Blog by Mitja → День города в Архангельске 2012.


Грустно. Уныло. Совково
  • +1
  • 27 июня 2012, 16:06
  • Mitja
  • 1

Blog by Mitja → ВЗФЭИ — отличный ВУЗ для молодых профессионалов

У меня очень непростые отношения с «высшим» образованием, которые тянутся уже значительное время, и самый примитивный год был минувший 2011-й, и самый унылый ВУЗ, удостоенный моего внимания в этом году, был ВЗФЭИ.

Поступление

Эмоциональное состояние, сформированное образом жизни и последними событиями, побуждало к чему-то новому. Нужна была смена обстановки, новые лица, новое начинание. К тому же высвободилось немного вечернего времени.
Узнал летом, что один хороший знакомый, решил поступить в ВЗФЭИ на направление менеджмента. Подумал, что стоит поступить на бесплатное отделени. Уточнил об экзаменах, конкурсе и специальностях в комиссии. Вскоре достаточно легко поступил на отделение «бизнес-информатика» статистического факультета, что говорит о низком конкурсе (к слову, это мое 5е поступление на бюджет и 3й ВУЗ).
Читать дальше
  • +1
  • 03 января 2012, 18:52
  • Mitja
  • 1

Blog by Mitja → Инсталляция для компании-производителя/дилера пластиковых окон, оконных профилей

Сей треш был предложен одной архангельской компании, занимающейся производством окон и профилей.


Цель

Привлечь внимание масс к компании за счет вирусного маркетинга, формирования положительного и оригинального образа компании в глазах потенциальных покупателей.

Ориентация на активный слой населения. Распространение и приобретение широкой огласки с помощью естественного распространения информации о событии в соц. сетях интернет-сми, блогосфере, традиционных печатных изданиях, большАя вероятность участия со стороны ТВ.
Освещение события будет иметь естественных характер и самом собой не потребует никаких затрат на PR, кроме разработка конструкции и оплата работы актера-участника

Конструкция




1)Специально обученный человек, Актер
2)Футляр, прозрачная часть «оконного» корпуса
3)Непрозрачная, функциональная часть корпуса


На рисунке не совсем верно отображены пропорции частей: часть номер три по высоте равна второй примерно (по 1,7-2м), в ней находятся отапливающее и вентилирующее оборудование, а также через него осуществляется вход актера в футляр. Часть 3 является кроме того подиумом над которым возвышается футляр с человеком. Площадь частей приблизительно 1,5*1,5 = 2,25 м.кв.

Под креслом актера находится люк – спуск в помещение части 3.
Стенки прозрачной части стилизованы под пластиковые окна с нанесением логотипа компании. И как уже описывалось – прозрачны со всех сторон.

Сценарий

Специально обученный человек-актер находится в «оконном» футляре. Актер в домашней одежде, актуальной для комнатной температуры (демонстрация качественной теплоизоляции) ведет себя непринужденно, как бы рассматриваемый в отдельно взятом сегменте своей квартиры. Актер делает вид, что ничего не слышит (демонстрация шумоизоляционных свойств окон) и в случае, изображенном на схеме, читает газету.
Вообще тонкостей и нюансов по процессу нахождения и потребностей и надобностей актера может быть много. Большую часть из них можно компенсировать тех.оснащением части 3 корпуса.
Актер находится под постоянным вниманием случайных зрителей, зевак и узнавших о событии из социальных медиа пользователей.

План и место проведения

Ежедневно в течении одной недели в рабочее время (~ 12:00-20:00), когда существует большой трафик прохожих около места события. Проводить событие необходимо в общественном месте, около торговых центров. Варианты: ТЦ «ГрандПлаза», ЦУМ, «Арбат», пл. Ленина, пл. у к-т Мир, пл. у ТЦ. «КОРОНА».

Прогнозируемый результат

Распространение пользовательского фото/видеоконтента в социальных сетях, блогах, на новостных ресурсах. Обсуждение нового для региона явления, дискуссии, споры.

Минимум: При должном исполнении вышеописанного, ожидается как минимум несколько обзоров фото/видеоотчетов на крупных региональных ресурсах и множество заметок, пере/постов, ре/твитов в социальных медиа от рядовых пользователей сети.

Максимум: Кроме вышеописанной реакции общества и сети при удачном стечении обстоятельств возможно появление новости об инсталляции на крупных федеральных новостных порталах и популярных блогах, освещение со стороны региональных ТВ-каналов.
Естественно, любое упоминание о событии в СМИ будет связано с рекламируемым предприятием, что позволит кроме привлечения интереса к компании и, соответственно, прямых клиентов, также обеспечить формирование положительного и прогрессивного образа компании в глазах потребителей.

Blog by Mitja → Идея проекта "Книга на двоих"

На днях пришла в голову идея для стартапа, которая по сути навеяна тенденцией последнего времени — групповые покупки, только «группа» будет поменьше:)

Концепция

Начну с того, что расскажу о том, как пришла идея сервиса. Недавно узнал о выходе нового романа Виктора Пелевина «Snuff». Этого автора очень люблю и слежу за творчеством, но стоимость книги находится вне зоны моего комфорта (конец года расходов море). Вот если бы чуть дешевле.
И тогда я подумал, как было бы замечательно купить эту книгу с кем-то на двоих, а кто будет читать первый и кому она достанется впоследствии – решит либо случай, либо путем договоренности.
Читать дальше

Blog by Mitja → С Новым 2012 Годом


Заранее поздравляю всех с Новым Годом, возможно в этом году писать уже не буду, вообще опостылело мне это занятие, хоть и редко это делаю. (Да, тут можно уличить в подмене местами причин и следствий: не пишу потому, что нет фидбека, НО на самом деле фидбека нет потому, что не пишу).

Не люблю Новый год и новогоднюю полиграфию тем более, благо заказов с ней такой было всего два и те в последнюю неделю. Картинки с открыток для привлечения внимания надо запостить.

Всем желаю здоровья и удачи, себе — перестать расстраивать тех немногих, кто рядом.

  • 0
  • 27 декабря 2011, 03:10
  • Mitja
  • 1

Blog by Mitja → Про суку в парке за кладбищем

Последний год я почти полностью перешел на ночной образ жизни: встаю около восьми вечера, ложусь спать к полудню. Меня все устраивает, ничто не с чем практически не конфликтует. Но не об этом.

По вечерам (т.е. по утрам в традиционном понимании), в 5-6 утра я бегаю в парке, что за Вологодским кладбищем на Обводном. Начал еще весной и с некоторым постоянством продолжаю это делать до сих пор. Ввёл

Удивительно, но в пять утра в парке я наблюдаю одну и ту же (с небольшими корректировками) компанию, которая, конечно не компания вовсе, люди не знакомые, но в моих глазах есть они, и есть я. Это не плохо, просто так есть.
Так вот, неотъемлемым членом этой команды(о которой я обязательно как-нибудь расскажу) является суровый мужик, с не менее суровой собакой, породы «немецкая овчарка». Лица хозяина я никогда не видел, ни при зимнем фонарном освещении парка, ни белыми летними ночами из-за каких-то постаппокалиптических капюшонов. Он суров и брутален, крепко сложен, комуфляжно наряженный как сталкер или какой-нибудь вояка-выживальщик (си вис пасем парабеллум, какбэ). Собакен его не менее суров и лют как сто чертей, всегда следовал за хозяином на поводке и в наморднике, а сейчас, сука был без них. Да еще и на значительном расстоянии от властелина (метров в ста)
Читать дальше

Blog by Mitja → Открытие сезона массовых катаний на ст. «Труд»

Открытие сезона массовых катаний на открытом воздухе в АрхангельскеБуквально недавно вернулся с катка (с «Труда», где нынче открывался сезон массовых катаний ). Фото к сожалению нет ибо смартфон сука сел, а «зеркалку» решил не брать, так как ее в принципе нет. Впечатления от открытия сезона, которого многие ждали и о котором много говорили не однозначные. Но обо всем по порядку...
Читать дальше
  • 0
  • 19 ноября 2011, 21:04
  • Mitja
  • 1

Работа сайта → Блогу нужен хозяин.

Сложилось так, что временем заниматься сайтом у меня практически не осталось да тут еще и переезд, почему и было принято решение о продаже.

Считаю, что на базе того, что есть сейчас можно организовать неплохой региональный ресурс социальный направленности (что не мешает ему стать коммерческим). Продавать на сторону не хочу, чтобы сайт не зарос всяческими попапами, тизерами и баннерами.

Подобные предложения в разное время существования сайта поступали.
Сейчас проет «есть не просит» – скорее наоборот, «саповскими» ссылками (впринципе не заметными, их кол-во по минимуму) окупает весь сервер и на футболки, заказанные по Сети хватает)). Мелочь, а приятно

В комплекте:
Домен blog29.ru (Тиц10 Pr3, домену полтора года, DMOZ)
Сайт на CMS Livestreet 3000 стр в индексе Яндекса, 900 – Гугла (Яндекс много мусора индексит почему-то)
Приложение Карта Архангельска (http://vkontakte.ru/app1911228_8328516) 786 человек
Учетка в твиттере, gmail`e
150-200 чел в сутки, 200-300 на момент публикации нового поста
Все помогу перенести и настроить (требования к хостингу или серверу озвучу по запросу)

Абсолютно уверен, что у сайта есть потенциал, следует приложить усилия.
Ввиду заброшенности продаю, сколько стоит — примерно представляю, поэтому торговаться не буду, кому интересно — за ценой в ПМ.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.