0
+1 за отличную насмешку.
avatar

onewaystudio

  • 10 августа 2010, 14:47
-3
GNU GPL и есть халява, как не назови :)
Я все равно с вами не согласен по поводу сравнения их с битриксом (возможно вы просто не знаете битрикс настолько хорошо, чтобы судить о нем), но спорить далее не намерен. Умный человек изучит самостоятельно все стороны вопроса и выбирет сам на какой технологической платформе ему делать сайт. А для бизнес-сайтов мы рекомендуем Битрикс. Для простого блога подойдет вордпресс, для сайта-визитки возможно вообще не нужна CMS, даже бесплатная. Но если фирма делает сайт с планами на будущее — мы настоятельно рекомендуем сразу задуматься над платформой, так как потом будет уже слишком дорого все переделывать. В этом плане Битрикс мне нравится лучше всех.
avatar

onewaystudio

  • 10 августа 2010, 14:45
-2
Халява всегда будет популярнее платного, это надо понимать. Но например если судить по установкам интернет-магазинов, то Битрикс предпочитают джумле. см недавний опрос доменов. А вообще каждая компания (если говорить о бизнесе) выбирает «Битрикс» по разным причинам. Кому-то важно, что в Битриксе есть родная интеграция с 1С, кому-то важна безопасность, кто-то берет из-за возможности техподдержки и автоматического обновления, кто-то из-за широких возможностей или просто потому что она удобней и молее способна к масштабированию. Ведь не секрет, что и для «Битрикса» есть множество готовых модулей, а также API для ручной кастомизации. Конкуренция важна, но трудно конкурировать с Битриксом.
Я знаю много сайтов Архангельска, которые выбрали «битрикс» как основу сайта независимо от студий и их не смутила цена вопроса. Вот лишь некоторые из них: www.dvinaland.ru, www.norland.ru, www.arhoblast.ru, www.aonb.ru, www.arhedu.ru
И я откровенно не понимаю вашей неприязни по отношению к 1С-Битрикс. Их цена более чем обоснована. Союз с 1С — очень правильный на мой взгляд шаг. Про монополию говорить пока рано, другие CMS так же занимают немалую долю рынка.
Обоснуйте пожалуйста почему вы так против Битрикса?
avatar

onewaystudio

  • 10 августа 2010, 09:15
0
наша студия не делает сайты для табачных компаний. никто в нашей студии (8 человек) не курит и мы не берем на работу курящих (по многим причинам). Я сам не курю и не пью (совсем). Моя жена не курит и не пьет (совсем). И мы дружим в основном с некурящими (само так получается, не выбираем, просто видно каждый выбирает себе общество по своим ценностям). В 16 лет я попробовал курить и пить, но почти сразу понял что мне это не нужно и надо бросать. Бросил. Не без Божьей помощи. Не жалею ни сколечки. Я вообще не знаю людей, кто бросил и жалел потом об этом. Капать на моги никому не хочу, но если ума хватает, то человек должен завязать. И так жить вредно, зачем сильнее вредить себе и окружающим? А ведь кто-то наживается на этом.
avatar

onewaystudio

  • 09 августа 2010, 09:26
0
Мне показалось, или вы как-то принебрежительно отозвались о нас? «Статеек» «онвейстудии»… И почему вы всегда неправильно цены пишите. Правильно так: от 4900 до 249000. Скоро выйдет редакция за 2000 рублей. И все вышеперечисленные бесплатные цээмэски и рядом не стояли с Битриксом. Я пользовался Джумлой и Друпалом. Знаю о чем говорю. Даже сам как-то пытался поковырятся в Друпале, а наш дизайнер делал сайт на Джумле. У всех у нас мнение схоже — все это разве что на любителей.
«Битрикс» же — система для бизнеса. С техподдержкой, документацией, автоматическими обновлениями, с более чем 4500 партнеров по всему миру (в Архангельске аж 20 фирм официальные партнеры).
Поэтому кто хочет экономить конечно же выберет Джумлу и знакомого студента для разработки. Кто же хочет серьезный работающий сайт, обратится в веб-студию, которая делает качественные сайты на проф. системе управления, дает гарантию, поддерживает сайт и выводит в топ поисковиков.
Такое вот моё мнение.
avatar

onewaystudio

  • 09 августа 2010, 09:15
-1
К сожалению, чтобы туда попасть нужно, чтобы кто-то прислал мне инвайт.
avatar

onewaystudio

  • 09 августа 2010, 09:05
0
Молодца! Хороший ресурс, простой и приятный.
avatar

onewaystudio

  • 09 августа 2010, 09:05
0
Неудивительно, что я про них не знал. Только один сайт в портфолио. И тот какой-то миниатюрный. Неудобно пользоваться.
Но дизайн на уровне.
avatar

onewaystudio

  • 05 августа 2010, 09:20
0
Я не про заметность, а про то, что текст просто не любят читать.
avatar

onewaystudio

  • 05 августа 2010, 09:12
0
Вы думаете много людей читают текст на сайтах (не считая создателя сайта и конкурентов)? Последние исследования показывают, что нет.
avatar

onewaystudio

  • 04 августа 2010, 21:24
0
С точки зрения бизнес-эффективности сайт нулевой.
Написано: интернет-магазин. А где каталог? Корзина?
Я так понимаю, что сайт только-только в разработке?
Рекомендую обратится к профессионалам (по Джумле — не к нам).
avatar

onewaystudio

  • 04 августа 2010, 09:21
0
Было бы интересно устроить здесь площадку для обсуждения темы веб-разработки.
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 22:55
0
А что за 4 глаза? Не знаю таких.
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 22:54
0
Да, это было бы весело и полезно :)
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 22:47
0
Если вспоминать интранет-решения, то можно упомянуть RBC MyIntranet
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 22:45
0
Это «Корпоративный портал». Аналог MS Office SharePoint Server. Знаете сколько стоит MOSS? Узнайте. Сравните цены MS с Битриксом.
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 08:58
0
То вы пишите, что текст резко в глаза бросается, то его уже и читать не хочется… не понимаю.
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 08:56
0
Зайдите на сайт Битрикса и покажите мне редакцию за 200000 рублей.
Обыяно берут «Старт» за 4900. Ее как правило хватает на сайт-визитку и даже каталог.
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 08:54
0
Может, для малого предпринимателя и не нужно ничего из мною перечисленного. Тогда «Битрикс» ему не нужен. Меня вот поправили, что я зациклен на «битриксе». Просто 2 года назада наша студия выбрала эту систему как техническую основу для сайтов наших клиентов. Как исключение мы можем делать без движка. В нашем портфолио можно найти такую работу (одну). Но когда объясняешь клиенту о преимуществах профессиональной систему для управления сайтом, как правило, клиент понимает о ее необходимости. Стоимость системы в общей стоимости проекта составляет ок. 10%, поэтому если малый предприниматель не может позволить себе «битрикс» за 4900, то он тем более не может позволить себе наших услуг.
Скорее всего он либо сделает сайт сам, либо обратится к знакомому студенту.
avatar

onewaystudio

  • 03 августа 2010, 08:52

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.