IT-сфера → Бесплатный семинар по интернет-торговле и развитию сайта компании пройдёт 22 ноября в Архангельске

О семинаре

«Формула сайта» — уникальное мероприятие, посвященное вопросам создания и развития бизнеса в сети Интернет. Это цикл бесплатных семинаров, организованный компанией «1С-Битрикс» — разработчика систем управления веб-проектами и корпоративной информацией.

В мероприятиях принимают участие лидеры российского интернет-рынка: RU-CENTER, Яндекс.
Цель семинара?

Помочь вам сэкономить время и деньги на самостоятельное изучение темы и избежать возможных ошибок.

Слушатели семинара получат теоретические и практические основы для открытия, управления и продвижения интернет-магазина. Полученные на семинаре знания, позволят вам с минимальными финансовыми и трудозатратами создать интернет-магазин и использовать его для эффективного решения ваших бизнес-задач.
Семинар будет интересен:

* Руководителям компаний, желающим открыть дополнительный канал продаж в перспективном и быстро растущем секторе бизнеса
* Менеджерам по продажам, которым необходим эффективный инструмент продаж
* Руководителям департаментов и отделов электронной коммерции
* Маркетологам и специалистам по рекламе интернет-магазинов

Когда пройдёт семинар?

22 ноября с 10 до 17 в помещении актового зала Архангельской библиотеки имени Н. А. Добролюбова.
Как зарегистрироваться и участвовать?

Участие в семинарах бесплатное, но требуется предварительная регистрация

по телефону (8182) 65-75-71 или на сайте formula.1c-bitrix.ru

Подробнее: oneway.su/~f2011

Блог им. Arkhangelsk → В АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ В РАЗГАРЕ СЕЗОН ОХОТЫ

Охота в архангельскеЛЕГКО ЛИ СТАТЬ ОХОТНИКОМ
К сожалению, одного желания здесь маловато. Прежде чем отправиться на свою первую вылазку, нужно пройти ряд инстанций, сдать экзамены и поучить членский охотничий билет с отметкой о прохождении и испытаний по правилам охоты, технике безопасности обращения с оружием и об уплатего спошлины. И это еще не все. Главное – оформить лицензию на отстрел той или иной птицы или животного, а также разрешение на хранение и ношение охотничьего ружья. Правда, первые годы «зеленому» охотнику придется довольствоваться гладкоствольным ружьем. С ним обычно ходят на дичь, в точности и дальности стрельбы оно существенно проигрывает нарезному. Последнее же охотник сможет позволить себе лет через пять. Тогда можно будет замахнуться и на быстрого зайца, и даже на медведя.
Читать дальше

Блог им. Arkhangelsk → АРХАНГЕЛЬСК ОТПРАЗДНОВАЛ 70-ЛЕТНИЙ ЮБИЛЕЙ СЕВЕРНЫХ КОНВОЕВ

дервиш, архангельск, конвои, 70-летний юбилей
Два дня город жил этим ярким событием. Архангелогородцы увидели военно-морской парад, стали участниками митинга у Вечного огня, аплодировали артистам Ансамбля песни и пляски Северного флота, любовались праздничным салютом. Но главными героями действа, конечно, стали ветераны союзных войск. Те, кто через арктические льды и вражеские атаки вел суда со стратегическими грузами в Архангельск и Мурманск.

Читать дальше

Блог им. Arkhangelsk → АРХАНГЕЛЬСКОЕ СТУДЕНЧЕСТВО ВСТРЕТИЛО НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД

ПОД СТУК БАРАБАНОВ.


Этот год символичный для архангельских студентов. Благодаря объединению двух крупнейших вузов столицы Поморья САФУ стал безоговорочным лидером и по числу предлагаемых направлений обучения, и по количеству студентов. Более 20 тысяч молодых людей уже сегодня учатся в федеральном университете, из них более 4 тысяч – первокурсники. Праздник стартовал у главного корпуса университета шумным шествием. Более 2,5 тысячи студентов с флагами и шарами под зажигательные ритмы барабанщиков прошли по набережной к драмтеатру. Здесь на площади у фонтанов километровую колонну первокурсников ожидала торжественная линейка, посвящение в студенты и конечно же поздравления от главных лиц университета и города. – Архангельск – университетский город, – сказал в приветственном слове губернатор Первое сентября – незабываемый день не только для первоклашек, но и для первокурсников. Для них так же, как для семилеток, все в новинку. С одной стороны, их переполняет радость перемен, с другой – она же и пугает. Чтобы новоиспеченные студенты смогли освоиться, привыкнуть к своему статусу и отпраздновать начало очередного этапа в жизни, Северный Арктический федеральный университет при поддержке мэрии Архангельска и правительства области устроил грандиозный праздник «Архангельск – университетский город».

Читать дальше

Жизнь → Тамада, как связующее звено между гостями, или как не испортить свадьбу!

Здравствуйте уважаемые невесты и женихи!!!

Хочу поделится с Вами информацией, а точнее предупредить Вас о не квалифицированных тамадах нашего города, точнее об одной.
Тамада одно из главных и нужных лиц в ресторане, куда приходят гости после катания, как правило усталые, голодные и замученные. Когда виновники торжества нанимают тамаду на работу, обговаривают нюансы и думают, что она «разрулить» любую непредвиденную ситуацию. Компетентная тамада должна все контролировать и быть начеку, но это не всегда так, вот один из ярких примеров.
Этим летом гулял на свадьбе у одной милой пары, но тамада сделала все, чтобы испортить праздник молодоженам и гостям.
Во-первых, она не удосужилась выучить имена и лица родителей, хотя это ее прямая обязанность. Согласен, что она не видела родителей, но подойти перед банкетом к свидетелям и поинтересоваться кто есть кто, она была обязана! Но она решила, что ей это не нужно и в итоге, перепутала все имена, отчимов и мачих назвала родителями это при том, что родные мамы и папы сидели рядом – каким-то родителям это понравиться? А жених с невестой сквозь землю были готовы провалиться! Вот и зародился первый конфликт в новой семье…
Какая же тамада, если она не может общаться с публикой и заводить их? Где ее поставленный голос? И импровизация для каждой непредвиденной ситуации??? Тамада и нужна на банкете для того, чтобы поддерживать публику в оживленном и веселом состоянии, не забывая при этом дать гостям возможность отдохнуть и подкрепиться после прогулки. Но наша тамада почему то решила, что кушать никто не хочет и сразу приступила к невнятным стишкам – половина гостей вообще не слышала, что она говорила себе поднос, а следовательно не знала, что им надо делать в данный момент.
Дальше было хуже. Объявив первый танец и пригласив молодых в центр зала, музыку она включила на свое усмотрение, хотя естественно песня была обговорена заранее.
Самое ужасное то, что она решала все сама! Чтобы ей не говорили жених с невестой, она вначале совсем соглашалась, а уже в ресторане делала по своему, так как она считает нужным, у нее же это 110 свадьба, а у молодых только первая, поэтому ей виднее!!! Хотя она наемный рабочий и слово клиента закон, даже если клиент не прав, ее это не касается. Хотят так, значит надо делать так, а не по-своему! Тамада может предложить свои варианты, но решают молодые, поэтому прошу Вас, настаиваете на своем, чтобы потом не разочаровываться!!!
Два принципиальных момента которых не ходили молодожены, но которых почему-то без их ведома сделала тамада: устроила «очередь за колбасой» и посадила гостей, так как она считает нужным! Ну это нормально? Она так решила! Она вообще кто на этой свадьбе? Она на работе ей за это заплатили — и должна делать, то, что ее просили, а не решать за других.
«Очередь за колбасой» — это когда все гости встали в очередь, чтобы поздравить молодых, это все затянулось на полчаса, половина гостей разбрелись курить, никто никого не слушал – получилась такая мутотень! С тамадой этот момент был обговорен заранее и было сказано не устраивать очередь, а растянуть на весь вечер по два-три человека/пары по желанию (родителей и родню вперед потом друзей, кто постесняется пусть поздравит лично, необязательно это делать при всех), но ей же виде – и она вес сделала по своему! Испортила всем впечатление о поздравлении и не дала возможность гостям, которые заготовили тосты их произнести и выпить за молодых.
Что касается конкурсов, то их почему-то она тоже решила поменять на свое усмотрение, правда не знаю, кто ей дал такое право? Надо сказать, что некоторые конкурсы были хорошие, но это благодаря гостям. Тамада пришла показать себя, а не работать с гостями, хотя она была приглашена для поддержания веселья и задора гостей.

P.S. Пару слов о ее наряде, точнее о его отсутствии…, думаю на свадьбу можно было одеться поскромнее и не забывать, что ты не гостя и тамада!
Ах, да после ее ухода все разгулялись, продлевали ресторан и гуляли до 6 утра, может ее, вообще, не надо было звать???

Милые пары, будьте внимательны в выборе тамады, проговаривайте все моменты, а лучше прописывайте в договоре, чтобы если, что предъявить неустойку за испорченную свадьбу и настроение, а то есть вот такие самодеятельные дамы.
vkontakte.ru/id28521527
  • +2
  • 29 июля 2011, 00:44
  • durik
  • 2

Блог им. Eff → Поможем детям?

В области нашей, в д. Леуново летом живут дети с приюта из подмосковья… возраст 3-6 лет…

едем 25-26го к ним в гости, с подарками, физическойй помощью и настроением :) ибо во всяческой помощи они очень нуждаются — два больших дома надо обслуживать, заборы ставить, и т.д и т.п

у кого есть желание помочь — финансово, материально, игрушками или еще как — ВЭЛКАМ! желающие присоединиться на своем авто — тоже велкам!

Судя по карте — примерно 250-300км в одну сторону…

ну вобщем звоните, все расскажу 895О9636289, звать меня Паша, можно на «ты», официоза не люблю :))

События → II-й ежегодный танцевальный флешмоб имени Короля поп музыки Майкла Джексона.



Первая организационная встреча участников танцевального флешмоба имени Майкла Джексона! Регистрация участников, определение дат репетиций, знакомства с мобберами — 13 июня(понедельник) 19:00 ЗА зданием «высотки» по адресу пл.Ленина д.4

Сайты Архангельской области → Запущен Портал ЖКХ Архангельской области

В течении последних 6 месяцев коллектив Студии ONEWAY был сильно занят. Возможно, вы даже это почувствовали. Причина — мы работали над Порталом ЖКХ.

Работа протекала в тесном взаимодействии с Департаментом информационных технологий администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области и ГАУ «Управление информационно-коммуникационных технологий Архангельской области».

Планы, честно скажу, грандиозные, пока заложен только фундамент, положено основание с учетом всех дальнейших разработок. Это наиболее ответственный и, наверное, сложный этап, ведь от неправильных шагов на начальном этапе будет зависеть и векторы дальнейшего развития. Неправильная концепция может повлечь полную переделку всего портала.

Как мне кажется, Портал удался! Об этом свидетельствуют и многочисленный положительные отзывы как представителей Заказчика, таких и многих моих знакомых (коллег по цеху в том числе).

Сайт сделан на платформе 1С-Битрикс «Веб-кластер» и запущен по адресу gkh.dvinaland.ru, уже доступен большой массив информации по огранизациям области и обширная база знаний, работают новости. В ближайшие дни запустим раздел «Жилфонд» и личный кабинет жителя.

Подробнее о проекте на сайте www.cit29.ru

Блог им. storm3 → Новгородский проспект как решение пробок

Вот хоть убейте меня, я не понимаю, почему нельзя решить проблему пробок в центре города за счет работ на Новгородском проспекте? Понятно, что из него не сделать широкополосную магистраль. Но просто элементарно привести в порядок дорожное полотно и процентов тридцать траффика в сумме от того, что сейчас несут на себе Ломоносова и Обводный (плюс Троицкий и Сов. Космонавтов) сразу уйдет на Новгородский. Счас есть отчаянные смельчаки, которые, потеряв терпение от стояния в бесконечных пробках ныряют на Новгородский, но пары раз хватает, чтобы задуматься о подвеске и днище своего автомобиля. Что проще — не самую широкую улицу закатать в асфальт, поставить ГРАМОТНО знаки, ограничивающие парковку на нём, продумать проезды в районе Новгородский-Поморская-Воскресенская? Это не по силам ГИБДД и нынешней власти? Ваше мнение, земляки?
  • +1
  • 13 мая 2011, 11:04
  • storm3
  • 2

Работа сайта → Блогу нужен хозяин.

Сложилось так, что временем заниматься сайтом у меня практически не осталось да тут еще и переезд, почему и было принято решение о продаже.

Считаю, что на базе того, что есть сейчас можно организовать неплохой региональный ресурс социальный направленности (что не мешает ему стать коммерческим). Продавать на сторону не хочу, чтобы сайт не зарос всяческими попапами, тизерами и баннерами.

Подобные предложения в разное время существования сайта поступали.
Сейчас проет «есть не просит» – скорее наоборот, «саповскими» ссылками (впринципе не заметными, их кол-во по минимуму) окупает весь сервер и на футболки, заказанные по Сети хватает)). Мелочь, а приятно

В комплекте:
Домен blog29.ru (Тиц10 Pr3, домену полтора года, DMOZ)
Сайт на CMS Livestreet 3000 стр в индексе Яндекса, 900 – Гугла (Яндекс много мусора индексит почему-то)
Приложение Карта Архангельска (http://vkontakte.ru/app1911228_8328516) 786 человек
Учетка в твиттере, gmail`e
150-200 чел в сутки, 200-300 на момент публикации нового поста
Все помогу перенести и настроить (требования к хостингу или серверу озвучу по запросу)

Абсолютно уверен, что у сайта есть потенциал, следует приложить усилия.
Ввиду заброшенности продаю, сколько стоит — примерно представляю, поэтому торговаться не буду, кому интересно — за ценой в ПМ.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.