальше
  • +3
  • 11 апреля 2010, 17:58
  • Planck
  • 1

IT-сфера → Сайт для мам и пап Архангельска – хорошие сайты можно делать и на UCOZ`e.

Всегда почему-то скептически относился к проектам, построенным на конструкторах сайтов, да еще и на бесплатном хостинге.

Платформа ucoz относится именно к таким. Большинство молодых игровых кланов, команд создают сайты именно на нем, ведь там все просто: выбрал дизайн из шаблонов, представленных на сайте, навключал модулей (форум, каталог файлов, новости…), предварительно придумав имя (обычно – «название_команды.ucoz.ru», но бывают и поддомены clan.su, ucoz.com, 3dn.ru и др.)
Минусы подобной площадки в том, что на вашем сайте весит реклама хостера (чем вы и расплачиваетесь за «бесплатность» услуг), чужой шаблонный дизайн, кривенькое доменное имя. Но это если вы совсем не собираетесь инвестировать средства в свой сайт.

При наличии денег (обычно когда проект подобрастет контентом и посетителями) через панель администратора хозяин покупает себе нормальный домен (“мегакрутаякоманда.ру”), откупается от юкосовской рекламы и делает сам либо заказывает нормальный дизайн шаблона, чтобы отличаться от общей кучи говна сайтов на данной платформе.

Не так давно я наткнулся на «сайт для мам и пап Архангельска».
Первое впечатление было отрицательным из-за неказистой шапки и не совсем удачной цветовой гаммы.
Но позже мое отношение к проекту резко изменилось. Вот почему: у столь узконаправленного (как мне показалось) сайта около тысячи посетителей в сутки, грамотно настроены актуальные для целевой аудитории разделы и блоки. Счетчики фиксируют активность на форуме и всем сайте в целом. Люди на него заходят, судя по всему, не случайно а именно для поиска нужной информации. Женщины обсуждают родительские темы от выбора роддома до учебы детей в старших классах.Вердикт: нужный сайт!
Гугль, на данный момент, дает Архангельскому мама-папскому сайту PR3, Яндекс — 10ТиЦ

Мамы и Папы АрхангельскаМой совет: закажите дизайнеру нормальный шаблон для сайта и все будет вообще замечательно. Думаю, мам и пап в Архангельске наберется побольше и сайт будет развиваться в дальнейшем =)
  • 0
  • 10 апреля 2010, 23:48
  • Planck
  • 3

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.