Архангельская область принимает Всероссийскую конференцию «ИТО-2010»

Архангельск, конференция, Информация, комуникация, технологииСегодня в Архангельск приезжают участники Всероссийской научно-практической конференции «Информационно-коммуникационные технологии в образовании: ресурсы, опыт, тенденции развития» («ИТО-Архангельск-2010»). Она организована в рамках международного конгресса конференций «Информационные технологии в образовании» Министерством образования и науки Российской Федерации, министерством образования, науки и культуры Архангельской области и Архангельским областным институтом переподготовки и повышения квалификации работников образования (АО ИППК РО).

Конференция будет работать 8 и 9 декабря. Конференция будет проводиться по таким направлениям, как содержание и методика преподавания информатики, ИКТ в работе психологической службы, в системе работы с одаренными детьми и детьми с ограниченными возможностями, компьютерное творчество детей и молодежи, Интернет-ресурсы в повышении эффективности работы библиотек образовательных учреждений.
Участники конференции рассмотрят вопросы применения информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе учреждений дополнительного образования, детских садов, школ, учебных заведений начального и среднего профессионального образования, вузах. В работе конференции найдет отражение и тема здоровья и безопасности детей в мире компьютерных технологий.

Как отметили в региональном министерстве образования, науки и культуры, участие в очном этапе конференции, который пройдет на базе Архангельского областного института переподготовки и повышения квалификации работников образования, примут около 180 специалистов из 23 регионов России. Это руководители и специалисты органов управления образованием разного уровня, педагоги и психологи образовательных учреждений всех типов, библиотекари, работники системы повышения квалификации, специалисты методических и информационных служб, представители ИТ-компаний.

Для участия в конференции в Архангельск приедут представитель департамента развития ИКТ Министерства образования и науки РФ Станислав Филиппов, а также инициаторы развития современных технологий в образовательном процессе — заместитель директора института информатизации образования РАО Олег Козлов и заведующий лабораторией обучения информатике института содержания и методов обучения РАО Сергей Бешенков.

В рамках конференции будет организована выставка-ярмарка программных и технических средств, учебных пособий и специализированной литературы, пройдут презентации и семинары.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.