IT-сфера → Раздаём инвайты на бесплатный доступ к бета-версии Битрикс24!

Мы решили подарить клиентам бесплатный доступ к бета-версии облачного корпоративного портала «Битрикс24». Проект стартует 12 апреля и будет стоить от 4’900 до 9’900 рублей в месяц. Обладатель доступа к бета-версии сохранит право бесплатно пользоваться «Битрикс24» после запуска еще долгое время!

Запросить инвайт можно, заполнив анкету. Количество инвайтов ограничено! Решение о выдаче инвайта будет принимать компания «1С-Битрикс» и мы.



Читать дальше

IT-сфера → Опубликован ежегодный рейтинг веб-студий «Рейтинг Рунета 2011»: мы в Топ-25 Северо-запада!



В общем рейтинге (Россия, Украина, Беларусь) мы заняли 198 место (впервые вошли в первую 200). По России — 179 место. По СЗ Федеральному округу (включая СПб) — 23 место. (+8 пунктов относительно 2010 года). Архангельск — 1 место.

«Рейтинг Рунета» — авторитетный аналитический проект, в рамках которого публикуются ежегодные рейтинги: веб-студий, seo-компаний, систем управлениями сайтами в Рунете. Организатором проекта выступает ведущий аналитический портал рынка веб-разработок и интернет-маркетинга «CMS Magazine».

Основной целью рейтинга является повышение прозрачности рынка веб-разработок и интернет-маркетинга, как для конечных клиентов, так и для профессиональных участников рынка.

Активный клиентский портфель — основа методологии «Рейтинга Рунета». При построении рейтинга неиспользуется никаких субъективных и трудноизмеримых оценок. Положение каждой компании определяется исходя из общедоступных показателей или официальных документов, полученных организаторами.

Рейтинг ориентирован как на представителей компаний-клиентов, заинтересованных в выборе партнера для разработки и продвижения сайтов, так и на профессиональное сообщество.

IT-сфера → Бесплатный семинар по интернет-торговле и развитию сайта компании пройдёт 22 ноября в Архангельске

О семинаре

«Формула сайта» — уникальное мероприятие, посвященное вопросам создания и развития бизнеса в сети Интернет. Это цикл бесплатных семинаров, организованный компанией «1С-Битрикс» — разработчика систем управления веб-проектами и корпоративной информацией.

В мероприятиях принимают участие лидеры российского интернет-рынка: RU-CENTER, Яндекс.
Цель семинара?

Помочь вам сэкономить время и деньги на самостоятельное изучение темы и избежать возможных ошибок.

Слушатели семинара получат теоретические и практические основы для открытия, управления и продвижения интернет-магазина. Полученные на семинаре знания, позволят вам с минимальными финансовыми и трудозатратами создать интернет-магазин и использовать его для эффективного решения ваших бизнес-задач.
Семинар будет интересен:

* Руководителям компаний, желающим открыть дополнительный канал продаж в перспективном и быстро растущем секторе бизнеса
* Менеджерам по продажам, которым необходим эффективный инструмент продаж
* Руководителям департаментов и отделов электронной коммерции
* Маркетологам и специалистам по рекламе интернет-магазинов

Когда пройдёт семинар?

22 ноября с 10 до 17 в помещении актового зала Архангельской библиотеки имени Н. А. Добролюбова.
Как зарегистрироваться и участвовать?

Участие в семинарах бесплатное, но требуется предварительная регистрация

по телефону (8182) 65-75-71 или на сайте formula.1c-bitrix.ru

Подробнее: oneway.su/~f2011

IT-сфера → Google в лице Мэтта Каттса предлагает креативные пути построения органических ссылок

Ссылки — это то, без чего интернет просто невозможно представить. С помощью ссылок поисковые машины рассчитывают авторитетность конкретных сайтов и их страниц. А авторитетность в свою очередь влияет на успех продвижения сайта в поисковых системах. А где же взять эти ссылки? Вопрос порой непростой, неоднозначный, спорный. Немало ресурсов пытаются лоббировать свое мнение, преследуя вполне определенную выгоду. И здесь важно не потеряться и понять мнение самих рулевых — поисковиков, а точнее людей, которые за ними стоят. Интересный ответ на этот вопрос предлагает официальный представитель Google Мэтт Каттс. Итак….

Читать дальше

IT-сфера → Скорость помогает побеждать конкурентов

Скорость помогает побеждать конкурентов
Это цитата из статьи журнала Forbes про историю развития Яндекса (автор статьи Валерий Игуменов):

Миллиарды «Яндекса». В процессе поиска. Как поисковая система Yandex стала бизнесом ценой в миллиарды долларов.

Я думаю, что этот принцип очень актуален для многих компаний IT сферы, особенно связанных с интернетом.

Читать дальше

IT-сфера → «Самописные» решения — прямой путь к дорогому и неудобному владению сайтом

Я давно уже понял, что «самописные» решения — прямой путь к дорогому и неудобному владению сайтом…
С точки зрения бизнеса веб-студий, создание и развитие сайта на собственной системе управления — это возможность «подсадить» клиента на свою систему и потом брать с клиента деньги за малейшие изменения. Я даже слышал, как бизнес-тренер, который специализируется на продажах в области веб-разработки рекомендовал такой подход, но его освистало профессиональное сообщество и ему пришлось «признаться», что это была просто неудачная шутка. Дело в том, что это еще и гарантия, что клиент не уйдет от вас, будет терпеть просрочки и неудобства, ведь единственная возможность прекратить такие отношения — перевести сайт на отчуждаемую от разработчика систему, что по цене близко к полной переделке сайта (за минусом дизайна и иногда верстки). Не каждый решится на этот шаг, особенно, если сайт худо-бедно все-таки работает и приносит результат.
К сожалению, заказывая первый раз разработку сайта, не все знают об этой опасности и попадают в зависимость от одного разработчика.
Самое печальное, если такой разработчик и вовсе отказывается что-то разработать (не хочет/не может/не умеет), либо исчезает с рынка. На нашем опыте мы неоднократно сталкивались с такими случаями.
Я не буду называть конкретные названия студий, кто так работает, на сегодня это три Архангельские веб-студии и некоторые частные разработчики. Самой популярной отчуждаемой системой у Архангельских веб-студий является 1С-Битрикс, на 2-м месте системы Joomla!, Wordpress и Drupal, которые очень сильно уступают по функционалу и удобству системе 1С-Битрикс.
Вам совет. Если вы смотрите в будущее и вам бы не хотелось ставить свой бизнес в зависимость от разработчика (не важно какой он хороший), поинтересуйтесь, на какой системе управления будет создаваться ваш будущий сайт и каков опыт разработки веб-студии на данной платформе.
Например, у 1С-Битрикс есть рейтинг веб-студий Архангельска: наиболее опытные имеют статус «Золотого сертифицированного партнёра» и находятся выше в рейтинге.

Блог им. onewaystudio → Видимость сайтов агентств недвижимости Архангельска в поисковых системах

Я опросил 18 самых популярных поисковых запросов по тематике недвижимости с регионом «Архангельск» и проверил общую видимость сайтов в поисковых системах по методологии Игоря Ашманова.

И вот какой любопытный рейтинг получил.
Сайт Видимость Кто продвигает
www.rk-region.ru 10236 продвигаем мы

www.severny-dom.ru 8549 продвигаем мы
www.home29.ru 5678 архангельский портал

www.kvartira29.ru 5391 архангельский портал
arhangel-sk.irr.ru/real-estate 5356 федеральный портал

29.ru/realty/ 5299 архангельский портал
www.3dom.ru 5209 продвигает другая студия

www.rosrealt.ru/arhangelsk/kommercheskaja/prodam 3032 федеральный портал
rielty.arh-info.ru 2803 архангельский портал

arhangelsk.roswebrealty.ru 2206 федеральный портал



Оба лидера рейтинга — сайты, которые продвигает наша Студия!

Единственный сайт агентства, который продвигает другая студия только на 7-м месте по видимости с отставанием по баллам в 2 раза!

Остальное — порталы, которые благодаря большому объема контента и постоянной работе команды разработки всегда занимают хорошие позиции.

За этими баллами «видимости» стоят десятки и сотни целевых посетителей, ежедневно приходящих на сайт. Сегодня часть из них оставит заявку на сайте или позвонит в офис.

Сайты Архангельской области → Запущен Портал ЖКХ Архангельской области

В течении последних 6 месяцев коллектив Студии ONEWAY был сильно занят. Возможно, вы даже это почувствовали. Причина — мы работали над Порталом ЖКХ.

Работа протекала в тесном взаимодействии с Департаментом информационных технологий администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и ГАУ «Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области».

Планы, честно скажу, грандиозные, пока заложен только фундамент, положено основание с учетом всех дальнейших разработок. Это наиболее ответственный и, наверное, сложный этап, ведь от неправильных шагов на начальном этапе будет зависеть и векторы дальнейшего развития. Неправильная концепция может повлечь полную переделку всего портала.

Как мне кажется, Портал удался! Об этом свидетельствуют и многочисленный положительные отзывы как представителей Заказчика, таких и многих моих знакомых (коллег по цеху в том числе).

Сайт сделан на платформе 1С-Битрикс «Веб-кластер» и запущен по адресу gkh.dvinaland.ru, уже доступен большой массив информации по огранизациям области и обширная база знаний, работают новости. В ближайшие дни запустим раздел «Жилфонд» и личный кабинет жителя.

Подробнее о проекте на сайте www.cit29.ru

Работа → Хороший старт для студента ИТ

Вы студент ИТ и ищете ваш дальнейший карьерный и профессиональный путь? Должность младшего сотрудника в студии интернет маркетинга ONEWAY – это хороший старт для вашего профессионального пути! Вы сможете наконец попробовать себя не только в теоретическом докладе на лекции в университете, но и попробовать себя в среде реального ИТ бизнеса!

Конечно каждый студент хотел бы быть большим специалистом на интересной работе и получать много денег. Но сразу после окончания учебного заведения — такого не бывает! Вот что сказал об этом Бил Гейтс в своих принципах успеха, обращаясь к учащимся школ, в правиле №3: «Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них».
И потом, помните, что на любой работе очень ценится опыт, но если вы нигде не работали, то у вас его нет. Поэтому в должности младшего сотрудника вы сможете приобрести необходимый вам опыт.

Еще один важный момент – это момент налаженных взаимоотношений. Для многих начальников часто является стрессом брать на работу нового сотрудника, т.к. совсем не знают его самого как человека, его личных качеств, как он себя ведет в разных обстоятельствах. И если в рабочем коллективе человека уже знают, то на серьезную вакансию такого человека взять гораздо легче и предпочтительнее, чем человека которого знают только по одному резюме.

Работая на должности младшего сотрудника, вы также сможете понять, что такое иметь коллег по работе и как вести себя с начальником. Здесь для вас хорошая почва для развития ваших личных качеств, необходимых в любой работе: терпение, трудолюбие, усидчивость, способность налаживать рабочие контакты, построение диалога с клиентом, способность находить компромиссы, нестандартность решения стандартных задач, уважение начальника и т.д.

Только в реальной рабочей среде можно понять и ощутить то, чем вам действительно интересно заниматься, то в чем вы действительно ощущаете свои возможности знаний и потенциал. Другими словами должность младшего сотрудника поможет вам найти себя в профессиональном отношении.

Одна из фундаментальных вещей любой компании – это кадры. Это справедливо и для студии ONEWAY. Если в вас увидят необходимый потенциал, то студия вполне может захотеть, чтобы вы смогли в студии вырасти в высококлассного специалиста с достойным уровнем оплаты труда.

И хочется добавить, что после всех перечисленных плюсов должности младшего сотрудника у вас будет еще одно очень приятное дополнение – небольшое денежное вознаграждение за ваш труд.

Так что думайте, решайте. Выбор за вами.

В Студии ONEWAY открыта вакансия! Набор до 17 июня!

Контент-менеджер, сотрудник техподдержки, SEO-техник (младший сотрудник-стажёр)

Обязанности:
• Наполнение веб-сайтов материалами (предоставляется обучение по работе с 1С-Битрикс)
• Подготовка материалов к публикации в веб (типографика, верстка, подготовка медиа-контента)
• Техническое обслуживание сайтов (предоставляется обучение)
• Тестирование сайтов (проверка по чек-листу)
• Составление отчетов по поддержке, SEO (предоставляется обучение)
• Работа с веб-аналитикой (предоставляется обучение)
• Работа по поисковому продвижению и контекстной рекламе (под руководством специалиста)

Требования:
• 18-25 лет (возможно студент очного или заочного отделения)
• Опыт работы в сфере ИТ будет плюсом
• Без вредных привычек – обязательно!
• Для мужчин: пройденная военная служба, белый билет или отсрочка от 2 лет – обязательно!
• Хорошие знания HTML/CSS (простая верстка)
• Знания по подготовке изображений (jpg, gif, png) и видео (flv, wmv) для публикации в веб
• Знание системы 1С-Битрикс, наличие сертификатов специалиста будет плюсом
• Знания типографики будет плюсом

Условия:
• Работа в уютном офисе в центре города;
• Интересная работа, перспективное направление;
• Очень дружный коллектив;
• Обучение, доступ к корпоративной базе знаний;
• Своевременная зарплата;
• 5 дневка, 5-часовой рабочий день (в период с 13 до 18, возможен плавающий график);
• Карьерный и профессиональный рост;
• Оплачиваемые праздники, отпуск.

Зарплата
• 5500 – 6000 руб./ мес. + оплачиваемые праздники и отпуск + обучение

Контакты:
(8182) 65-75-71 или резюме на info@onewaystudio.ru

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.