Час Земли 2010 в Архангельске: как выключался центр.

Все прогрессивное человечество участвовало, а в некоторых часовых поясах еще будет участвовать в глобальной акции «Час Земли», посвященной проблемам изменения климата на планете.
Суть акции в том, что в последнюю субботу марта, в 20:30 по местному времени выключить свет ровно на час. «Час Земли» является своего рода призывом к действию по решению глобальных климатических проблем Планеты. Да все итак уже знают, ибо масштабность акции по всему Свету растет и количество сообщений о нем в СМИ, естественно, тоже увеличиваются.
Час Земли в Архангельске. Администрация Области
Архангельск не стал исключением и принял участие в акции. Вот мы и решили посетить анонсированное событие. Разорваться сразу на все объекты города, которые заявили об участии, было невозможно, да и бегать тоже не особо по холоду хотелось, и поэтому мы ограничились прогулкой от площади Ленина до магазина М-Видео.
Час Земли в Архангельске. Детский Мир
Особенно интересных моментов было мало. Потухло здание Администрации области, потом магазин «Детский Мир», который, кстати, потухал в 2 этапа: сначала название над магазином, а через 10 минут, примерно, и сама подсветка фасада.
Час Земли в Архангельске. ДрамТеатр
Далее мы отправились к Театру Драмы. Он к тому моменту уже «потух». А вот «М-Видео», судя по всему, не участвовало в этом году в «Часе Земли» (в отличии от 2009го), т.к. баннер над магазинов горел вовсю. Жителей Архангельска это событии похоже, привлекло не сильно, т.к. наблюдателей у перечисленных объектов было крайне мало, зато операторов, фотографов и репортеров грех было не заметить (последние даже предложили нам дать интервью, но мы сославшись на занятость, технично свалили:))

Солидарный гугл:
Час Земли в Архангельске. Гугл =)

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Следует отметить, что на улице сильно похолодало к вечеру — может из-за этого никто и не пришёл :)
avatar

Raff

  • 29 марта 2010, 01:34
+
0
Значит и участвовало мало народу в акции, какой понт сидеть дома в темноте час?!
avatar

James

  • 29 марта 2010, 18:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.