Рейтинг
+2.37
голосов:
2
avatar

Новости  

Новости → В Архангельске изъято около 28 тысяч контрафактных дисков

Архангельск, контрафакт, диски
В Архангельске в течение 10 дней проводилась операция «Контрафакт». Сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями выявляли факты изготовления и продажи нелицензионной видео- и аудио-продукции.

На одном из складов Архангельска стражи порядка обнаружили тысячи дисков с фильмами на любой вкус – от мультфильмов до взрослого кино, а также компьютерные игры. Некоторые уже приняли товарный вид и в красочной упаковке ждали своей очереди занять место на торговых полках. Большинство же дисков были еще не упакованы.


Читать дальше

Новости → Программа новогодних праздников в Архангельске

Программа празднования нового года в Архангельске
В мэрии областного центра представили программу новогодних и рождественских праздников (31 декабря 2010 года – 13 января 2011 года):

Новогодняя ночь (Площадь Мира – набережная Северной Двины)
01.30 — Программа «Лед и пламень».
02.15 — Праздничный фейерверк

1 января — 6 января (площадь перед зданием мэрии города) ежедневно в 14.00
«У новогоднего костра» — серия развлекательных программ для детей по мотивам сказки «Двенадцать месяцев». Встречи с Дедом Морозом.

1 января – театрализованное представление «У новогоднего костра»
2 января – программа «Зимние забавы» (КЦ «Цигломень»)
3 января – программа «Весенние перевертыши» (КЦ «Маймакса»)
4 января – программа «Мечты о лете» (МУК «АГКЦ»)
5 января — программа «Осенний калейдоскоп» (КЦ «Северный»)
6 января – театрализованное закрытие серии мероприятий для детей


Читать дальше

Новости → Трофейная мебель маршала Геринга покидает Архангельский дом офицеров

Мебель, Геринг, Архангельск, Дом офицеров
До конца этого года ликвидируется Архангельский дом офицеров. Среди имущества — трофейная мебель из замка Геринга, маршала авиации гитлеровской Германии. Напомним, что немецкие рариететы находились в Архангельском гарнизонном доме офицеров с 1946 года. Правда, кроме ВИП -персон их мало кто видел, так как все это время трофеи числились на балансе министерства обороны, сообщает ГТРК «Поморье».

В 1945 части Красной армии Северного округа шли через Потсдам. Заглянули и во владения главнокомандующего Люфтваффе. С тех пор музейная комната Архангельского дома офицеров — трофейная гордость. Стол, стулья из мореного дуба с золоченой отделкой, зеркала, часы, кресла, вазы. И подлинник из 19 века кисти немецкого живописца Фосбри. По легенде, мебель мог передать предкам Геринга сам Наполеон.
Среди уникальных экспонатов — личное кресло Геринга. Говорят, он был человеком тучным и поэтому любил отдыхать именно в нем. На трофейных стульях из коллекции, возможно, когда-то сидели потомки немецких рыцарей, а во время второй мировой войны за столом, вполне вероятно, принимались и разрабатывались стратегически важные планы немецкого командования.

Читать дальше

Новости → ГИБДД: При прохождении техосмотра медицинская справка не потребуется

Архангельск, ГИБДД, ТехосмотрКак сообщили в УГИБДД УВД по Архангельской области, предъявлять медсправку при прохождении техосмотра теперь не нужно. Постановлением правительства Российской Федерации от 13 ноября 2010 г. № 908 внесены изменения в положение о проведении государственного технического осмотра транспортных средств ГИБДД МВД России. В частности, из перечня представляемых для проведения ГТО документов исключена медицинская справка, периодичность проведения ГТО транспортных средств для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов изменена с 6 до 12 месяцев.

Постановление опубликовано в Российской газете 19.11.2010 и вступает в силу с 27 ноября, отметили в госавтоинспекции.

Источник

Новости → 100 молодых северодвинских семей получат жилье

Северодвинск, Жилье, Сертификаты, СемьиСеверодвинск стал единственным муниципальным образованием Архангельской области, где наибольшее количество молодых семей получает свидетельства на приобретение жилья. Их торжественно вручили вчера в мэрии города.

В сравнении с 2008 годом число обладателей свидетельств выросло в 4 раза – сегодня это уже 100 семей. Социальные выплаты предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».
Читать дальше

Новости → Начало зимы будет мягким

Архангельск, Погода, Потепление, ДекабрьПервое испытание морозами заканчивается. Зима принесет в Поморье потепление. В первую зимнюю ночь мороз еще будет удерживать свои позиции — температура по области минус 20-25 градусов, местами до -30. Ну а завтра буквально после обеда начнут оттаивать северо-западные районы. Потеплеет до -13 градусов.

Татьяна Рюмина, синоптик Архангельского Гидрометцентра:
-Через Баренцево море проходит серия циклонов, которые принесут этот тёплый фронт. Осадков будет немного. В основном только в северных районах. Ветер умеренный. Последующие двое суток будет продолжать теплеть.


Мягкая зима придёт и в юго-восточные районы. По прогнозу, к концу рабочей недели потеплеет до минус пяти-десяти градусов.

Источник

Новости → В Вельске прошла благотворительная дискотека в помощь местному жителю

Вельск, Дискотека, Благотворительность
27 ноября в КСК «Муравьевский» вельские молодогвардейцы организовали благотворительную дискотеку «Танцуй ради жизни». Средства, полученные при проведении мероприятия, будут переданы жителю Вельска Александру Холзакову.

11 июля прошлого года Александр неудачно нырнул в реку и сломал позвоночник. Была срочно сделана операция. После курса реабилитации ему стало лучше, сейчас он может шевелить руками. Доктора говорят, что есть положительная динамика, и Александр имеет все шансы начать ходить. Но нужен еще не один курс реабилитации, на которые денег у семьи нет. Александру всего 21 год.

Читать дальше

Новости → Голодовка за сиротское жильё

Голодовка, Сироты, Жилье, Архангельск
Миллионы неосвоенных денег. В Архангельске подвели неутешительные итоги областной программы по приобретению сиротского жилья. Сотни бывших детдомовцев ждут своей очереди на получение собственных квартир, положенных по закону. А между тем, кто-то не намерен больше ждать — нашлись сироты готовые устроить голодовку.

-Вы понимаете — мы детдомовские. Отступать нам больше некуда. Мы и так на улице живем!

Годы скитаний по чужим углам. Детдомовская стойкость им скоро пригодится. В пятницу они придут сюда, чтобы объявить голодовку.

Читать дальше

Новости → Дорогой Ломоносова... заочно

Ломоносов Дорога
Они отправились дорогой Ломоносова. В Холмогорах участники спортивно-оздоровительного клуба решили пройти путь, почти триста лет назад пройденный Михаилом Ломоносовым. До Москвы и обратно, правда, только вокруг своего села.
-То не звезда над морем Белым в рассветной бирюзе видна...

Первый зимний сбор клуба «Тонус» на берегу реки Курополки. Одиннадцать бравых дам элегантного возраста в элегантных лыжных костюмах. А спортсменка с полувековым стажем Валентина Евменёва — в костюме Михайлы Ломоносова.
Читать дальше

Новости → Достойные жители области

Почетный житель награждение
В Архангельске наградили первого почетного жителя области. Им стала Майя Миткевич. Со сцены Кирхи сегодня назвали еще несколько выдающихся имен. Тех, кого также удостоили областных наград.

-Край наш поморский могуч и прекрасен...

Услышать поморский гимн, в живую, в исполнении Северного хора — такое бывает не часто. Но и такая церемония — впервые. Как и награды, которые сегодня вручали. Майя Миткевич — первой будет носить ленту и специальный знак «почетного жителя области». За сохранение и развитие культуры. В 90-ых пришлось в прямом смысле воевать. Здание Архангельского музея изобразительных искусств отбили у торгового центра. А позже музею удалось забрать и три старинных постройки в центре города. Особняк Плотниковой, музеи Писахова и Борисова. Был случай и с уникальным поморским костюмом. Отдать его хозяйка согласилась, только если приедет лично Майя Миткевич.
Читать дальше

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.