BEELINE: ОТПРАВЬ СМС НА НОМЕР 1010 И ВЫИГРАЙ МИЛЛИОН!

Отправь смс на номер 1010 и выиграй миллион! Так призывает нас с экранов тв актёр Михаил Пореченков.
«В России поговорки типа «без лоха и жизнь плоха», «не нае… шь — не проживешь», «удачи, лохов побогаче» считаются чем-то вполне нормальным, еще одна часть нашего существования. Соответственно, все мы умудренные опытом, все мы подспудно готовы к обману, в том плане, что если к вам на улице обратится некий человек с некой просьбой, вы, скорее всего, ответите «нет». А потом расскажете друзьям, как к вам подошли, а вы послали. Но на самом деле многие вовсе не посылают, а слушают просьбу. Иначе как бы жили сюрпризные продавцы бытовой техники на вокзалах (внимание, у нас сегодня АКЦИЯ!). И другие не менее неприятные люди. Обман, кругом обман.
Но.
Ведь наверняка у многих жива мечта о том, как вдруг, откуда-то, прямо к ногам падает миллион. МИЛЛИОН. Волшебная сумма, способная решить кучу проблем. Подарить обладателю новые блага. Заставить стать ВЫШЕ и лучше. Понятно, что ничего никогда просто так не упадет, но вдруг? Вдруг получится пойти в зал с игровыми автоматами (ах да, их же нет больше), дернуть ручку, и вот он, блестящий и красивый миллион. Или как герой романа «Старикам здесь не место», вы такой идете по пустыне и натыкаетесь на место бандитского рандеву, где все мертвые лежат, и лежит неподалеку чемоданчик, а там куча денег. Все смотревшие этот фильм, как правило, начинают придумывать всякие другие способы захвата монет и дальнейшей счастливой жизни, хотя единственно правильный путь — это либо пройти мимо, либо еще и в полицию позвонить.
ВДРУГ — вот оно, волшебное слово, заставляющее нас покупать лотерейные билетики, вкладывать деньги в заведомо провальные проекты, доверять странным людям или участвовать в пирамидах и махинациях. Вдруг получится? Вдруг одна отправленная СМС может превратиться в крупную сумму денег как по мановению волшебной палочки? Может такое быть или нет?
Конечно, все возможно. Но скорее всего —
— НЕТ.
Правила игры
Лотерея «СМС удача» стартовала 1 марта 2010 года. С условиями и правилами участия можно ознакомиться на сайте 1010.beeline.ru. По телевизору идет реклама с Михаилом Пореченковым, где женщина трет и трет лампу, пытаясь вызвать джинна, в то время как все нормальные люди отправляют СМС на номер 1010 и выигрывают миллионы. Собственно, даже больше. Ежедневно с 1 марта по 12 августа 2010 года разыгрывается 1 миллион рублей. Но не только: 15 апреля разыгрывается 15 миллионов, а главный приз составляет аж 30 миллионов рублей. Внушительная сумма, обладая таким количеством «налика», можно много чего наворотить. Например, открыть прачечную. Или еще что. В общем, суммы серьезные и, так сказать, внушают желание принять участие.
Но сперва давайте посмотрим на правила. Ознакомиться можно на официальном сайте. www.1010.beeline.ru
Подписаны правила легкой рукой, вот так:
«Генеральный директор
ООО «Мобильный Диалог»
Видно, это и имя, и фамилия, и отчество. Что интересного в выдержках и что надо понимать. Лотерея проводится вовсе не «Билайном», а как бы под патронажем этой известной компании. Участвовать можно всем, даже 14-летним детям. Стоимость одной СМС составляет 49 рублей, почти полтинник.
Я бы и не узнал обо всей радости, но телевизионная реклама с радостным Михаилом, плюс приглашающие сообщения от «Билайн». Сложно было не принять сообщение. Давай поиграем, милый?
А то ж.
Игра
Первым делом нужно отправить сообщение на номер 1010 с любым текстом. Что и было мной проделано. Миллион не валяется на дороге. А тут его можно выиграть, потратив всего пятьдесят рублей на одно сообщение. Сообщение было отправлено и осталось только потирать руки. Довольно быстро пришел ответ:
«Срочно! Просим владельца номера 903ХХХХХХХ отправить одно СМС на 1010! Ждет официальная информация!»
Конечно, какие проблемы. В ответ:
ОТЛИЧНО! Первый шаг к победе сделан! У тебя 30 баллов! Отправь СМС на 1010 и получишь 40 баллов! ВЫИГРАЙ 1МЛН»
Хм, баллы какие-то. Ах да, ведь я на сайте партнера «Билайна», организатора лотереи, могу потратить баллы на загрузку развлекательного контента для своего айфончика. То-то радость. Но отправим еще одно сообщение:
«СУПЕР! Еще один верный шаг! У тебя уже 70 баллов! Всего одно СМС на 1010 и у тебя будет еще 60 баллов! ВПЕРЕД!»
ВПЕРЕД! Да не вопрос:
«БЛЕСТЯЩЕ! У тебя 130 баллов! Всего одно СМС на 1010 отдаляет тебя от еще 80 баллов! ВЫИГРАЙ 30МЛН РУБЛЕЙ!»
Конечно, я хочу выиграть 30МЛН, поэтому отправлю еще одну эсэмэску:
«Ты сильный игрок! У тебя 210 баллов! Всего лишь одно единственное СМС на 1010 и у тебя будет еще 100 баллов!»
Я сильный игрок, ведь уже потратил столько денег. Напомню: каждое СМС — 50 рублей. Продолжим:
«ОТЛИЧНО! Первый шаг к победе сделан! У тебя 310 баллов! Отправь СМС на 1010 и получишь 120 баллов! ВЫИГРАЙ 1МЛН»
И вот тут мне забава слегка надоела или я сел играть в игру — уже не помню. Факт в том, что робот с той стороны никак не мог оставить в покое такого сильного игрока. Чуть погодя пришло сообщение, просто так:
«Если ты отправишь одно СМС на 1010, то Ты будешь в ШОКЕ!»
Но я не хочу отправлять сообщения. Я хочу играть в игру! Робот продолжал вокзальный развод:
«Уважаемый владелец номера 8903ХХХХХХХ, 1 миллион рублей уже приготовлен к выдаче! Отправьте СМС на 1010! У Вас есть 18 минут!»
Какие дешевые приемчики. И как это так — миллион приготовлен к выдаче? Он что, в чемодане или пыльном мешке? Ночью сообщения не приходили, но утром началось снова:
«Ответь! Ты являешься потенциальным обладателем 1 миллиона рублей! Поздравляем!»
Для чистоты эксперимента было отправлено еще одно СМС, незамедлительный ответ:
«Наши статистики подсказывают, что Ты можешь выиграть МИЛЛИОН! Отправь одно СМС на 1010! мы признали Тебе 4800 баллов».
Самое сильное — «ты» с большой буквы. И что значит «признали»? Наконец еще одно, на данный момент последнее, сообщение:
«Комиссия по выдаче призов с удовольствием вручит Тебе 1 миллион! Подтверди активацию своих баллов, отправив одно СМС на 1010!»
Нет, спасибо, я больше не хочу. Лучше я отправлю СМС на бесплатный номер 3003, чтобы отписаться от рассылки. Правда, после отправки сообщения никакого ответа или подтверждения так и не получил.
Победители
Уже есть на официальном сайте список победителей, посмотреть можно вот здесь. Там несколько цифр телефонного номера, фамилии, инициалы, город. Если вы победитель или знакомы с таковым, напишите нам письмо, уж очень интересно узнать, как себя чувствует человек, выигравший миллион.
Кстати, а что делать лузерам типа меня, с многими тысячами баллов, но без миллиона? Конечно, идти на сайт wap.mobiledialog.ru, но там немного другая ссылка для загрузки контента — beeline-ru.blanksms.net. По данному адресу можно скачать мелодии, фоны и картинки. Я вам советую самостоятельно пойти и посмотреть на ЭТО. Удачное вложение пары-тройки сотен рублей.
Принцип прост: пиши СМС/становись миллионером. Компания «Билайн» даже устроила телевизионную рекламу, скажу это еще раз. А рядом с телевизорами много детей с телефонами. Дети любят СМС. Дети любят миллионы. Да и взрослые тоже. Можно ли выиграть? В принципе, да. Но, в принципе, лучше не участвовать. Мне нисколько не жаль своих денег, может быть, после прочтения этой статьи, где я привел мерзопакостные СМС, приходящие в ответ, со всей этой странной стимуляцией, со всеми этими банальностями, вы сто раз задумаетесь, надо оно вам или лучше на фиг.
Вывод по акции
Кому некуда девать деньги-милости прошу!

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Даже то, что Михаил Пореченков с экрана «зомбо-ящика» призывает участвовать в акции, не говорит о том что это не развод, скорее наоборот, говорит о глобальности развода.
avatar

Fray

  • 23 апреля 2010, 12:37
+
0
Вот что есть на хабре про 1010
avatar

R-Grey

  • 23 апреля 2010, 15:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.