Про утомлённых солнцем два


Здравствуйте мои уважаемые гипотетические читатели! В силу разбушевавшегося во мне графоманства, в этой заметке я бы хотел поделиться своим мнением с вами о нашумевшем фильме — «утомлённые солнцем 2 предстояние». Ничего если я пишу название фильма не с заглавной буквы? Ибо всё, что у меня вызвал сей «шедевр» — это только ненависть. В мою голову даже невольно закрался вопрос: а есть ли светлое будущее у того самого российского кино, когда им рулят такие неадекватные и не совсем вменяемые люди как наш «многоуважаемый» товарищ михалков?
Самое то смешное, что наш «великий» кинотворец позиционировал свой очередной выпад не иначе как «Наш ответ Америке „Спасти рядового Райна“», а в результате получился эдакий ответ «Капитану Америка», хотя даже Капитан Америка при всей своей бредовости по сравнению с этим фильмом нервно курит в стороне, к тому-же тот позиционируется не иначе как экранизация фантастического комикса, тогда как ус-2 по заявлению товарища михалкова — фильм показывающий всю правду о 2_й мировой войне. А т.н. правда заключается в том, что солдаты вермахта вместо того, чтобы быстренько окупировать Советский Союз, изничтожая встретившегося противника, перво-наперво старались разыгрывать перед этим самым противником театр абсурда, насылая танки с парусами и устраивая авиа-бомбардировки дырявыми ложками. По заявлению нашего маэстро, немцы это делали для того, чтобы оказать психологическую атаку на советских солдат и полностью ввести их в ступор так сказать. Я конечно слыхал про психологические приёмы на полях брани, ну чтобы они применялись таким вот нестандартным образом, да ещё с таким размахом… Т.е. если верить этому фильму, то пилоты Юнкерсов и Мессершмитов летели во вражеский тыл рискуя попасть под обстрел вражеских зениток, лишь ради того, чтобы забомбить врага дырявыми ложками, дабы ввести его в полное замешательство и возможно вывести из вменяемого психического состояния, но русский солдат он ого-го, его дырявыми ложками не возьмёшь, ещё и не такое видали, а значит хитрый секретный приём Третьего рейха потерпел полный провал. М-да…
В целом фильм представляет из себя что-то не смотрибельное и абсолютно не понятное, но по заявлению нашего маэстро всё дело в том, что большая часть зрителей ( ну и наверно я в том числе) как-бы так сказать по мягче- невежественный сброд, который по определению просто не способен понять сие творение «Великого гения» и уловить его так называемую духовность. Вот.

Так-же по заявлению нашего творца, для создания фильма он лично просмотрел и прочёл великое множество документальных хроник о 2_й мировой, которые якобы и оказали влияние на создание фильма. Хотя лично у меня почему-то есть подозрение, что на этот фильм оказали влияние только две вещи:
1) Игра Medal of Honor 2 с её последними 5_ю миссиями про вооружённых пулемётами овчарок, которые ходят на задних лапах, про зомби-зольдатен и прочую окультщину.
2) Это такие красные с белыми пупурышками грибы, которые оказывают наркотическое воздействие на человека.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.