Реклама — социальная, автор — асоциальный

Архиф. Конкурс социальной рекламы в Архангельске

1 мая, утро. Погожий денек, солнышко, птички поют. Я на демонстрации с приятелями. Выпиваем с утра, праздник же. Да какой! У друга день рождения совпал с праздником весны и труда. Как же тут не отметить?!
После первых трех часов — полет нормальный. Веселье, приятная бодрость, шуточки, веселое настроение, легкий дурман. И все бы ничего, если бы не стали покупать вино, много вина, много стаканчиков, мало шоколадок.
«Оно легкое, градуса три, как компот», «давай побольше наливай», «вкусно», «а Чары Диониса мы уже пили?», «Нет? Я схожу, возьму»,«Нормально взял, ничего не много!». «Эй ты куда, ты куда?»…

2 мая. Вечер следующего дня. Больно и не хочется вставать, хочется спать дальше, но опять таки больно, лежать невозможно. Надо что-то делать. Пойду к зеркалу. Кто это? Что со мной? Когда, как? Телефон, нужно позвонить.

На правой стороне лица не было живого места: сплошная коростина – последствие сильной ссадины от виска до подбородка, правый глаз не открывается, заплыл.

Друзья сказали, что вчера пьянее всех был я. Пьянее всех в тысячу раз. Я упал, очень сильно, удар пришелся по касательной об асфальт, другими словами «бороздил рожей».

Три дня просто лежал, голова кружилась, тошнило — все признаки сотрясения мозга. В больницу не поехал. Вскоре стало лучше, продукты кончились, в магазин идти не мог с такой рожей, как-то стыдно было (во время главное). Звонил друзьям, приезжали, покупали, приносили еду. Спасибо им.

5 мая. Я сижу дома, один, со страшной физиономией. От нечего делать начал читать новости местные, наткнулся на объявление о начавшемся Архангельском конкурсе Социальной рекламы «Архиф 2009» (www.arhif.ru).
Дай, думаю, попробую, дизайнером все таки работаю во фрилансе.

За три дня было сделано 4 работы. Нарезано на диск. И вот я с сильно заметными пятнами от сошедших ссадин на лице, иду в агентство «Факел», которое было одним из организаторов конкурса. Быстро отдал заранее подготовленную заявку, диск и модули на формате А4(превью TIFF-файлов). Уложившись в 8 секунд, экстренно ретируюсь и дворами двигаюсь к дому.

Был дико удивлен, что попал в 10ку, а потом просто убит тем, что стал призером. Многое изменилось с того времени. Алкоголь сейчас не принимаю принципиально, избавился от некоторых смежных с ним вредных привычек, вот курить хочу бросить, но не все сразу.
Ах да, получилось у меня следующее:
Я люблю свой город. Архиф 2009
Задумайся кто кого держит. Архиф 2009
Даже не думай. Архиф 2009
Загрязнение улиц. Архиф 2009

Это не показатель того, что надо быть антиподом того, что ты создаешь, просто у меня было тогда так. Сейчас вспоминаем этот случай с улыбкой.

P.S.: Работы остальных участников(все конкурсные работы очень достойные) можете посмотреть на официальном сайте конкурса, который, кстати получил в 2009 году «Бренд года» в Архангельске. Планирую в этом году снова принять участие, надеюсь, в менее экстремальных условиях пройдет процесс изготовления следующих вариантов для конкурса :)

P.P.S.:
плакат "Я люблю свой город". Архангельск. Архиф 2009
Фото: www.arhif.ru

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
На правой стороне лица не было живого места: сплошная коростина – последствие сильной ссадины от виска до подбородка, правый глаз не открывается, заплыл.
о_О
avatar

Kesh

  • 10 марта 2010, 15:12
+
-2
УУУУ, даааа, буковки формирующее сердечко — дааа, боян столетний.
avatar

UPDOZNAK

  • 12 марта 2010, 18:54
+
0
Ок, примеры в студию.
avatar

Mitja

  • 12 марта 2010, 19:02
+
0
eto-tebe.ru/risunok/tags/serdce/ смотри умник сея затея стара как мир и называлась она аски арт (ASCII Art)

Добавлено спустя 58 секунд:

я в дестве увлекался еще когда в нашей стране не было IBM совместимых компов

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

ru.wikipedia.org/wiki/ASCII-%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0 вот тебе справка по аски
быстрая правка
avatar

UPDOZNAK

  • 12 марта 2010, 19:38
+
0
вообще не то
avatar

Fray

  • 12 марта 2010, 19:53
+
0
avatar

UPDOZNAK

  • 12 марта 2010, 20:11
+
0
тоже не очень, я бы не стал демонстрировать, если бы это было бы плагиатом, я допускаю, что может это похоже на что-то, но плагиата нет. факт
avatar

Fray

  • 12 марта 2010, 20:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.