Избиратели Архангельской области не доверяют политическим партиям

Архангельская область. Выборы. Путин14 марта в Архангельской области проходили выборы разных уровней, анализируя результат которых можно определенно точно сказать, что совершая выбор, избиратели Архангельской области ориентировались не на политические партии, а на отдельных личностей.

Андрей Чураков, Архангельский политолог, придерживается такого же мнения. По итогам выборов Андрей выделил несколько очевидных моментов.

«После команды президента в ходе мартовских выборов, административный ресурс применялся минимально. По крайней мере, в Архангельской области. Поэтому фактически мы получили реальный результат того, как люди относятся жители региона к различный политическим структурам»

Из этого следует, что данные полученные в ходе выборов можно считать репрезентативными.

«Сравнивaя с тем, что было в октябре, можно понять, нaстолько выборы были фальсифицированы и настолько мощным был тогда административный ресурс»

«Что же у нас за стрaна такая? У нас выборы стaновятся более-менее справедливыми лишь пoсле того, как первое лицо госудaрства об этом нaмекнет чиновникам и членам пaртии «Единaя Россия» на местах.»

За последние 2 года «Партия власти» потеряла большой процент поддержки.
«Осталось тоже много, потому что при полном отсутствии идеологии у нее все-таки есть цементирующий стержень в лице Путина. Убери этот стержень, и от партии останется 8-12 процентов. Любая политическая структура формируется либо вокруг идеи, либо вокруг личности.»
Специалисты отмечают влияние рейтинга «Единой России» на рейтинг Владимира Путина. Его имя четко увязано с этой партией, поэтому то, как она себя ведет, влияет и на доверие министру.

Растут тарифы — растет недовольство в области, автоматически растет недовольство «Единой Россией», после этого падает рейтинг Путина. В итоге в феврале года мы увидели на улицах города лозунги "Путина — в отставку!"

Для Архангельска, который всегда был регионом, очень сильно поддерживающим Путина, это совершенно нехарактерно. И во время выборов президента Архангельская область показывала высокий уровень доверия.

источник: «Архангельские новости»

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.