Комфортный отдых в заведениях Северодвинска.

Развлекательные заведения Северодвинска
Комфортный отдых в заведениях Северодвинска.
Приятное времяпровождение в популярных заведениях любого города – желание любого человека, живущего в данном городе или просто приехавшего в командировку, на отдых, в гости к друзьям и знакомым. Но не всегда даже жители данного города могут знать точно наиболее популярные и доступные для отдыха заведения.

Обращаясь к такого рода развлекательным мероприятиям в Северодвинске (Архангельская область), следует разделить места для приятного отдыха на две основные категории: для активного отдыха – в большинстве своем это ночные клубы, и для уютного времяпровождения в тихом заведении в кругу друзей — рестораны и кафе.

Что касается ночных развлекательных заведений – клубов, то в данной категории наиболее известными следует определить тройку самых популярных. «Планета развлечений» — комплекс расположен в весьма уютном и архитектурно привлекательном особнячке, постройка которого относится к середине прошлого столетия. Проводимый здесь досуг достаточно интересен по большей части для молодежи – танцпол, 2 бара, бильярдная и зал игровых автоматов.

«29 rus» — расположенный на территории ДК «Строитель», данный клуб достаточно скромен в плане интерьера, но и цены соответствующие, то есть невысокие. Отдохнуть в таком клубе могут позволить себе даже студенты. Развлечения данного клуба не отличаются от многих, ему подобных – альтернативные рок, рэп и панк-вечеринки, школьные дискотеки.

«Малибу» — этот небольшой ночной клуб можно обозначить как уютное кафе. Не так давно проведенный в нем ремонт добавил приятных ноток в оформление и звуковое сопровождение – качество музыки значительно улучшилось. Проводить досуг можно на танцполе или в клубе с имеющимся баром.

Кроме того, не менее привлекательные клубы, которые предоставляет Северодвинск – «Двина», «Ковчег», «Forest green», «Родина», «Титос Апостос» — так же пользуются популярностью у местных жителей города, но менее известны приезжим.

Что касается заведений с услугами питания, то здесь лидерами являются наиболее известные рестораны, пользующиеся большой популярностью: Наутилус, Бриз, Арарат, Прага, Белые Ночи. Каждый из указанных ресторанов хорош и примечателен по-своему. К примеру, Прага предлагает своим посетителям множество сортов отличного пива, благодаря разнообразию которого можно ощутить изысканность и традиции легендарных пабов Чехии. Уютное расположение за столиками, совмещенное с просмотром футбольных матчей создает домашнюю атмосферу и комфорт. Арарат, в свою очередь, предлагает посетителям насладиться живой музыкой и очаровательной атмосферой. Каждый из ресторанов предназначен для проведения торжеств и различного рода мероприятий (юбилеев, встреч, корпоративов). График работы ресторанов различен, но в большинстве своем предполагает и ночную работу.

Для того, чтобы приятно провести досуг в Северодвинске, важно определиться с направлением мероприятий: если это встреча со старыми друзьями или коллегами по работе, то необходимо подобрать наиболее подходящий ресторан. Для ночных же мероприятий, насыщенных активностью и впечатлениями, достаточно сходить в любой развлекательный комплекс, бильярд, боулинг или ночной клуб. Если все же присутствует неопределенность в выборе, то самым оптимальным вариантом будут прогулки по вечернему Северодвинску – не менее богатые впечатлениями и эмоционально насыщенные.

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Надо обязательно что-то из данного обзора посетить =)
avatar

Mitja

  • 01 марта 2010, 20:09
+
0
я бы посоветовала все-таки уточнить у знакомых, куда ходить НЕ стоит, особенно не местным… в некоторых заведениях публика особенная )))

так контрастирует картинка с обзором клубов ) респект ))

кстати, информация по клубам ну очень старая… Форест грин уже лет 5 как Наутилус, а Малибу вовсе не уютное кафе, а ночной клуб и не более.
В Родине ресторан давно закрыли, там теперь бильярд.

29 рус — уже 3 года как «Перестройка».
Планета развлечений — давно уже «Версаль» (если вообще не закрыли!) А особнячок — это бывшая библиотека СФ ПГУ.

Но так читать было приятно ) оптимизма море.
avatar

aroundmoon

  • 03 мая 2010, 15:48
+
0
Ну вот и сделайте актуальный обзор, а старый заминусуем ))
avatar

Forls

  • 03 мая 2010, 19:20
+
0
хорошая идея ) как только времечко появится, сделаю!
avatar

aroundmoon

  • 04 мая 2010, 09:49
+
0
В Северодвинск иногда езжу прогуляться и походить по ЦУМу, ориентируюсь в городе неплохо, но скорее по интуиции=)
Буду рада увидеть инфо о заведениях вроде пиццерий (посещала одну в ЦУМе), или где можно выпить хорошего пива, с кусками карты города=)
avatar

DantorDe

  • 03 мая 2010, 17:43
+
0
я постараюсь сделать обзор максимально объективным )
avatar

aroundmoon

  • 04 мая 2010, 09:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.