Подари детям радость

Архангельск, Дети, ПодаркиРегиональное отделение Красного креста объявило благотворительную акцию. Жители области могут помочь собрать деньги и подарки к новогодним праздникам для детей из малообеспеченных семей.
Ложка за ложкой сестре на радость. Вот они мальчишки и девчонки, ради которых красный крест объявляет благотворительную акцию. Её неофициальный лозунг: ни одного малыша без новогоднего подарка. Всем миром сказку в волшебную ночь детям из малообеспеченных и неблагополучных семей дарят уже 13 лет. За это время родилось новоое поколение помощников.

Галина Денисова, сотрудник Архангельского регионального отделения «Красного креста»:
-200 рублей в копилку кладёт, а я говорю:«Молодой человек, а вы знаете куда эти деньги пойдут?» А он так на меня смотрит: «Вы что, Галина Васильевна, меня не узнали? Я десять лет тому назад ходил в вашу столовую». Я была тронуа до слёз, и он говорит: «Конечно, я всегда помогу ребятам».

Помочь ребятам и в этом году сможет каждый. Акция по сбору подарков стартует 21 декабря. Начиная с этого времени и до 24 декабря волонтёры будут ждать во дворце спорта и в офисе красного креста. А о то, что бы хотели получить от деда мороза ребята уже давно придумали. Среди просьб есть даже энциклопедия по биологии и довольно взрослое к этому пояснение.

Саша Левик:
-Я как бы стремлюсь к знаниям, особенно по биологической части.
Даниил Алексеев:
-Я хочу компьютер, такой большой компьютер специальный для работы.
Оля Крылова:
-Я хотела бы куклу, такую большу с меня ростом, ну или поменьше может быть.


Во время акции красный крест будет собирать и подарки и деньги. Но деньги нужнее, говорят сотрудники.

Наталия Голубева, председатель Архангельского регионального от деления «Красного креста»:
-Деньгами лучше, не потому, что мы капризничаем, а только потому, что на эти деньги мы сможеим купить детям всем одинаковые подарки, для того чтобы ребят не обижать, чтобы они не ссорились.


Деньги понадобятся не только на подарки. Как говорят волонтёры: для большинства 10 праздничных дней это просто выходные, а для мальчишек и девчонок из неблагополучных семей это 10 дней голодовки. Столовые, где их бесплатно кормит норвежский красный крест работают только в будни.

Наталия Голубева, председатель Архангельского регионального от деления «Красного креста»:
-На эти деньги мы сможем хотя бы на эти праздники детей подкормить. Они будут иметь возможность дополнительно поесть.


Всего подарками нужно обеспечить 2,5 тысячи мальчишек и девчонок по всей области. Так что каждая помощь будет кстати. Для многих подарок от красного креста станет единственным.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.