Новости → В Вельске прошла благотворительная дискотека в помощь местному жителю

Вельск, Дискотека, Благотворительность
27 ноября в КСК «Муравьевский» вельские молодогвардейцы организовали благотворительную дискотеку «Танцуй ради жизни». Средства, полученные при проведении мероприятия, будут переданы жителю Вельска Александру Холзакову.

11 июля прошлого года Александр неудачно нырнул в реку и сломал позвоночник. Была срочно сделана операция. После курса реабилитации ему стало лучше, сейчас он может шевелить руками. Доктора говорят, что есть положительная динамика, и Александр имеет все шансы начать ходить. Но нужен еще не один курс реабилитации, на которые денег у семьи нет. Александру всего 21 год.

Читать дальше

Новости → Голодовка за сиротское жильё

Голодовка, Сироты, Жилье, Архангельск
Миллионы неосвоенных денег. В Архангельске подвели неутешительные итоги областной программы по приобретению сиротского жилья. Сотни бывших детдомовцев ждут своей очереди на получение собственных квартир, положенных по закону. А между тем, кто-то не намерен больше ждать — нашлись сироты готовые устроить голодовку.

-Вы понимаете — мы детдомовские. Отступать нам больше некуда. Мы и так на улице живем!

Годы скитаний по чужим углам. Детдомовская стойкость им скоро пригодится. В пятницу они придут сюда, чтобы объявить голодовку.

Читать дальше

Новости → Дорогой Ломоносова... заочно

Ломоносов Дорога
Они отправились дорогой Ломоносова. В Холмогорах участники спортивно-оздоровительного клуба решили пройти путь, почти триста лет назад пройденный Михаилом Ломоносовым. До Москвы и обратно, правда, только вокруг своего села.
-То не звезда над морем Белым в рассветной бирюзе видна...

Первый зимний сбор клуба «Тонус» на берегу реки Курополки. Одиннадцать бравых дам элегантного возраста в элегантных лыжных костюмах. А спортсменка с полувековым стажем Валентина Евменёва — в костюме Михайлы Ломоносова.
Читать дальше

Новости → Достойные жители области

Почетный житель награждение
В Архангельске наградили первого почетного жителя области. Им стала Майя Миткевич. Со сцены Кирхи сегодня назвали еще несколько выдающихся имен. Тех, кого также удостоили областных наград.

-Край наш поморский могуч и прекрасен...

Услышать поморский гимн, в живую, в исполнении Северного хора — такое бывает не часто. Но и такая церемония — впервые. Как и награды, которые сегодня вручали. Майя Миткевич — первой будет носить ленту и специальный знак «почетного жителя области». За сохранение и развитие культуры. В 90-ых пришлось в прямом смысле воевать. Здание Архангельского музея изобразительных искусств отбили у торгового центра. А позже музею удалось забрать и три старинных постройки в центре города. Особняк Плотниковой, музеи Писахова и Борисова. Был случай и с уникальным поморским костюмом. Отдать его хозяйка согласилась, только если приедет лично Майя Миткевич.
Читать дальше

Новости → Выход на лед сейчас опасен

Осенняя моторыбалка завершилась трагедией (Архангельская область)

Лед рыбаки

Накануне днем в Каргопольском районе Архангельской области утонули два рыбака. Отец и сын, 1946 и 1973 г.р. вместе с двумя товарищами отправились на рыбалку на Лекшмозеро. В какой-то момент родственники решили вернуться на берег, но во время движения мотосани вместе с людьми ушли под воду…

Место провала под лед было обнаружено, проведены ледорезные работы. Как сообщил руководитель Каргопольского подразделения ГИМС Виктор Голованов, к полудню удалось поднять на поверхность тела погибших.

Читать дальше

Новости → Сезон ледовых переправ

Архангельск зима переправа
На Двине наступает время переправ: минимальная толщина льда в акватории Архангельска сегодня уже около 10 сантиметров. В районе Гостиных дворов началось наведение переправы на Кегостров. В этом году ее обещают построить за 3-4 дня. На переправе предусмотрено освещение, радиосвязь, пост безопасности. Официальное открытие переправы намечено на 2-3 декабря. Сейчас выход на лед запрещен. Для нарушителей областной закон предусматривает штрафы от 500 до 2 тысяч рублей.
Сергей Чурбанов, старший государственный инспектор центра ГИМС МЧС России по Архангельской области:
-Согласно распоряжению мэра Архангельска выход и выезд на лед запрещены. К сожалению, предыдущие выходные дни прошли не без происшествий. В Каргопольском районе погибло 2 рыбака — на озере провалились под лёд, и в Унской губе провалился под лед внедорожник, но, к счастью, там обошлось без жертв.
Также заканчивается наведение переправы на 23 лесозаводе, практически готовы переправы на Хабарку и Реушеньгу. По остальным направлениям первую неделю декабря в Архангельске еще будут ходить буксиры.

Источник
  • 0
  • 29 ноября 2010, 17:12
  • news
  • 4

Новости → Фестиваль цветных поясов

Фестиваль, Архангельск, Кубок России, Таэквон-доФестивалем цветных поясов в Архангельске завершился кубок России по таэквон-до ГТФ. Несколько дней за победу боролись более 500 лучших спортсменов из 13 регионов страны. А на фестивале выступили самые маленькие участники — до 9 лет.

Даже самые юные участники на Кубке России по таеквондо бились не на шутку. Сквозь слезы и боль прокладывая себе путь к первым победам.

Екатерина Актюфеева, участница соревнований, г. Усинск:
-Я занимаюсь уже полтора года, пришла в таэквон-до, чтобы защищаться. На тренировках тренируюсь, дома тренируюсь на груше. — На родителях не тренируешься? — Нет.


Читать дальше

Новости → Ломоносовская смальта

Ломоносов, Смальта, СтеклоВ рубрике, посвященной предстоящему юбилею Михаила Ломоносова, поговорим о смальте и мозаике. Именно наш земляк придумал — как сделать прозрачное стекло цветным. И из этих цветных стекляшек создавал мозаичные панно, похожие на живописные картины. Такие картины в то время были предметом роскоши, и использовались в интерьерах богатых домов. А первым зданием, где мозаика широко была представлена как во внутренней так и во внешней отделке, стал красивейший из православных соборов — Спаса на Крови в Петербурге. Василиса Казакова убедилась — стекло и сегодня широко используется для декорирования помещений, но технологии меняются.

Читать дальше

Новости → Хрустальный мальчик

Архангельск, Хрустальный мальчикХрустальный мальчик Ян Кузнецов прошел первый курс лечения в Москве. У него редкое заболевание — несовершенный остеогенез — очень хрупкие кости. Купить дорогие лекарства помогли обычные люди. А накануне стало известно о ещё одном хорошем событии для семьи Кузнецовых — им предоставили квартиру на улице Суфтина в Архангельске — в специальном доме для инвалидов и ветеранов. До этого времени Ян с мамой жили в деревянном аварийном доме в Соломбале. О том, что чудеса иногда случаются — Ольга Балашевич.

Читать дальше

Новости → Змеи и заклеенный рот - признак мастерства

Архангельск конкурс парикмахерыО чём думают парикмахеры, когда стригут и укладывают нам волосы — они показали десяткам зрителей. На конкурс «Цветок севера » в Северодвинск приехали мастера со всей области. Цирюльники боролись за звание лучшего. В ход шли и рожки на голове у мужчин, и змеи в волосах у девушек.

Даже со змеями на голове женщина может быть прекрасной. В этом и жюри и зрителей убедили участники четвёртого конкурса парикмахерского искусства «Цветок севера». Ради него в Северодвинск приехали цирюльники и мастера маникюра со всей области. На одной сцене — профессионалы и любители. В соперниках оказались даже бывшие учителя и ученицы. Вот девушкам из Архангельска приходится делить одну гримёрку. Впрочем, как говорят участницы, у них здоровая конкуренция. Главное — донести целыми десятисантиметровые ногти с живностью, до сцены.

Читать дальше

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.