Политика → Избиратели Архангельской области не доверяют политическим партиям

Архангельская область. Выборы. Путин14 марта в Архангельской области проходили выборы разных уровней, анализируя результат которых можно определенно точно сказать, что совершая выбор, избиратели Архангельской области ориентировались не на политические партии, а на отдельных личностей.

Андрей Чураков, Архангельский политолог, придерживается такого же мнения. По итогам выборов Андрей выделил несколько очевидных моментов.
Читать дальше

События → Ночь пожирателей рекламы в Архангельске

Архангельск. Ночь Пожирателей РекламыНочь пожирателей рекламы — шестичасовое шоу, представляющее подборку из 400 лучших мировых рекламных роликов, отобранных лично владельцем «Синематеки», Жаном Мари Бурсико.
Ночь пожирателей рекламы, по сути является фестивалем и музеем рекламы. Лучшие мировые компании, связанные с рекламным бизнесом, стремятся попасть в коллекцию Жана Мари и ежегодно присылают десятки тысяч своих работ. «Синематика» по праву считается достоянием Франции наряду с Лувром и Эйфелевой башней.
Читать дальше

События → Час Земли в Архангельске



Час Земли — глобальная акция, призыв к решительным действиям по сохранению климата.
Суть акции заключается в том, что все активное прогрессивное и неравнодушное население нашей планеты выключает свет ровно на один час в 20:30 по местному времени.

Участием в акции все вместе мы можем привлечь внимание к проблеме измeнения климата, нерационального расходования ресурсов.
Акция впервые была проведена в Сиднее в 2007 году, но получила мировую поддержку через год.
Читать дальше

Авто → Северные виражи 2010

Северные виражи
21 марта в Архангельске в Районе Соломбальского моста пройдет традиционный спортивно-технический праздник «Северные виражи».
Планируется участие в соревнованиях более 100 спортсменов.
Кроме жителей области, ожидаются гости других регионов страны.
В рамках праздника состоятся соревнования на кубок губернатора Архангельской области.
Читать дальше

Культура/Искусство → "Европейская весна" в Архангельске

Европейская Весна в Архангельской области
В этом Году в Архангельском Молодежном театре пройдет 5й театральный фестиваль «Европейская Весна». Проведение первого фестиваля в Архангельске было приурочено к 65-летию В. П. Панова и 30-летию Молодежного театра. В этом году на Архангельской земле в рамках фестиваля свои творения будут показывать театральные коллективы из России, Франции, Великобритании и даже Зимбабве.
Фестиваль «Европейская Весна» в это пройдет с 7 по 18 апреля на нескольких театральных площадках.
Читать дальше

Жизнь → Митинг против повышения тарифов в Архангельске. Эпизод II

Митинг протеста в Архангельске
В преддверии митинга протеста против повышения тарифов ЖКХ, в Архангельских «интернетах» начинает что-то сильно бурлить, норовит вырваться наружу. Давненько не видел столько анонсов, соображений особо одаренных авторов по поводу данного события.
Все в предвкушении чего-то глобального. Авторы обзоров осветили первый митинг и проанонсировали будущий «мартовский» как могли красочно, были и фото- и видео-обзоры.
Теперь люди, даже очень далекие от политики будут считать, что просто обязаны выйти 28 марта на митинг и отстоять тем самым свою гражданскую позицию, а представители «продвинутой молодежи» пойдут чтобы поучаствовать в тусовке, о которой так долго и громко трезвонили все популярные web-сайты Архангельско области. А уж представителей СМИ будет в избытке. Факт.
Всё это напоминает действие медиавируса, запущенного стороной, заинтересованной в социальном бурлении Архангельской области.
«Может быть да, может быть нет, а может – пошел-ка ты ***»
© к/ф «Отступники»
ИМХО повышение тарифов было совершено не правомерно, взяли просто и взвинтили планку. Ну как так? Место повышению тарифов если и должно было быть, то не настолько радикальное! Естественно народ против.
Увидимся на митинге 28го :)

Автор снимка не установлен

IT-сфера → Социальные "Монстры" поздравляют женщин с 8 Марта!

Гугл поздравляет женщин с 8 марта
Сегодня можно наблюдать на крупнейших социальных сервисах поздравления в виде изменения логотипа и/или главных страницах сайта. На то они и социальные сети, чтобы держать руку на пульсе жизни социума, такие фишки всегда интересны и говорят только хорошее о данных компаниях, кажется что им не безразличны праздники, интересные события в жизни общества (майкрософт так не считает :)). Круче всех, на мой взгляд, сделано у Google, статус обязывает :)

Читать дальше

Политика → Второй митинг «Неравнодушных» в Архангельске состоится 28 марта

Большая часть политических движений Архангельска и области объединилась в общественную организацию «Неравнодушные» дабы провести второй в этом году митинг против повышения тарифов ЖКХ. Мероприятие назначено на 28 марта, хотя первоначально планировалось провести его 4 апреля, но т.к. оказалось, что на на 4е апреля выпадает пасха, решено было перенести событие.
Читать дальше
  • +1
  • 06 марта 2010, 21:46
  • Ira
  • 2

История → Архангельск - город воинской славы!

Архангельск - город воинской славы
Награды рано или поздно находят своих героев – что ж Архангельск 5 декабря 2009 годы удостоился звания «Город воинской славы». Следует напомнить, что за годы второй мировой войны Архангельск занимал ключевую позицию по охране Арктических вод. Архангельские моряки мужественно отражали все нападения вражеских кораблей и подлодок – за годы войны было удостоено более 80 человек высшего звания “Герой Советского Союза”. А общее число награжденных орденом Славы перевалило за 700 человек.
Читать дальше

История → Исконные промыслы поморов

Старинные промыслы поморов
Если речь заходит об Архангельской области или Белом море, то сразу же вспоминаются и поморы – люди, жившие у моря. Поморы – это исконно русские люди, со своими традициями и богатой историей. Столицей поморов был Архангельск (ранее — Новохолмогоры), даже сегодня можно услышать, что многие архангелогородцы и жители области называют себя поморами(последняя перепись населения это хорошо показала) а регион — Поморьем(даже телеканал такое есть у нас местный =)). Поскольку поморы жили у моря, то и главным кормильцем было море – отсюда идут и
Читать дальше
  • +2
  • 06 марта 2010, 19:50
  • R-Grey
  • 1

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.