Прощай Кафешка

Когда-то не так давно, только-только обзавёвшись нормальным доступом в Инет я будучи проживая в Вятке решил поискать какой-нибудь сайт своей малой родины — г. Северодвинска, чтобы посмотреть на фото города, узнавать его новости ну и самое главное пообщаться со своими земляками.

Выбирать было что и среди нескольких северодвинских сайтов с форумами я почему-то остановил выбор на Кафе29, тогда он ещё только-только появился и позиционировался как интернет-издание работающее по принципу трибуны или что-то на вроде этого, появлялись там статьи описывающие те или инные события в нашем городе. Был там и форум с немногочисленным, но всё-же вполне дружелюбным комъюнити. Форум тогда имел некоторые глюки и баги, ну и я будучи обладая хоть какими-то навыками в Веб программировании решил добровольно вызваться всё исправить. Получив форум в свои руки я старался найти время чтобы им заниматься, так мы устранили самые критичные баги, немного наростили его функционал, привели в более лучший вид. Но вот раскачать его у нас так и не получилось. Позже у меня всё меньше было времени чтобы работать над этим форумом, а ещё позже было всё меньше и меньше желания, cейчас же у меня уже его нет вообще. Да и сайт начал по тихоньку скатываться вниз, новых статей было всё меньше, привлекать народ нам стало не чем, посещаемость сайта провалилась. Ну а создатель Кафе29 — Моше Шанин позже заявил что дальнейшие перспективы сайта сомнительные, потому что писать что-то интересное нечего, т.к. город у нас скучный и серый, в принципе в этом я с ним согласен, такая вот горькая правда, к тому-же он тогда переключился на другие свои проекты куда более интересные чем сайт рассказывающий о Северодвинске. Ну а на прошлой неделе он сообщил мне, что теперь сайт перешёл в другие руки. Что там будет, пока не известно, очень хочется надеяться что у нового владельца сайта получиться превратить его в интересный и посещаемый ресурс.

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Я наткнулся на Cafe29 за несколько месяцев до той самой статьи об остановке публикации(благо в последствии Моше поменял мнение), и честно говоря мне этот ресурс очень понравился. Связался с автором, без проблем обменялись баннерами (теми что в футерах обоих сайтов БЫЛИ). Позже власть поменялось и новое руководство Кафе29 ВСЕ баннеры порезали(там их порядком было). «Нет, так нет», — подумал я и сделал то же самое. Договариваться заново мне показалось не правильным.

Для себя решил, что делать региональный сайт (для своих целей) — это вообще неблагодарное занятие.

Несмотря ни на что Кафе29 качественный ресурс, интересный. Желаю удачи новым владельцам!
avatar

Mitja

  • 30 января 2011, 05:38
+
0
да уж, помню помню сайтик…
вот только сегдня хотел проведать его, а там чего то ничего…
avatar

Eff

  • 30 января 2011, 10:51
+
0
Вспомнил даже статью-легенду, сколько же тогда организаторы сего действа экстрементировали в комментах, а ведь в подобной манере справедливо описывать наверно процентов 80_ть всех мероприятий в нашем городе, всякие там «мисс клубнички» и «битвы ди-джеев», на столько всё посредственно. Самое то смешное, что организаторы считают дескать действительно они создают что-то эпохальное и не имеющее аналогов. Однако не смотря на всё это бывали и бывают в нашем городе вполне достойные мероприятия, вся проблема в том, что бывают то они редко.
avatar

Concorde

  • 30 января 2011, 11:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.