В Архангельской области работает акция «Против авитаминоза»

Архангельская область «Против авитаминоза»С 15 по 31 марта специалисты Архангельского областного центра медицинской профилактики отвечают на телефонные звонки жителей области, связанные с авитаминозом и восстановлением организма после зимнего периода. Вы можете связаться со специалистами центра по телефону в Архангельске 21-30-36.

Зима в этом году в Архангельской области выдалась на редкость холодной, что не может не повлиять на состояние здоровья людей. Да и темные зимние ночи, малое количество солнечного света дают о себе знать. Поэтому особенно в весенний период важно употреблять большое количество овощей и фруктов.

Причиной авитаминоза может быть действительный дефицит полезных веществ из-за неправильного питания, либо заболевания пищеварительной системы из за которых полезные вещества в организме не усваиваются…

Как узнать, болею ли я а авитаминозом?
Признаки: сухая кожа, трещинки в уголках губ, тусклые волосы, ломкие ногти, заусенцы на пальцах.

Что делать?
Необходимо обратиться к врачу для обследования и лечения. При наличии заболеваний пищеварения простой витаминизированной диеты будет мало.

Даже если болезни нет, в целях профилактики весной рекомендуется употреблять витаминные комплексы или много овощей и фруктов.

Весной наибольшее число полезных веществ содержится в наших северных дарах природы: клюкве, бруснике, морошке, свекле, моркови, соке квашеной капусты.

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
+1 В ужасе бегу жрать свеклу с морквой!
avatar

Kesh

  • 21 марта 2010, 22:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.