Блог им. Planck → Не платишь зарплату - получи "Молотова"

Поджег в Архангельско областиИменно под таким девизом прошла недавняя акция возмездия поджега катера принадлежавшего ОАО «Мезенскому морскому порту».
Ночью, злоумышленники разбили стекло на катере «СЕМЖА» и закинули туда бутылку «Коктейля Молотова». Но, судно размером 6 на 30 метров удалось спасти. На борту катера была найдена записка "Плати зарплату вовремя
Читать дальше
  • +3
  • 22 марта 2010, 20:48
  • Planck
  • 2

Жизнь → В Архангельской области работает акция «Против авитаминоза»

Архангельская область «Против авитаминоза»С 15 по 31 марта специалисты Архангельского областного центра медицинской профилактики отвечают на телефонные звонки жителей области, связанные с авитаминозом и восстановлением организма после зимнего периода. Вы можете связаться со специалистами центра по телефону в Архангельске 21-30-36.

Зима в этом году в Архангельской области выдалась на редкость холодной, что не может не повлиять на состояние здоровья людей. Да и темные зимние ночи, малое количество солнечного света дают о себе знать. Поэтому особенно в весенний период важно употреблять большое количество овощей и фруктов.
Читать дальше
  • +2
  • 21 марта 2010, 21:37
  • Fray
  • 1

Блог им. R-Grey → Медицинский поезд "Хирург Николай Пирогов" движется по Архангельской облаcти

Медицинский поезд в Архангельской области
Медицинский поезд курсировавший в течении недели по Архангельской области, помог почти 1500 больным.

В состав поезда входят 8 модернизированных под медицинские нужды вагонов, 6 из которых переоборудованы в рабочие кабинеты врачей. Здесь ведут прием опытные врачи разных специальностей.

Оснащение диагностического центра позволяет проводить полный комплекс аппаратных исследований, требующихся для диагностики самых различных заболеваний. Прямо на колесах проводится цифровая флюорография, аудиометрия, ультразвуковые исследования, лабораторные исследования крови и мочи, проверют ЭКГ и другие исследования.
Читать дальше
  • +1
  • 20 марта 2010, 15:14
  • R-Grey
  • 1

IT-сфера → "Вкусные" тарифы АТК-интернет

Интернет АТК в Архангельске
Архангельский Интернет-провайдер «АТК», после недавней модернизации своей сети, вводит новые тарифы для физических лиц с 1го апреля(лишь бы шуткой это не оказалось). Предложения довольно-таки интересны и радуют приемлемой по цене скоростью, смотрите сами:
Читать дальше

Блог им. Fray → Инвестиционный потенциал Архангельской области будет поднят

Инвестиции в Архангельскую ОбластьВласти Архангельской области намерены поднять региона рейтинге инвестиционного потенциала

Об этом на заявил министр экономического развития Архангельской области Сергей Аверин на недавней пресс-конференции
Аверин сообщил, что в сегодня Архангельская область находится на 45-м место в рейтинге инвестпотенциала среди российских регионов. Сергей Аверин сказал, что в течении двух лет наш регион должен войти в 30ку данного рейтинга
Читать дальше

События → Ночь пожирателей рекламы в Архангельске

Архангельск. Ночь Пожирателей РекламыНочь пожирателей рекламы — шестичасовое шоу, представляющее подборку из 400 лучших мировых рекламных роликов, отобранных лично владельцем «Синематеки», Жаном Мари Бурсико.
Ночь пожирателей рекламы, по сути является фестивалем и музеем рекламы. Лучшие мировые компании, связанные с рекламным бизнесом, стремятся попасть в коллекцию Жана Мари и ежегодно присылают десятки тысяч своих работ. «Синематика» по праву считается достоянием Франции наряду с Лувром и Эйфелевой башней.
Читать дальше

Блог им. msH → VI Открытый чемпионат общежитий АГТУ по Counter-Strike 1.6 (HCO'10 Spring)


3е место — команда New Order!
13 марта прошел очередной турнир по командному Counter-Strike 1.6 в общежитиях АГТУ. Это мероприятие уже стало традицией :) и проводится как минимум 2 раза в год.
Командная игра, море эмоций, и хорошее настроение, вот что объединил этот турнир. Подготовка к нему велась весь вечер 12го числа. Сами участники выделяли свои машины для игр, таскали их, настраивали сеть в игровых комнатах. После настройки компов, прошла жеребьёвка и капитаны команд узнали своих соперников. Субботним утром начались игры первой стадии турнира, команды-фавориты без особых проблем обыграли своих соперников. Во втором раунде столкнулись сильные команды. Таким образом в финал верхней сетки вышли команды OldSchool Mashine Gaming и New Order!
Читать дальше
  • +1
  • 16 марта 2010, 16:07
  • msH
  • 2

События → Час Земли в Архангельске



Час Земли — глобальная акция, призыв к решительным действиям по сохранению климата.
Суть акции заключается в том, что все активное прогрессивное и неравнодушное население нашей планеты выключает свет ровно на один час в 20:30 по местному времени.

Участием в акции все вместе мы можем привлечь внимание к проблеме измeнения климата, нерационального расходования ресурсов.
Акция впервые была проведена в Сиднее в 2007 году, но получила мировую поддержку через год.
Читать дальше

Авто → Северные виражи 2010

Северные виражи
21 марта в Архангельске в Районе Соломбальского моста пройдет традиционный спортивно-технический праздник «Северные виражи».
Планируется участие в соревнованиях более 100 спортсменов.
Кроме жителей области, ожидаются гости других регионов страны.
В рамках праздника состоятся соревнования на кубок губернатора Архангельской области.
Читать дальше

Блог им. Planck → Обзор Архангельских сайтов: официальный сайт СГМУ

Привет, товарищи!
Зарегистрировался в «блогосфере Архангельской области», а вещать и не знаю о чем, решил написать пост из той области в которой работаю. А работаю я Web-разработчиком.
сайт СГМУ
Сайт Северного Государственного Медицинского университета (www.nsmu.ru)
Читать дальше
  • +4
  • 12 марта 2010, 00:24
  • Planck
  • 12

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.