Архангельский митинг состоялся

Сегодня на площади Ленина таки состоялся митинг против роста тарифов ЖКХ
Архангельский митинг состоялсяКак утверждает милиция, на акции протеста присутствовало от 800 до 1 тыс. человек. Организаторы же считают, что людей было около 3 тыс(ИА «REGNUM»).

Митинг длился всего минут 45 и преимущественно вещали представители КПРФ. Также выступили педагоги представители профсоюзов, пенсионеры. Все требовали снизить тарифы и привлечь к ответу властей.

Митинг прошел спокойно, было зарегистрировано всего одно происшествие — неизвестные попытались развернуть оранжевые флаги, что было пресечено организаторами митинга.
По итогам митинга милиция стала оформлять протоколы об административных нарушениях на первого секретаря обкома КПРФ Александра Новикова и на представителя горкома КПРФ Королева.
После митинга некоторые участники событий пошли на демонстрацию по Чумбаровке. После шествия был задержан лидер отделения «Солидарность» Александр Юфряков и председатель организации «Мое жилье» Василий Поздеев.

Митинг протеста, точнее бурление социальных масс задолго до событий, не оправдало ожиданий. Раздутое событие оказалось неубедительным на деле, имхо.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.