Возвращение троллейбусов в Архангельск.

Восстановление троллейбусного движения в Архангельске
В этом году планируется начать восстановление троллейбусного движение в Архангельске. Для этого вскоре будет куплено пять «рогатых» машин. Экологически чистый транспорт последний раз катался по маршрутам города два года назад — 11 апреля 2008 года. Почему? Углубимся в историю…
Троллейбусы Архангельск

В октябре 1974 года в Столице Поморья впервые было открыто движение троллейбусов. Почти треть века все было нормально, пока в сентябре 2006го движение не остановилось из за финансовых трудностей.
Спустя год, 1го декабя 2007го года движение было восстановлено силами ООО «РегионАвтоТранс-Архангельск».
Явилась ли причиной бумажная волокита или же чья-то безалаберность, но договор с ООО «РегионАвтоТранс-Архангельск» так заключен не был. Троллейбусы, скрипя рога, снова ушли в апреле 2008го.
Восстановление троллейбусного движения в Архангельске
В этом году снова заговорили о том, чтобы вернуть «рогатое стадо» в Архангельск. Состоялось очередное заседание рабочей группы. На которой рассматривались варианты восстановления маршрутов, реанимации электросетей и закупки троллейбусов. Восстановление троллейбусного движения считают важным пунктом для создания условий для привлекательности региона в инвестиционном плане.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Спасибо за новость. Будем надеяться что разговорами дело не закончится.
avatar

Yuri

  • 09 марта 2010, 18:28
+
0
скептически отношусь к этой новости. сколько уже попыток было реанимировать мертвеца. в последний раз (2007) посчитали помню, что себестоимость 1 поездки составляла под 40 рублей при цене на билет менее 10.
вряд ли сейчас что-то исправилось
avatar

melotar

  • 09 марта 2010, 22:52
+
0
думаю, область/город в силах компенсировать расходы на перевозки, если двигаться сугубо в сторону дешевизны и экономии то куда мы придем? «Колхозные» пазики, которым по боку автомобильная этика и какое-либо уважение к пасажирам, по областному центру будут гонять?
avatar

R-Grey

  • 09 марта 2010, 23:08
+
0
я совсем не против больших автобусов и троллейбусов. я только за, но сегодня это слишком дорого для властей.
каждый раз когда заходит разговор о транспорте я всегда вспоминаю норвежский город Тромсё. Перевозчик там всего один, город. Стоимость проезда в автобусе — 120 рублей и это цена с дотацией.
у нас, в отличие от норвежцев, суровый капитализм и никто дотировать не будет, доплачивая 37 рублей за каждого пассажира.
avatar

melotar

  • 10 марта 2010, 08:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.