Улица без имени

Архангельск, Улица, ЛДК № 3Дорожники отказываются ремонтировать, а почтальоны путаются в адресах. В Архангельске появилась безымянная улица. Чтобы построить здесь дорогу и заняться благоустройством, необходимо официальное название. Местные власти и жители сейчас выбирают имя для новой улицы.

Где эта улица, где этот дом? В прочем дома в поселке третьего лесозавода все тщательно пронумерованы. А вот улица есть в прямом смысле слова БЕЗЫМЯННАЯ. На карте города нарисована лишь полоса, обозначающая улицу. Длина этого направления — иначе и не скажешь — около 700 метров. Когда-то в Советское время здесь была асфальтовая дорога, теперь от нее остались лишь воспоминания.

Евгений Бобров, житель поселка ЛДК № 3:
-Вот сейчас снегом прикрыло, так еще можно проехать, а вот осенью не проехать.


Если бы не состояние проезжей части, может быть, улица так и оставалась, бы без названия. Но при планировании ремонта дорог, возникла проблема.

Олег Черненко, депутат архангельского городского Совета:
-Вопрос встал в этом году, когда хотели включить данную улицу в программу ремонта внутридворовых проездов. И, оказалось, что официального названия нету и, следовательно, финансирования на улицу невозможно было предусмотреть.


В администрации округа Варавино-Фактория с депутатами согласны. Если появится официальное название улицы, помимо асфальтирования обещают начать работы и по озеленению, благоустройству территории.

Владимир Зубов, и.о главы территориального округа Майская горка:
-Выполнение работ на улице «Безымянной» возможно только в том случае, когда она будет включена в казну города. Тогда появятся все законные основания по ее финансированию из бюджета.


А жители поселка третьего лесозавода давно уже приступили к активному обсуждению будущего названия улицы. Вариантов масса, иногда доходит даже до споров. Одни предлагют назвать в улицу в честь работников лесозавода.

-А тогда в конторе говорили, что будет улица Вешнякова. -Какого Вешнякова? -Иван Иваныча.
Другим ближе имена нарицательные, например, Веселая, Зеленая или Оптимистичная.

-Молодежная есть. -Какую? -Ветеранов, вот.
-Да пусть она остается такой
-Как бы ты назвал улицу? -Улица малышей.
-Ну что-нибудь про голубя, потому что тут голуби летают. Я бы предложила назвать голубиная дорога
.

Также власти округа думают над предложением назвать улицу в честь Михаила Олехова, рамщика лесозавода или Петра Лушева, героя Советского союза, который закончил 95 школу. С неё сегодня и начинается безымянная улица. Но самым популярным стало предложение назвать улицу в честь Великой Победы над фашизмом. Таким образом, напоминая, молодому поколению о Великой Отечественной, а пожилым о том, что даже спустя 65 лет их героизм и мужество служит примером для всех остальных. В ближайшее время жители планируют собрать подписи в поддержку названия, а депутаты и руководство окурга пообещали поддержать любое предложение, за которое выскажется большинство.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.