Информационный партнер? Как так?!

Может быть потому, что день сегодня выдался не из легких, или потому, что часто последнее время натыкался на новости о произволе и наглости некоторых товарищей и организаций в Сети, но я реагирую так как реагирую.

Обо всем по порядку


Есть такая штука — Международный Фестиваль Информационных технологий, тот, что на базе Матфака ПГУ itfest.pomorsu.ru, о нем ксати уже писали здесь, многие знают, а многим пофиг, как и пофиг будет на мое замечание, но мне не пофиг (вместо пофиг в голове конечно же другое слово).

Так вот, на сайте фестиваля есть раздел «партнеры», в котором среди именитых и достойных ресурсов и компаний(в партнерстве которых не сомневаюсь) наблюдаю баннер и ссыль на какой-то неизвестный ресурс:

Иду по ссылке и вижу практически голый сайтец. Смотрим информацию о ресурсе и видим нулевые показателей PR и ТИЦ, 16 проиндексированных страниц гуглом, и 2(!) Яндексом. Домен зарегистророван 2 недели назад (!).
И самое главное — никакого упоминания о фестивале у этого Информационного Партнера на сайте.

Ну чтож, в детективов играть так до конца:
— смотрим хозяина домена — студент ПГУ, Математического Факультета, кончено же.

(кстати об этом скачке, а точнее о тех сайтах, с которых идет трафик, тоже отдельная история, для другого поста)

Я знаю точно, что Администрация более достойного ресурса, интересовалась у организаторов фестиваля, о том, что необходимо для становления этим самым «информационным партнером», и получили, как мне сказали, «отписку». Может быть ПОЭТОМУ мне и не пофиг.

Может я не правильно позиционирую понятие «информационный партнер», но меня удивляет эта ситуация в данный момент. Вы что думали никто не заметит нулевой сайт, который тут как 5е колесо у телеге? В глубине души я, наверное, надеюсь, что не прав, и вы расскажите, что каким-то другим способом САЙТ STUDRASP.NET партнерствует с фестивалем.

Выводы

У нас пилят всё и жирные ссылки не исключение. А о жирноте ссылки с itfest.pomorsu.ru, думаю спорить не стоит, особенно для нулевого сайта.

ps: когда увидел, я был на самом деле удивлен и сразу усомнился в серьезности и честности конкурса и фестиваля. Кончено, для кого-то этот случай ничего не скажет и может даже выставит меня параноиком)) НО это ИМХО. об уродстве О неказистости самого ресурса может и напишу, но чуть позже. Сырость проекта отошла на второй план, и оказалась перекрытой наглостью и алчностью. Реклама у них наша, ага.
Хотя стоит признать идея ресурса хорошая, реализация хромает.

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
0
В этом году организаторы фестиваля не пригласили меня в жури и не предложили партнерство с картаархангельска.рф. я не напрашивался. но тишина подозрительная. до этого два года подряд сотрудничали.
avatar

onewaystudio

  • 02 декабря 2010, 17:32
+
0
Как именно? я просто узнал о фестивале только в этом году.
avatar

Planck

  • 02 декабря 2010, 23:43
+
0
2 года подряд был приглашенным членом жюри в номинации «Веб-дизайн» + наш проект «Карта Архангельска» была инфо-партнером.
avatar

onewaystudio

  • 03 декабря 2010, 08:04
+
0
Очень грамотно через некоторое время после публикации поста повесить таки баннер фестиваля на сайт. Смотрим кеш ПС и видим что раньше блока этого не было.
avatar

Planck

  • 02 декабря 2010, 23:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.