Мобильные телефоны: что является для Вас главным, мультимедийность аппарата или долгая работа от одного заряда батареи?

Для меня лично важен второй пункт моего вопроса. Потому что не люблю быть зависимым от розетки и постоянно думать о том, что не дай Бог, телефон отключится в самую неподходящую минуту из-за севшей батареи. И поэтому предлагаю посмотреть на ТРИ самых долгоиграющих аппарата, которые есть на сегодняшний день в продаже.
1.Philips Xenium X501. Время работы от одного заряда аккумулятора 1440ч ожидания и 16ч разговора.Ёмкость аккума 1800mah.Время полного заряда батареи при выключеном телефоне и 100%-м разряде батареи составляет 3 часа.
euroset.ru/catalog/mobile/phones/philips/-/philips-x501-black/
2.LG GX200.(dual sim)
euroset.ru/catalog/mobile/phones/lg/-/lg-gx200-black/
Время работы от одного заряда аккумулятора 1700ч ожидания и 13.5ч разговора.Ёмкость аккума 1500mah.Время полного заряда батареи при выключеном телефоне и 100%-м разряде батареи составляет 3 часа.
3.SAMSUNG GT-E2370.(dual sim)
Время работы (указанное на сайте) от одного заряда аккумулятора 1600ч ожидания и 22ч разговора.Ёмкость аккума 200mah.Однако в инструкции, прилагаемой к аппарату и на коробке от него заявленное время работы аккумулятора составляет 1420 часов.
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/916313

Из предлагаемых 3-х моделей у меня был Philips xenium X501, его я недавно продал.И взял себе на замену LG GX200.

Немного о Филипсе: Данный аппарат проработал у меня полгода.Использовал я его только для разговоров и смс.Ну и конечно будильник.Другие функции не использовал. Заряжал аппарат раз в 21 день, а то и ещё реже.Использовал в сети Теле2-Архангельск на частоте 1800 мгц.Замечу, что если у сотового оператора передатчики работают на частоте 900 мгц, то это существенным образом влияет на разряд аккумулятора. На сколько я знаю, Мегафон-Архангельск тоже использует 1800мгц.Про Билайн и МТС не знаю.
Аппарат является сугубо «мужским», т.к. сделан из железа, и, соответственно, тяжёлый.Ну не стоит забывать о размерах аккумулятора.который тоже маленьким не назовёшь.Звук внешнего динамика громкий, а вот внутреннего — не очень.Экран пачковитый и не слишком яркий.качкство приёма сигнала на твёрдую тройку.Иногда аппарат умудряется при полном сигнале сети показывать, что сеть отсутствует.Данное обстоятельство и явилось причиной его скорой продажи.

Немного об LG: Когда пляски с бубном насчёт потери сигнала сети у Филипса меня достали, я закинул на cайты и в «Губернию» объяву продаже сего девайса.Покупательнашёлся быстро, тем более что аппарат ещё полгода находится на гарантии. И почитав отзывы об LG GX200 я приобрёл себе этот телефон. Аппарат очень понравился.Маленький, тоненький.Подойдёт как мужскому. так и женкскому населению.Экран яркий, контрастный.Звук внешнего динамика громкий.Внутренний разговорный динамик — на четвёрку.Есть фонарик.Можно вставить две симки.Правда в телефоне один передатчик, и поэтому, когда идёт разговор по одной симке, вторая недоступна.Для этого делается переадресация с одной симки на вторую по недоступности, и во время разговора по первой симке, если звонят на вторую. то слышат «занято» а не «аппарат выключен». Телефон продаётся уже полгода, и за это время вышло несколько прошивок, в которых устранялись косяки ПО. В принципе аппаратом я доволен.
Немного о SAMSUNG: Сей девайс создан для походов в лес, по болотам, вообщем для работы в экстремальных условиях.Аппатар только-только появляется в продаже и поэтому о его функционале ни чего пока сказать не могу.

Подытоживая всё вышесказанное, хочу отметить два факта:
1.Ни когда не нужно покупать телефон как он появился в продаже, т.к. в любой модели присутствуют косяки в ПО, и нужно подождать полгода, пока их все исправят.Ну и к тому же, немного падает цена.
2.Как правильно заряжать аккумулятор. что бы он работал как можно дольше: После покупки телефона нужно его полностью разрядить (естевственно ползуясь им). Затем.когда на индикаторе заряда батареи не останется ни одного деления, и окошечко заряда будет «мигать» выключить аппарат и поставить на зарядку в выключенном состоянии. После полного заряда аккума, когда на дисплее телефона будут светится все деления, и самое главно зарядное устройство будет холодным, включить аппарат и пользоватся им. И так до следующего полного разряда батареи. Если заряжать телефон во включённом состоянии, то заряд будет происходить быстрее, но и батарея будет работать на 25-30% меньше, чем при заряде в выключенном состоянии аппарата.
Да и ещё, у LG GX200 когда на индикаторе заряда батареи не остаётся ни одного деления (а всего их три), то на «пустой рамке» телефон работает ещё дня 2-3, в зависимости от нагрузки.

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
0
все время попадаются хорошие телефоны с слабыми батареями не музыку не послушать ни поговорить долго(((

следующий мой телефон будет нокия)) ибо все говорят что держит долго батарею))
avatar

Igor

  • 21 августа 2010, 17:32
+
0
Долгоиграющие телефоны актуальны по-моему в деревне, где свет дают раз в неделю на 3 часа.
А вообще, абсолютное большинство телефонов работают день, а вечером их нужно заряжать.
avatar

nameless

  • 21 августа 2010, 19:28
+
0
выехал куда нибудь из города и пипец телефону)) очень разочаровывает ) да и так где гулять музыку иногда хочется послушать))
avatar

Igor

  • 21 августа 2010, 19:33
+
0
Преувеличвать не стоит, таких людей единицы ) да и зачем телефон в лесу (едете то в лес?)? Там наверняка и сети нет. Для музла люди придумали такие хитрые штуки — flash mp3 player. Играют не менее 20 часов современные, ну +- 5 часов.
avatar

nameless

  • 21 августа 2010, 19:36
+
0
телефон это и фотоаппарат и видео камера и музыкальный центр и gps навигатор в некоторых случаях ну и средство связи конечно)) flash player вещь конечно хорошая но брать ее в лес чтобы окромя телефона еще и за ней смотреть чтобы не было влажности большой и не ударить итд это не всегда удобно))современные телефоны некоторые модели нокия могут воспроизводить музыку более часа)) этого вполне достаточно чтобы полностью
не деволюционировать на свежем воздухе)
avatar

Igor

  • 21 августа 2010, 20:03
+
0
Я всегда с собой фотоаппарат беру и плеер, хоть это и есть все в телефоне, потому что нужно качество и удобство!
avatar

lelick

  • 24 августа 2010, 09:59
+
0
ну фотоаппарат я тоже беру))иногда))
телефон всегда)) обязательно))
мп3 плееры они же только с наушниками?)) я просто наушники не люблю))да и если ехать компанией то не всегда удобно отрываться от коллектива))
avatar

Igor

  • 24 августа 2010, 13:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.