Интернет-магазин AVON29.RU

По традиции, первым делом: рад приветствовать всех читателей и даже писателей.

Сейчас будет достаточно много текста о том что я такое сделал, как и даже для чего.

Как то так произошло что в январе этого года я остался без работы. И почти сразу пришла в голову идея об обогащении себя-любимого большими суммами с минимальными затратами. Так как начального капитала большого я не имел, выбор пал на интернет, так как работник предполагался один, то бишь я сам. Каких то мега-нужных услуг я предложить не мог и решено было продавать.

Что? Кому?
А на самом деле, что можно продавать нашем захолустье? Телефоны Mobiado? Машины? Квартиры? Компьютеры тут все хихикают? Косметику! Её как и продукты питания (о них я тоже думал) будут покупать всегда: кризис не кризис, она нужна. Так повелось что выглядеть надо привлекательно всегда, я уж не говорю о том чтобы пахнуть. С целевой аудиторией вроде тоже всё понятно — наши любимые, дамы! Небольшой интернет-магазин увы не может себе позволить склад с товорм, поэтому я решил обратиться к сетевому маркетингу, в частности AVON (я бы не хотел сейчас говорить о качествах продукции как хороших так и плохих, об этом позже). Для меня это удобно. У представителя я подписал какие-то бумаги о продаже души. И всё, дальше никаких посредников между мной и заказом товара нет. Осталось сделать немного — сайт.

Как? На чём?
На этом этапе идеи, я застрял примерно на месяц. Так как раньше не сталкивался с созданием каких либо сайтов. Да, да, да, была идея купить, но цена! Пятизначные цифры хорошо хоть в рублях, я вам скажу, резко подстегивают тягу к учёбе :) Решено! Буду учить, сказал я себе и понеслась. Гугление и чтение всего-всего до 4 утра привели меня к мыслям о CMS. Довольно быстро выбор пал на Joomla! + VirtueMart (как основе самого магазина). К моему сожалению CMS эта ныне скорее мертва, чем жива, особенно её русское сообщество, большинство тем форумов датируется прошлыми годами а жаль. Но информации всеравно много и это не дало умереть мечте проекту! К концу февраля сайт был готов. И появились новые проблемы…

А дальше?
Ну вот так. А дальше то что? Сайт готов, контент набит. Где люди то? Праильна, надо рекламиться! Вариант первый, экономный: покупаем цветную бумагу, печатаем буковки с адресом и… да да да закидайте меня кирпичами что я испоганил ваши подъезды :) Время шло, появилась худо-бедно посещаемость, но нам мало! Вариант два, для богатых увы мы не из таких: реклама в газете, интересовала только первая полоса, ну чтобы все пали в экстазе восторге со словами «этого я ждал всю жизнь!», но реальность сильнее самых сильных из нас — реклама в печатном цветном издании на первой полосе стоит ~1500 деревянных рябчиков за выход (а их 4 в месяц), посчастливилось мне обратиться в «Северный рабочий» там всё в два раза дешевле, правда газета двухцветная. В итоге реклама там давала несколько посетителей в день после выхода газетенки, в остальные дни — пустота… Но я не пал духом и третий вариант оказался выигрышным: реклама на форуме не буду говорить каком. Стоит мало, показов там много, а следовательно и посещаемость ресурса моего растет.

И всё?
А вот и нет хи хи хи, дорогие мои! Растяну повествование на несколько топиков, чтобы было поинтересней.

Небольшой намёк о будущем топике: пока мы работаем только в Северодвинске, пока только Avon.


Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Желаю удачи в вашем начинании!

По поводу рекламы:
есть варинты привлечения целевой аулитории из социальных медиа (вконтакте, одноклассники, etc) стоит недорого, а иногда и вовсе ничего не стоит, а посетители приходят именно те которые вам нужны (ну это в идеале если использовать правильные фильтрующие механизмы). На ЗАпаде давно используют, в России же в этом плане все только начинается. Гнать на подобный вашему сайт «абы кого», смысла нет. Сегмент аудитории не слишком большой, и от того как вы сможете его охватить и будет зависить успех.

Удачи, еще раз
avatar

Kesh

  • 07 мая 2010, 02:05
+
0
А Джумла живее всех живых. В 2009 4 место в Рейтинге-распределении сторонних CMS
avatar

Kesh

  • 07 мая 2010, 02:08
+
0
Спасибы! Сайчас посмотрим какие мнения будут о статье и через недельку, напишу вторую статью. У Джумлы виртумарта выяснился сильнейший недостаток — нет возможности офф-лайн добавления товаров, по крайней мере адекватного, можно конечно извратиться через CSV но там нельзя вставить картинки, а если вставить то не будет превьюшки.
Насчет релкамы в социалках — очень хочу но не знаю как, ну и бюджет конечно не резиновый )
avatar

nameless

  • 07 мая 2010, 02:25
+
0
зарождается понятие блога29эффект :-D Только пока что наверно по пальцам рук и ног можно будет пересчитать количество людей пришедших с этого ресурса на ваш сайт.
avatar

dander

  • 07 мая 2010, 21:11
+
0
Ну надеюсь этот ресурс приобритет популярность, главное чтобы люди писали )
avatar

nameless

  • 08 мая 2010, 16:50
+
0
Моя очередь=)
Интересно, вы тут пиарите себя или очередную возможность заработать на avon?

Косметикой пользуюсь мало, а из сетевого маркетинга и вовсе ничего не заказываю: считаю все это мусором. Но каталоги иногда листаю, девочки на пары приносят всякие разные, а там картинки красивые и понюхать можно.
Это я перехожу к вопросу о том, кто у вас покупать будет.
Представим, что я люблю все эти штучки, но возможности листать каталоги у меня нет (вот не занимается никто им из знакомых) и иду я радостная к вам! И огорчилась=( Чтобы добраться хоть до чего-нибудь пришлось перекликать много переходных картинок. Учитывая, что каталоги я не листала, а значит в товаре не ориентируюсь, то не представляю, что находится в папке, допустим Avon Care. Поэтому приходилось возвращаться обратно и искать, искать, искать, чтобы найти… ммм… крем для ног.
В итоге я заколебалась, запуталась, что где находила и ушла=(

Вариант второй, я листаю каталоги и знаю эту косметику. А зачем мне тогда вы?)

Теперь скажу, как коллега=). Косметикой не занимаюсь, но с информационно-рекламными порталами дело имею.
Почему на фоне эти деревья?))
Каталог не разработан. Неинформативные картинки и заголовки.
Отделение статьей от рекламы делает их почти ненужными.

Мое отрицательное отношение к такой косметике не сказывается на оценку сайта. Мои клиенты к вам не убегут=) Сферы у нас разные.
Если есть возможность, посмотрите, как сделано это у других.
Желаю удачи и жду ответа=)
avatar

DantorDe

  • 07 мая 2010, 21:34
+
0
Вы не поверите, мне есть что ответить )
Интересно, вы тут пиарите себя или очередную возможность заработать на avon?
Угадайте как называется статья?

иду я радостная к вам!
Хеппи!

Чтобы добраться хоть до чего-нибудь пришлось перекликать много переходных картинок. Учитывая, что каталоги я не листала, а значит в товаре не ориентируюсь, то не представляю, что находится в папке, допустим Avon Care. Поэтому приходилось возвращаться обратно и искать, искать, искать, чтобы найти… ммм… крем для ног.
Я, если честно, вообще без понятия что там и как и тоже не разбираюсь в косметике, но я умею пользоваться поиском

Вариант второй, я листаю каталоги и знаю эту косметику. А зачем мне тогда вы?)
Потому что у нас есть всё тоже самое и от вас нужен минимум телодвижений, а еще у нас скидки, а еще бесплатная доставка, а еще мы вам ничего не впариваем и не чешем языком какое у нас всё самое-самое-самое лучшее в мире)

Почему на фоне эти деревья?))
Мне они нравятся)

Каталог не разработан. Неинформативные картинки и заголовки.
Поверьте, был проведен не один над этим вопросом, мы остановились на таком. Возможно в будущем мы еще пересмотрим это. Картинки по-тихоньку приводятся в должный вид, заголовки тоже.

Если есть возможность, посмотрите, как сделано это у других.
1, 2, 3. У кого лучше?

Желаю удачи и жду ответа=)

Спасибо!
avatar

nameless

  • 08 мая 2010, 17:14
+
0
В 1 и 2 варианте каталог сделан лучше) Не идеально, но понятнее. Я оценивала только каталог, а не сайт вообще.
avatar

DantorDe

  • 09 мая 2010, 01:01
+
0
Итак, в течение месяца добавим вариант каталога, с сортировкой по месту применения: для лица, для ног и т.д. =)
avatar

nameless

  • 09 мая 2010, 02:06
+
0
По работе сайта хочу посоветовать воспользоваться компонентом для создания SEF, например sh404SEF или ARTIO JoomSEF!
Так же хочется порекомендовать писать «Псевдоним» при создании раздела, категории, материала на английском языке!
avatar

hallplayd

  • 11 мая 2010, 13:21
+
0
Думал над этим, но смысла не вижу, в компоненктах они не работают. Статьи вообще думаю убрать. Всё остальное конечно надо бы псевдонимами обозвать, тут вы правы. Возможно внедрю роутер для VirtueMart, и там более менее будет читаемая ссыкла на продукт, но тоже там кривовато всё, в частности: путаются местами вложенные категории ):
avatar

nameless

  • 11 мая 2010, 18:10
+
0
Из того, что сейчас заметил, два раза отображается путь, в позиции модуля breadcrumbs и в начале компонента VirtueMart класс pathway!
Из считалок посетителей есть Google Analytics, по крайней мере она не портит дизайн сайта и имеет большой функционал!
Также соглашусь с DantorDe, что деревья не уместны, более подходящим я думаю было бы разместить картинку с мужчиной и женщиной!
avatar

hallplayd

  • 11 мая 2010, 19:22
+
0
Статьи вообще думаю убрать.
статьи убирать не надо. Можно, например, на странице косметики для лица написать, что ни одна женщина не проживет без 10 масок и скрабов для лица. И надо же! У эйвона вот они все=))) заказывай и будь неотразима!=)
avatar

DantorDe

  • 11 мая 2010, 21:15
+
0
Может я к мелочам придираюсь, но ссылки бы подчеркнутыми сделать
avatar

datuchin

  • 18 мая 2010, 17:01
+
0
С точки зрения бизнес-эффективности сайт нулевой.
Написано: интернет-магазин. А где каталог? Корзина?
Я так понимаю, что сайт только-только в разработке?
Рекомендую обратится к профессионалам (по Джумле — не к нам).
avatar

onewaystudio

  • 04 августа 2010, 09:21
+
0
Выключены на лето, там розовенькми крупно написано чо магазин не работает.
avatar

nameless

  • 04 августа 2010, 09:31
+
0
Вы думаете много людей читают текст на сайтах (не считая создателя сайта и конкурентов)? Последние исследования показывают, что нет.
avatar

onewaystudio

  • 04 августа 2010, 21:24
+
0
ну этот текст уж сложно не заметить)
avatar

DantorDe

  • 04 августа 2010, 23:33
+
0
Я не про заметность, а про то, что текст просто не любят читать.
avatar

onewaystudio

  • 05 августа 2010, 09:12
+
0
все мы знаем что такое avon))бизнесс маленького человека имеет право жить в тех же условиях что и мега корпорации)действительность современного интернета
avatar

Igor

  • 04 августа 2010, 14:52
+
0
Сколько раз уже слышал от подруг, что косметика Эйвон полный отстой