Поиск работы в Архангельске

Работа в АрхангельскеИ вот настал этот момент, вас выгнали с работы или же пытаетесь трудоустроиться после окончания учебы либо пытаетесь совместить, найти альтернативу вашему месту работы сегодня – не важно, главное, что нужна работа.

Вот некоторые мои соображения по поводу способа решения данной задачи.
Искать работу в печатных изданиях не очень-то полезно. Информация о вакансиях появляется там не сразу, а проходит несколько этапов. Например: подача объявления о вакантной должности, рассмотрение заявки, утверждение тиража в печать, печать, распространение печатных изданий. И еще не факт что вы успеете первым позвонить и устроиться. Нет, такие объявления, конечно в Архангельских газетах бесплатных и платных объявлений печатаются не просто так, с них можно устроиться на работу, но это не самый лучший способ. ИМХО.

Самый же лучший способ – это по связям – это совмещение поиска вакансий и размещение своих резюме на сайтах Архангельска и области. Как это? Очень просто: заходим в Гугль/Яндекс и ищем по запросу: «работа в Архангельске». Поисковики выплюнут кучу страниц, но не стоит стремглав бросаться на все подряд. Достаточно ограничиться самыми популярными и крупными сервисами, рекомендую всего два (на остальных либо клоны, либо старая информация):

Работа в Архангельске на 29.ру29.ru/job – сервис регионального портала 29.ру. Наибольшее количество вакансий и резюме в сети по Архангельской области. Информация обновляется часто, главное не зевать =).

Работа в Архангельске на JOB29.руjob29.ru – сайт всецело посвящен поиску работы в Архангельске и области. Чуть отстает от 29.ру, но не теряет при этом полезности, т.к. акцентирован только на поиск работы в Архангельске.

В общем регистрируемся на обоих сайтах, создаем резюме.
К этому вопросу надо подойти предельно серьезно, чем больше информации укажите тем лучше, старайтесь вспомнить все свои достижения, не ограничивайтесь 2-3 предложениями в описании дополнительных навыков, раздела о себе, личностных качеств, etc. Чем полнее оно (резюме) будет выглядеть тем больше шансов у вас найти работу.

По окончании создания записи переходите к поиску уже созданных вакансий. Ищите соответствующий раздел и отделяйте мух от котлет. Не бойтесь звонить и писать на телефоны и адреса организаций. Писем пишите много и подробных без грамматических ошибок желательно.

Сегодня диапазон размещаемых резюме и вакансий на Архангельских и общероссийских сайтах очень велик: ищут дворников и SEOшников, устраиваются кочегарами и креативными директорами.

При настойчивом подходе, уверен, с вами свяжутся или ответят на ваше письмо. Самое быстрое приглашение на собеседование с одного из вышеупомянутых сайтов было через 45 минут после публикации мною резюме.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Самый же лучший способ – это по связям
Вообще да =). Думаю, думаю кто искал работу уже бывал на этих сайтах. Кстати можно впринципе и одним 29.ру ограничиться, на архангельском джоб29, тоже клоны присутствую, да и представительность у 29.ру как-то получше. Потенциальные работодатели первым делом скорее всего идут именно туда.
avatar

Forls

  • 08 апреля 2010, 01:12
+
0
А мне джоб29 нравится, я через него нашла очень хорошую работу, ну и 29ру тоже хороший сайт, моё мнение на джоб29 нужно дизайн улучшить :)
avatar

Elenarka

  • 29 сентября 2010, 21:54
+
0
галвное не сайт. на котором ищешь работу. а работодатель, который тебя принимает на эту работу, бывает ведь не дай бог… и вранья и обмана везде хватает…
avatar

maxic08

  • 08 октября 2010, 14:26
+
0
Ещё могу предложить сайт work29.ru Сайт новый, но уже набирает популярность
avatar

aj-group

  • 27 января 2011, 00:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.