Фестиваль цветных поясов

Фестиваль, Архангельск, Кубок России, Таэквон-доФестивалем цветных поясов в Архангельске завершился кубок России по таэквон-до ГТФ. Несколько дней за победу боролись более 500 лучших спортсменов из 13 регионов страны. А на фестивале выступили самые маленькие участники — до 9 лет.

Даже самые юные участники на Кубке России по таеквондо бились не на шутку. Сквозь слезы и боль прокладывая себе путь к первым победам.

Екатерина Актюфеева, участница соревнований, г. Усинск:
-Я занимаюсь уже полтора года, пришла в таэквон-до, чтобы защищаться. На тренировках тренируюсь, дома тренируюсь на груше. — На родителях не тренируешься? — Нет.


Многие спортсмены привезли с собой группы поддержки. Вернее это родители привезли на соревнования в столицу Поморья юных таекводистов. И это несмотря на то, что география участников от Хабаровска до Краснодара.

Елена Колокольчикова, мама участников соревнований:
-Непросто, конечно, с одной стороны, а с другой стороны — возможность посмотреть нашу страну. У нас очень хорошая школа таэквон-до в Волгограде, которой руководил Селезнев. И мы очень рады, что именно здесь занимаемся. Неважно победят, не победят. Главное, чтоб чуствовали себя хорошо, были уверены в себе.


С гостями спортсмены из Архангельска на татами любезничать не стали. Сами стремились взойти на высшую ступень пьедестала.

Анаит Артенян, абсолютная чемпионка Кубка России, г. Архангельск:
-Самое главное — собраться с мыслями, вспомнить все, что ты делал на тренировках и все выложить за 2 минуты боя, которые ты дерешься. Мама, конечно, всегда волнуется, она против того, что я занимаюсь, но когда я выиграю, она, тем не менее, радуется за меня.


По итогам 3 дней соревнований победителей из Архангельска оказалось больше всего, на втором месте Хабаровская школа таэквон-до, бронза у спортсменов из Ненецкого округа.

Максим Васильев, главный секретарь соревнований:
-Успех наших спортсменов зависит от нашего сплоченого коллектива тренеров еще старой закалки, которые в свое время выступали за сборную России, становились неоднократными чемпионами Мира и Европы.


Сегодня Кубок России для спортсменов остался только в воспоминаниях отблеском завоеванных медалей. И теперь предстоит новый тренировочный марафон перед первенством Северо-Запада, которое пройдет также в Архангельске в феврале.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.