Систему тепловодоснабжения Архангельска проверят с помошью красителя

Тепловодоснабжение, Архангельск, Краситель
7 декабря Архангельские городские тепловые сети – филиал ГУ ОАО «ТГК-2» по Архангельской области начали проверку систем теплоснабжения и горячего водоснабжения с помощью безвредного для здоровья человека красителя. Введение в систему теплоснабжения флуоресцеина – наиболее эффективный метод испытания тепловых сетей. Он даёт возможность в короткие сроки обнаружить места утечки теплоносителя и своевременно принять необходимые меры по их устранению.

Как пояснил директор Архангельских городских тепловых сетей Валентин Якимов, зимой проверка системы теплоснабжения проводится, как правило, после сильных морозов, когда температура теплоносителя в соответствии с температурным графиком превышает 100 градусов.
«В сильные ноябрьские морозы ТГК-2 обеспечила бесперебойное снабжение горожан теплом, – говорит Валентин Якимов. – Однако, по прогнозам синоптиков, впереди новая волна похолодания. Наша задача пройти её без сбоев, для чего необходимо оперативно выявить и устранить возможные утечки в системах теплоснабжения и горячего водоснабжения. Персонал Архгортеплосетей будет проводить ежедневный осмотр теплотрасс. Нам требуется и помощь горожан: если в квартире из крана с горячей водой потечёт вода зеленоватого оттенка, значит, нужен ремонт скоростных водоподогревателей в доме».

Обо всех случаях обнаружения окрашенной воды и изменения цвета водопроводной воды просьба сообщать в диспетчерскую службу Архангельских городских тепловых сетей по телефону (8182) 66-88-22, факсу 66-89-99, или в единую городскую диспетчерскую службу по телефону 004.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.