-1
код который генерит битрикс — это тихий ужас, тогда как у Друпал все валидно
Вот недавний сайт работает на 1С-Битрикс — zxr.ru — XHTML 1.0 и CSS valid
Не считая одной ошибки валидности в html из-за необходимого для аттрибута autocomplete.
avatar

onewaystudio

  • 26 августа 2011, 12:28
0
Вот наверное это и есть самое главное в вашем сообщении, что конечный результат все-таки зависит не от движка, а от разработчика сайта. И наш спор совершенно полный холивар. Вам больше нравится друпал, как разработчику, а мне больше нравится 1С-Битрикс в комплексе его преимуществ: быстрота разработки, русскоязычная поддержка, бизнес-составляющая, его популярность у клиентов, маркетинговая поддержка, удобная поддержка и масштабирование сайтов. А выбирать движок должен сам заказчик (владелец) сайта. Понятно что каждая лягушка хвалит своё болото, именно заказчик будет нести всё бремя от принятого решения. И мой пост не про бесплатные/платные CMS, а про так называемые самописные системы, которые поддерживаются одной студией и не обладают отчуждаемостью от разработчика.
avatar

onewaystudio

  • 26 августа 2011, 11:09
0
Page speed зависит от очень-очень многих факторов, лишь одна из которых — сам по себе движок. Это и настройка данного движка, и конфигурация хостинга, и объем передаваемого контента и т.д.
avatar

onewaystudio

  • 26 августа 2011, 11:04
0
Ну чистых фреймворков и без друпала хватает для специфических проектов. Понятно, что битрикс не подойдет для 100% сайтов, но для большинства корпоративных сайтов, интернет-магазинов, порталов ему нет равных. И он русскоязычен, и документация на русском. Но самое главной, что сайты на нем делаются быстрее, и управлять им нашим клиентам намного удобней.
avatar

onewaystudio

  • 26 августа 2011, 09:10
0
При запросах в несколько инфоблоков одновременно с множеством свойств в компонентах бывают и такие выборки :) Однако запрос достаточно точен, а значит тратит меньше ресурсов СУБД, во-вторых в битриксе есть Cache Dependencies, Авто-кеширование компонентов + html-кеширование, которое в десятки раз ускоряет работу сайта и снимает нагрузку с сервера БД. А недавно появилось и готовое решение и шардингу БД (веб-кластеризация).
avatar

onewaystudio

  • 26 августа 2011, 09:07
0
Простите, но вы не назвали преимуществ Lрупала перд Битрикс. 1С-Битрикс все то же самое, плюс можно и без API. А можно и с ним.
avatar

onewaystudio

  • 25 августа 2011, 19:14
0
Во-первых, чтобы не быть голословным, скажите, в чем друпал «по многом превосходит» битрикс?
Во-вторых, справедливо было бы заметить, что вы привели в основном западные сайты, где битрикс не так популярен (13 место в мире), к тому же у этих сайтов огромная команда программистов, которая от «чистого» друпала мало что оставила (где-то читал об этом). А вот гос-сайты (Гос Дума) и сайты крупных российских компаний (Эльдорадо, Евросеть, РОСНО, ВТБ24 и др.) работают (и весьма стабильно и быстро) именно на 1С-Битрикс!
В-третьих, я не считаю, что бесплатное — обязательно плохое. Да и речь в данном посте не о том.
avatar

onewaystudio

  • 25 августа 2011, 10:13
0
Прошу вас, Igor, не пишите о том, что даже писать правильно не умеете.
avatar

onewaystudio

  • 25 августа 2011, 10:09
0
Видел UMI, очень сильно уступает как в плане удобства интерфейса так и по функционалу.
Другие не юзал, так как вижу, что топовые веб-студии ими практически не пользуются.
С бесплатными даже сравнивать не хочу.
По плагинам смотрите сами: marketplace.1c-bitrix.ru
Не нашлось что нужно? Нужное решение легко создается либо на инфоблоках, либо пишется на API Birix Framework.
Читал отзывы. Писали их люди, с битриксом не знакомые. Ругают много, потому что система хорошая, её успеху завидуют, к ней большие требования как к лидеру рынка. Создавалась давно, но архитектура достаточно гибкая и податливая, особенно, если ее изучить по-хорошему.
Так как лично вас я экспертом по системам управления сайтами не считаю, то проигнорирую ваше непутевое сравнение с навигационными системами. Как говорится, без комментариев.
avatar

onewaystudio

  • 02 августа 2011, 15:32
0
ой ли?!
ой-ой-ой и i-i-i.
«продавшие больше коробок»
в том числе.
но в общем и целом золотой поопытнее не золотого — это факт. есть исключения. Веб-Энерджи в том числе.
avatar

onewaystudio

  • 02 августа 2011, 15:25
0
Лучше использовать специализированные движки для создания магазинов. По данным исследования iTrack самым популярным бесплатным движком для создания интернет-магазина является Shop-Script, среди коммерческих – 1С-Битрикс, который обгоняет даже популярную бесплатную Joomla.
На самом деле, более последовательным было бы отталкиваться именно от выбора системы. Выбор системы сам по себе во многом определит и выбор веб-студии. Логичным было бы обращаться в таком случае к наиболее опытным разработчикам на выбранной платформе. Лично моя рекомендация – делать магазин на 1С-Битрикс. Большинство профессиональных веб-студий Архангельска выбрали именно эту систему в качестве своей основы, в том числе и Студия ONEWAY, поэтому будет из кого выбрать!
Еще один важный фактор – система учета, которая будет использоваться. Если планируется использовать систему от 1С (Управление торговлей), то можно сильно сэкономить на интеграции 1С и сайта, если использовать «родной» для 1С движок от 1С-Битрикс.
Если говорить о региональных онлайн-магазинах, то по нашим аналитическим данным, основная масса покупателей попадают на сайт-магазин из поисковой системы и оффлайн-рекламы, реже из Яндекс.Маркета. Это обусловлено тем, что если кто-то хочет купить подешевле, он купит в Москве через Яндекс.Маркет, если же покупателю важна региональная близость магазина, он будет искать в поиске или обращаться в знакомые по оффлайн-рекламе и рекомендациям магазины. Поэтому, ваша пиар компания должна это учитывать.
К сожалению, должен констатировать, что Архангельские предприниматели обращаются к нам, не имея представления обо всех этих моментах, чаще просто спрашивают стоимость и все. Ошибочно (наивно) полагая, что интернет-магазин это что-то простое и особо тут нечего обсуждать. Жаль. Ведь онлайн-торговля — это будущее. И оно уже наступило.
avatar

onewaystudio

  • 11 мая 2011, 15:52
0
Не надо порочить и выставлять полными шарлатанами-студентами Фрилансеров.
Я не называю шарлатанами фрилансеров. Я лишь написал, что фрилансер может исчезнуть. Многие клиенты нам на это жаловались: «Вот, мальчик сделал нам сайт, а потом пропал...». Фриланс на самом деле тема отдельная и обширная. По своему опыту скажу, что делать что-то серьезное силами фрилансера — рисковое дело. Может повезет, а может и не очень. Зачастую некоторые хорошие фрилансеры берут денег бывает не меньше студий а то и больше. А бывают студии, которые не студии, а по сути пара фрилансеров.
avatar

onewaystudio

  • 11 мая 2011, 15:51
0
Плата в 500 рублей (смешная сумма) — видимо, чисто символическая, чтобы пошли те, кто ценит подобную информацию. Я сталкивался с такой необходимостью, когда число мест ограничено, чтобы пошли только те, кому это реально нужно. Самый простой способ — ввести символическую оплату. На халяву-то придут все кому не лень. Кому лень — и на халяву не придут. :)
avatar

onewaystudio

  • 28 марта 2011, 08:14
0
Да, очень похоже на РосПил. Я вот например слышал от работников Комитета по мол. политике, что им не нравится нынешний сайт. Учитывая другие «показатели», тоже походит на роспил. Но утверждать этого нельзя, не имея доказательств. — будет клевета.
avatar

onewaystudio

  • 27 марта 2011, 12:11

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.