В Вельске прошла благотворительная дискотека в помощь местному жителю

Вельск, Дискотека, Благотворительность
27 ноября в КСК «Муравьевский» вельские молодогвардейцы организовали благотворительную дискотеку «Танцуй ради жизни». Средства, полученные при проведении мероприятия, будут переданы жителю Вельска Александру Холзакову.

11 июля прошлого года Александр неудачно нырнул в реку и сломал позвоночник. Была срочно сделана операция. После курса реабилитации ему стало лучше, сейчас он может шевелить руками. Доктора говорят, что есть положительная динамика, и Александр имеет все шансы начать ходить. Но нужен еще не один курс реабилитации, на которые денег у семьи нет. Александру всего 21 год.
Активисты решили помочь молодому человеку и организовать благотворительную дискотеку. Аудитория состояла из подростков, молодых людей от 16 до 25 лет, но никто из них не остался равнодушным к проблеме молодого человека. При входе в зал все участники мероприятия получали белые ленточки — символ благотворительности. В холле культурного центра был повешен ватман, на котором все желающие могли написать Алексанру свое сообщение. Ребята с радостью писали добрые слова, желали скорейшего выздоровления. Здесь же стоял ящик для пожертвований.

Жительница города Вельска, участница дискотеки: «Я на дискотеки уже давно не хожу, но когда увидела объявление «Танцуй ради жизни», решила обязательно пойти и пригласила с собой своих подруг. Про Александра читала в газетах, очень рада, что мне предоставилась возможность ему помочь»

Мария Ширшова, один из организаторов мероприятия, член вельского отделения «МГЕР», говорит: «Я рада, что ребята поддержали нашу идею помочь Александру. Пусть мы собрали пока небольшую сумму — главное, что люди не остались равнодушными к беде молодого парня. Я видела, как девушки на дискотеке подходили к плакату для Саши, и писали теплые слова, чтобы поддержать его. Отрадно сознавать, что современная молодежь в большинстве своем вовсе не бессердечна и не безразлична, как это принято считать».

Организаторами благотворительного мероприятия выступили активисты Вельского отделения. «Молодой гвардии».

Отправить денежный перевод и письмо можно на адрес: Вельский район, д. Малая Липовка, ул. Одиновская, д. 88, кв. 2, Холзакову Александру. Вы можете положить деньги на счёт 42307810004181556419/48 в Вельском отделении Сбербанка России ДО 4065/052.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.