1 декабря Архангельск отметит Всемирный день борьбы со СПИДом

Архангельск, День борьбы со спидом
Мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню борьбы со СПИДом:

29 ноября на базе математического факультета ПГУ, состоится фотовыставка «Позитивные дети» питерского фотографа Лиды Михайловой. Для фотографий позировали дети с положительным и отрицательным ВИЧ-статусом. Портреты детей снимались таким образом, чтобы не показывать лиц целиком. Только при соблюдении этих двух условий можно гарантировать анонимность и безопасность ВИЧ-положительных моделей.
Место проведения фотовыставки и брифинга для журналистов: ул. Урицкого, 68, корп. 3, холл, 1 этаж, в 12.00. Вход бесплатный.

1 декабря в рамках акции «Знай свой ВИЧ-статус. Оставайся здоровым» на базе СПИД-центра будет работать анонимный кабинет, в условиях которого, каждый желающий сможет бесплатно и анонимно, в течение 15 минут, узнать свой ВИЧ-статус. Пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию – это значит не только сдать кровь и узнать результат. Самое главное – получить полную и достоверную информацию по проблеме ВИЧ/СПИД у специалиста центра СПИД. В условиях эпидемии ВИЧ-инфекции знать свой ВИЧ-статус должен каждый.
Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ будет расположен по адресу: ГУЗ «Архангельский областной клинический центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», пр. Ч.-Лучинского, 20, 1 этаж, кабинет № 7. Время работы кабинета: с 10.00 до 16.00.
Также в этот день, в актовом зале СПИД-центра, будет организован показ фильмов по проблеме ВИЧ/СПИДа с дальнейшим обсуждением. Фильмы основаны на реальных событиях и затрагивают проблемы людей, живущих с ВИЧ. Начало киносеансов в 13.00, 14.00, 15.00, 16.00. Вход бесплатный.
8 декабря в 15.00 на базе КЦ «Северный» состоится тематическая игра «брейн-ринг», приуроченная к Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В игре примут участие учебные заведения Северного и Соломбальского округов г. Архангельска. Тематическая игра «брейн-ринг» проводится совместно с МУ «ЦЗПН «Душа» по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и наркомании.

Источник

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.