Что такое Капоэйра?

Капоэйра это уникальное боевое искусство, возникшее на территории Бразилии в эпоху колонизации. В течении многих лет капоэйра развивалась и на сегодняшний день распространилась по всему миру. Её изюминкой является неповторимое сочетание элементов борьбы, акробатики и танца под аккомпанемент традиционных музыкальных инструментов. Именно это делает капоэйру самым эффектным из боевых искусств!


Капоэйриста видно с первого взгляда. Боевой аспект капоэйры абсолютно не похож на традиционные и восточные виды боевых искусств. Движения в капоэйре подобны танцу. В капоэйре нет жестких стоек, непробиваемых блоков и четко запланированных движений и ударов на все случаи жизни. Капоэйра это постоянное перемещение, движение, танец, уходы, увороты и резкие выпады. Капоэйрист подобно коралловой кобре, раскрепощенный, гибкий, подвижный, неуловимый он всегда готов сделать резкий, неожиданный и молниеносный удар.
Про капоэйру мало кто знает. Не так много на свете вещей, благодаря которым можно приобрести мощную энергетику, сильное тело, способность ориентироваться в непростой ситуации и, при необходимости, дать достойный ответ. Капоэйра — это фантастическое боевое искусство, в котором нет нападающих и защищающихся. Любая защита может быть нападением.



Игра — вот, чем именно является Капоэйра, сохраняя при этом всю серьёзность боевого искусства. В кругу соперники соревнуются не в количестве нанесенных ударов, не пытаются нокаутировать друг друга, а стараются переиграть оппонента, демонстрируя красивую, изящную технику, используя хитрость и смекалку, восхищая зрителей невероятными возможностями человеческого тела. Для капоэйриста недостаточно просто эффективной победы. Она должна быть красива, а сам процесс игры — веселым и увлекательным.

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.