100 молодых северодвинских семей получат жилье

Северодвинск, Жилье, Сертификаты, СемьиСеверодвинск стал единственным муниципальным образованием Архангельской области, где наибольшее количество молодых семей получает свидетельства на приобретение жилья. Их торжественно вручили вчера в мэрии города.

В сравнении с 2008 годом число обладателей свидетельств выросло в 4 раза – сегодня это уже 100 семей. Социальные выплаты предоставляются в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».

– Сегодня для меня одно из самых приятных и важных мероприятий, проводимых в этом году. Год назад я обещал, что количество получателей свидетельств увеличится до 100. Обещание выполнено, – сказал в приветственном слове мэр Михаил Гмырин. – Президент Дмитрий Медведев в своем Послании Федеральному Собранию много внимания уделил вопросам детства. А счастливое детство – это, прежде всего, хорошая семья и уютный дом.

Глава города поблагодарил губернатора и правительство Архангельской области, руководство ОАО «ПО «Севмаш» и ОАО «ЦС «Звездочка» за софинансирование программы.

Как сообщили сайту News29 в пресс-службе Администрации Северодвинска, социальная выплата предоставляется в размере от 35 % расчетной (средней) стоимости жилья. Дополнительно за счет областного и местного бюджета многодетным семьям предоставляется еще 40 % от стоимости жилья. В реальных суммах выплаты составляют от 422 тысяч рублей, а многодетным семьям – до 2 млн. 70 тысяч.
– Замечательно, что Северодвинск у нас впереди всех, – отметила и.о. министра по делам молодежи, спорту и туризму Архангельской области Светлана Бызова. – В 2011 году мы планируем выдать свидетельства 500 молодым семьям региона.

На фото: семья Частоступовых получила Свидетельство
Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.