Жизнь → Переводим часы

Переводим часы

Последнее воскресенье октября наступит через несколько часов, значит уже скоро (а именно в 3 ночи) мы всей нашей необъятной Родиной перейдем на зимнее время. Стрелки часов переводятся на один час назад. Основной причиной перехода зимнее время — экономия электроэнергии.
Читать дальше
  • +3
  • 30 октября 2010, 21:21
  • Kesh
  • 2

IT-сфера → Хватит ИЕ6! Многие веб-мастера прекратили поддержку сайтов под Internet Explorer 6

Браузер Internet Explorer 6 производства Microsoft получил широкое распостранение в период 2001-2003 гг, когда компания Microsoft поставляла его вместе с Windows, причем в то время отсутствовала конкуренция на рынке интернет-браузеров. Многие пользователи привыкли к тому, что им дали. Его иронично называют «ослом», (Ослик, Иа) из-за схожести аббревиатуры его названия (IE) и звуков, издаваемых непарнокопытным млекопитающим „осёл“ (лат. Equus asinus) — Иа.

IE6 небезопасен и чаще других браузеров некорректно отображает сайты.



Читать дальше

IT-сфера → IT-Архангельск 2010

IT-Архангельск 2010
Продолжается регистрация команд и прием работ на VII Международный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск 2010».

Программа фестиваля состоит из Конкурса студенческих мультимедиа-работ и Олимпиады по программированию.
Читать дальше

Работа → Хороший старт для студента ИТ

Вы студент ИТ и ищете ваш дальнейший карьерный и профессиональный путь? Должность младшего сотрудника в студии интернет маркетинга ONEWAY — это хороший старт для вашего профессионального пути! Вы сможете наконец попробовать себя не только в теоретическом докладе на лекции в университете, но и попробовать себя в среде реального ИТ бизнеса!




Читать дальше

Я пиарюсь → «Первый сайт» — новая лёгкая и простая редакция от «1С-Битрикс» за 1990 рублей

«Первый сайт» — редакция, специально разработанная для маленьких компаний, только что начинающих бизнес в онлайне и создающих для этого сайты-визитки. Она включает минимум функциональных возможностей, но, тем не менее, позволяет быстро создать своё первое интернет-представительство — небольшой «легкий» сайт, работающий с минимальной нагрузкой на хостинг.




Читать дальше

Сайты Архангельской области → Сайт Архангельского театра кукол

Архангельскому театру кукол 77 лет. Он — дважды лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» (1996, 2003 гг.), обладатель призов Международного фестиваля «Невский Пьеро» (1994 г.), Всероссийского фестиваля театрального искусства для детей «Арлекин» (2008 г.), а также других призов и званий. Театр кукол чрезвычайно популярен в своём городе. Зрители любят его не только за высокий постановочный уровень спектаклей, но и за общую атмосферу доброжелательности и уважения, искренности и душевного комфорта. Это действительно Театр — Дом, и уникальность этого явления высоко ценится и коллегами — российскими кукольниками, и зрителями, и самими работниками театра.

И вот, наконец, в 2010 году у Театра появился свой сайт в Интернете!



Читать дальше

События → Флешмоб "Агент 007" от 29CITY'FM


ВНИМАНИЕ!

Перед каждым флешмобом у нас проходит инструктаж участников! Перед флешмобом инструктаж пройдет в 17:00 за «Гранд Плазой» (см. карту ).НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!

Часть людей садится на скамейки, часть стоит, рассредоточившись по Чумбарова-Лучинского от ЦУМа до Шелка. Все держим в руках газету, в которой сделаны прорези для глаз.ВАЖНО! газета должна быть перевернута.Причем, чтобы это было ярко выражено(большими буквами заголовок статьи, фотография).Изредко можно медленно газету приопускать и смотреть по сторонам.
Читать дальше

События → Мумий Тролль в Архангельске (М33, 13 августа)

Мумий Тролль в Архангельске
Вот какое событие я не пропущу, так это концерт Илюши Лагутенко в М33 :) Мумий Тролль давно стал культовой группой в русском роке (вернее будет сказать «рокапопс», но ИМХО рока больше) и продолжает становиться все лучше и лучше, не желая останавливаться на достигнутом.

Вот и сейчас группа приезжает с большим сольным концертом в рамках тура «Редкие земли». Так называется альбом, презентованный группой весной этого года.
Мумий Тролль в Архангельске
Подробнее можно почитать о пластинке на вики

Архангельск: Билеты можно купить в кассе клуба «М33» (пр. Московский,33.), магазине «OOPS!» (ул. Поморская, 22), ТЦ “Арбат”, 2-й этаж ЦУМ, ул. Поморская, 7, 1 этаж, билетная касса.
Северодвинск: Центральная билетная касса ЦУМ (ул. Ломоносова, 81)

Стоимость билетов: предпродажа от 750р (входной) и
до 2000р (VIP) как я ненавижу эти 3 буквы — ужас

Для студентов специальная цена: 750 рублей. Количество билетов ограничено. по одному студенческому можно приобрести один билет.

События → Флешмоб "Зубные щетки" + Операция "Водитель" от "29City FM"

Флешмоб Архангельск

Привет всем!


Встречайте новый флешмоб (а точнее сразу два) от "29City FM" (г.Архангельск)

Начало:
26 сен 2010 в 17:00
Окончание:
26 сен 2010 в 18:00

ВНИМАНИЕ! Перед каждым флешмобом у нас проходит инструктаж участников! Перед флешмобом «Зубные щетки» инструктаж пройдет в 17:00 за «Гранд Плазой» (см. карту). НЕ ОПАЗДЫВАТЬ!!!

Флешмоб«Зубные щетки»

Место встречи: площадка перед ЦУМом

Путь следования:

Родившиеся в четные числа месяца идут от ЦУМа, к чайной «Шелк», сворачивают налево, идут до Троицкого, далее идут по Троицкому, сворачивают у Светланы и возвращаются к ЦУМу.

Родившиеся в нечетные дни месяца следуют обратному маршруту, т.е. от ЦУМа к Светлане, выходят на Троицкий, сворачивают у «Престижа», доходят до чайной«Шелк» и приходят к ЦУМу
Маршрут указан на фотографии ниже

За подробностями добро пожаловать под кат.

Читать дальше
  • +1
  • 24 сентября 2010, 19:04
  • Marina_T
  • 6

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.