0
Алексей, здравствуйте!

Это не такой уж и «рейтинг веб-студий Архангельска», а скорее не совсем очевидным образом ранжированный список партнеров(!) 1С-Битрикс. «Не совсем», потому как не понятно, почему, например архангельская ДвинаВеб(которая в общем на слуху) находится ниже какой-то ООО «Р.И.Г.» (с сайтом из начала века, к тому же значится «Москва, Архангельск, Тула»), АйТекНорда(с не очень сильным бизнес-портфолио) и Веб-Энерджи(которые до недавнего времени работали почти полностью с фрилансерами)?!

Joomla!, Wordpress и Drupal, которые очень сильно уступают по функционалу и удобству системе 1С-Битрикс
ой ли?!

наиболее опытные имеют статус «Золотого...
Вы хотели сказать: «продавшие больше коробок»?
avatar

Kesh

  • 28 июля 2011, 16:23
0
Статья неплохая, но предвзятая донельзя. Плюс ставлю)
avatar

Kesh

  • 11 мая 2011, 12:23
0
не дописал:
Не мудрено. Сайт сделан на не-магазинском движке wordpress. И лишь со второго захода, ценой героических усилий подрядчика wordpress был «допилен» до магазина.
Магазин на вордпрессе делать — извращение.Море свободных разработок с огромным сообществом вокруг существует на сегодняшний день.

Даже если допустить что разработчик пропадет(хотя обычно зависимость обратная, я например заинтересован, чтобы поддерживать большее число коммерчиских проектов — меньще работы за те же деньги), допустим. Обычно реализация интернет магазина на популярной CMS включает одни и те же этапы разработки, что не будет сводить с ума нового разработчика (на что Вы отчаянно пытаетесь намекнуть), найденного в том же сообществе. Другое дело, если всё — самописное, то возникнут проблемы. НО как известно сейчас мало кто работает на чем-то уникальном, и, говоря о своих разработках, Dathim лукавят, многие их заказы на вполне попсовых представителях
avatar

Kesh

  • 11 мая 2011, 12:22
0
Хорошая, емкая рецензия, но хочу высказать свое мнение по некоторым моментам:
Такой сайт мы даже в нашей студии не называем интернет-магазином. Это сайт-каталог с формой заказа. Такой сайт стоит намного дешевле. Поэтому говорить, что «мы делаем интернет-магазин за 30 тысяч» по меньшей мере обман аудитории.
Согласен, тут цену завернули за относительно примитивный функционал, но и полноценный магазин с подключенными различными системами оплаты, кабинетом, социальными элементами вокруг самого магазина, движок которого распространяется по лицензии GPL (названной Вами как-то «халявой»), индивидуальным дизайном можно заказать менее чем за 30к.
Ведь зачастую из-за желания сэкономить нанимаются фрилансеры, которые устраиваются на работу, уходят в армию, женятся, иммигрируют, просто исчезают. Либо нанимаются неопытные студии, которые фактически учатся делать магазины за счет заказчика.
Бизнес в сети в первую очередь зависит от учредителя и организатора а не от подрядчиков — да, но на этом можно было остановиться. Не надо порочить и выставлять полными шарлатанами-студентами Фрилансеров. Если у заказчиков есть мозги, то прежде чем сделать заказ и внести предоплату он исследует(система любой уважающей себя биржи позволяет это сделать очень быстро) личность подрядчика, кол-во его заказов, может прочитать САМ о движке, а не тезисный отзыв про коробку и оупенсорс.
avatar

Kesh

  • 11 мая 2011, 12:15
0
Не нашлось людей, которые готовы платить?
avatar

Kesh

  • 26 марта 2011, 19:29
0
Думаю, речь идет о тендерах на гос.сайты. Примеров порядком, перечислять смысла нет. На крупных новостных, тематических ресурсах уйма примеров о не честных тендерах и конкурсах, завышенных в разы (а иногда и в десятки раз) прайсах на разработку относительно простых сайтов. Не фанат подобных бурлений. Ну распили, ну поделили — мне пофиг, у меня свой клиент. Просто удивлен, Алексей, будто не слышали?
avatar

Kesh

  • 25 марта 2011, 12:56
0
У меня на данный момент стоят на рабочем компьютере Хп и Убунту, и я думал, что этих 2х ОС достаточно, чтобы охватить все актуальные браузеры и специфические моменты, возникающие в них в большей части при верстки сложных объектов.
Ан нет, как оказалось — Осел 9й «не идет». Печально, приходится просить знакомых по Сети смотреть что да как и отправлять скриншоты)) — не удобно, не спорю, но 7ку ставить не хочу ни на одну машину. Устанавливать ОС, занимающую порядком места и времени на эту самую установку (к тому же непонятно как она, отнесется к своему «старшему брату» и «коллеге» — не ясно) считаю не правильным.
avatar

Kesh

  • 17 марта 2011, 20:01
+1
Эдсенс, он такой ))
avatar

Kesh

  • 14 марта 2011, 21:59
0
Говорю "Битрикс" подразумеваю OneWay, 
говорю "OneWay", подразумеваю "Битрикс"
Я в плане ОпенсорсКоробочные имел в виду))
avatar

Kesh

  • 14 марта 2011, 21:50
0
оппозиция троллит)
avatar

Kesh

  • 14 марта 2011, 11:44
0
Отправил случайно, не дописав. Так вот. Оптимизация поисковая, а точнее ее результаты будут очевидны не сразу, как известно, а лишь через несколько месяцев, первое время в любом случае надо использовать другие методы.
avatar

Kesh

  • 14 марта 2011, 10:48
0
намекаете на нас
А разве у нас в регионе кто-то(я имею в виду конторы) занимается «настоящим» продвижением и оптимизацией под ПС, а не покупкой людей в директе и регистрациями в каталоге?

… из поиска приводить ненастоящих клиентов
Ну уж это как действовать
avatar

Kesh

  • 14 марта 2011, 10:44
0
в том и дело. Ель тут — не такая уж диковинка, часто можно встретить
avatar

Kesh

  • 24 декабря 2010, 17:54
0
Самое мерзкое в конце года осознавать, что обещанния даные себе не сдержал или сдержал, но не до конца.

Ну уж в следующем году…
avatar

Kesh

  • 24 декабря 2010, 05:40
0
Когда голодовку объявлял товарищ Донской, были и провокации и люди присоединялись, тусовались — в общем какой-то экшн был чтоли. А тут люди зимой(!) бастуют, несколько дней уже… Дурдом, что творится, как такое можно допускать вообще
avatar

Kesh

  • 06 декабря 2010, 20:58
0
*N-лет
avatar

Kesh

  • 03 декабря 2010, 01:28
0
Вы ведь шутите? да? Положительная сторона события — создание неслабой спортивной базы для нового поколения российских детей, к тому же, как показывает история проведения ЧМ, национальная команда должна выступить дома получше чем всегда последние.
avatar

Kesh

  • 03 декабря 2010, 01:28

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.