С 1 января 2011 года лотерейные клубы окажутся вне закона

Архангельск, лотерейные клубы, ЗаконУправление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 214-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» с 1 января 2011 года вводится запрет на проведение стимулирующих лотерей с использованием лотерейного оборудования (механических, электрических, электронных или иных технических устройств, используемых для определения выигрышей, призов и (или) подарков, в том числе в денежных и натуральных показателях).

Указанное требование распространяется на стимулирующие лотереи, действующие на основании уведомлений (разрешительных документов), которые были направлены в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти (федерального или регионального уровня), уполномоченный орган местного самоуправления, до момента вступления в силу вышеуказанного закона, то есть до 10 августа 2010 года.
Напоминаем, Федеральный закон от 11.11.2003 № 138-ФЗ «О лотереях» в редакции, действовавшей до 10 августа 2010, не запрещал использование лотерейного оборудования при проведении стимулирующих лотерей. А отсутствие технического регламента в отношении лотерейного оборудования не позволяло определить его четкие параметры и характеристики. В результате после закрытия игорного бизнеса на территории Российской Федерации (за исключением игорных зон) в лотерейном бизнесе фактически стало использоваться игровое оборудование — модифицированные игровые автоматы.

Федеральный закон «О лотереях» в новой редакции направлен на пресечение использования игрового оборудования в качестве лотерейного с целью ухода от государственного контроля деятельности по организации азартных игр путем модификации игровых автоматов.

Как сообщили сайту News29 в Управлении ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, в настоящее время в лотерейных клубах области с использованием так называемого «лотерейного оборудования» проводится целый ряд стимулирующих лотерей, подлежащих прекращению с 01 января 2011 года, например, лотерея «Дисконтные карты «ГЕЛЕОС» — двойной каприз. Получи скидку и выигрывай приз!».

О фактах проведения после 01 января 2011 года стимулирующих лотерей с использованием любых технических средств для определения выигрышей граждане могут информировать Управление ФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по телефонам (8182) 63-55-60 и 63-54-28, а также его территориальные подразделения (инспекции) по телефонам, указанным на Интернет-сайте Управления (www.r29.nalog.ru).

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.