Выход на лед сейчас опасен

Осенняя моторыбалка завершилась трагедией (Архангельская область)

Лед рыбаки

Накануне днем в Каргопольском районе Архангельской области утонули два рыбака. Отец и сын, 1946 и 1973 г.р. вместе с двумя товарищами отправились на рыбалку на Лекшмозеро. В какой-то момент родственники решили вернуться на берег, но во время движения мотосани вместе с людьми ушли под воду…

Место провала под лед было обнаружено, проведены ледорезные работы. Как сообщил руководитель Каргопольского подразделения ГИМС Виктор Голованов, к полудню удалось поднять на поверхность тела погибших.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Архангельской области, глубина в месте провала составляла около 7 метров, толщина льда – порядка 10 см.

В Архангельской области под лед провалились два автомобиля

Лед рыбаки
За выходные в Поморье зафиксировано два случая провала под лед легковых транспортных средств. В субботу в Кемском поселке, в р-не ул. Депутатская в Архангельске, под лед реки Кузнечихи провалился «ВАЗ-2110». Никто не пострадал, «Жигули» подняли из воды своими силами.

В тот же день в Унской губе Белого моря, в окрестностях пос. Луда (Приморский район) под лед ушел автомобиль «ИЖ-Фабула». Машина едва успела отъехать от берега и была наполовину скрыта водой. Водитель и пассажир «Оды» смогли выбраться самостоятельно, но сильно промокли и нуждались в помощи.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Архангельской области, спасатели ГОСАКВАСПАС на снегоходе доставили продрогших рыбаков на берег, обсушили и обогрели. «В Унской губе сейчас мороз под 30, сильный ветер, но лед еще совсем не прочный», — отметили спасатели.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.