Архангельские сироты решили перевести битву за жилье в правовое поле

Архангельск, Сироты, ЖильеСироты, объявившие на днях голодовку в знак протеста против бездействия властей в предоставлении им жилья, решили перевести битву за квадратные метры в правовое поле, сообщает ИА REGNUM Новости.
«Мы переводим нашу битву в правовое поле, будем отстаивать свои права в суда. Если будет необходимо, мы готовы дойти до Страсбурга, — заявил корреспонденту информагентства участник голодовки Олег Фетисов. — С прекращением голодовки наша битва не заканчивается, а только начинается».

На вопрос о том в связи с чем было принято решение о выборе другого пути к намеченной цели Фетисов ответил: «Я не хочу давать лишний повод чиновникам и органам на меня давить». Однако при этом на прямой вопрос оказывали ли органы давление на принятие решения об отмене голодовки он ответил отрицательно.

Напомним, 3 декабря на центральной площади Архангельска сирота, нуждающийся в жилье, Олег Фетисов вместе со своим братом начал бессрочную голодовку в знак протеста против бездействия городских властей в предоставлении им жилья. Позднее к ним присоединился Валерий Попружук, еще один сирота, нуждающийся в жилье. 7 декабря сотрудники милиции по заявлению главы округа убрали палатку голодающих, а вместе с ней — и самих голодающих с площади Ленина.



Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.