Что-то типа акции на 9 мая

Решили с невестой на 9 мая купить букет гвоздик и раздавать на улице ветеранам. И нам не накладно и ветеранам приятно.
Вот решил закинуть эту идею в массы :) Ребят, не пожалейте денег, купите хотя бы несколько цветков и подарите хотя бы по одному ветерану. Их не так много осталось. И с каждым годом все меньше.
А то в том году аж ужаснулись, вышли на улицу, встретили дедушку, поздравили его. Он расплакался, сказал, что прошел от Воскресенской до Гайдара по Троицкому и мы первые, кто его за этот день поздравили. Нам аж как-то не по себе стало…
Давайте сделаем приятное тем, кто отвоевал для нас свободу и жизнь, это ведь так просто подарить цветы?

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Замечательная идея, сообщу знакомым, постараемся обязательно принять в этом участие
avatar

R-Grey

  • 06 мая 2010, 15:50
+
+1
спасибо! мы будем очень рады зная, что эту идею поддержит кто-то еще=)
avatar

sint

  • 06 мая 2010, 16:30
+
0
молодцы!
эта идея не нова, но очень актуальна! в москве часто так делают. У нас тоже иногда. Но как-то не принято что ли…
Так держать )
avatar

aroundmoon

  • 06 мая 2010, 17:20
+
0
Также считаю, что идея хорошая… жаль 9 мая ни одного ветерана не встречу скорее всего. Надеюсь, что подобная мысль возникла не только у вас и в её поддержку выступит много народу :)
avatar

Raff

  • 06 мая 2010, 17:23
+
0
если не секрет — почему думаете, что не встретите?
avatar

sint

  • 06 мая 2010, 17:33
+
0
ну мы не претендовали на оригинальность) делали и делали, а тут подумал, почему бы не поагитировать людей:)
avatar

sint

  • 06 мая 2010, 17:32
+
+1
Идея классная, поддерживаю=) На позапрошлое 9 мая сделала подобное. Только купила один красивый букет и подарила его. На прошлый День Победы я и на улицу не выходила.
Извините, но влезу в сей позитивный пост со своими 5 копейками. К тому что именно такие знаки внимания и есть лучше всего.
Наше чудное руководство ПГУ, которому недолго осталось руководить, дергается, видимо, в предсмертных судорогах извергая «гениальные» идеи. Очередным выкидышем стал какой-то виртуальный музей посвященный ВОВ.
Нашей группе журналистов поручили сделать материал о ветеранах бывших сотрудниках универа (от преподавателей до вахтеров). Я сразу отказалась.
Процентов 30 только соглались встретиться и побеседовать, получились хорошие очерки.
Несколько человек уже умерли. Вы представляете, что еще пару-тройку лет его семье будут звонить перед 9 мая десятки человек?!
Некоторые себя плохо чувствовали и не желали разговаривать.
Кто-то откровенно посылал. А вы задолбали уже!

кусок цитаты с баша:
К 9 мая опять власти вспомнили про ветеранов и началось: школьники, менты из ОВД, где он работал после войны, социальные службы и толпы других людей. У всех у них задание и они должны отчитаться. Им неважно что дедуля плохо себя чувствует, ему надо в больницу или еще что-то. Они звонят и сообщают что придут в определенное время и он ДОЛЖЕН быть дома иначе… далее следует многозначительная пауза. Приносят продукты на которые у него аллергия: апельсины, рыбу, нежующуюся печень. Громко орут, ругаются друг с другом, оставляют после себя много грязи, весна все-таки. Ему это не нужно, от этого еще хуже. ну-ка намой полы так каждый день, а просить о чем-то это скромное поколение попросту не умеет. Говорит, что больше был бы рад простому разговору и 200 граммам барбарисок!

Дарите цветы, друзья
avatar

DantorDe

  • 06 мая 2010, 19:17
+
0
Да, я вот этого тоже никогда не понимал. Когда в школе еще учился — каждому классу был «присвоен» свой ветеран. Каждое 9 мая мы ходили к нему. При этом он тоже каждый раз перед 9 мая приходил в школу. Собирали 15(!) человек и к 10-11 утра ехали к нему. По-моему, его никто не спрашивал, хочет он нас видеть, не хочет… Всем было наплевать, что в 10 утра ветеран хочет посмотреть парад на Красной площади, или сам учавствовать в нем в Архангельске. Никто не спрашивал, что ему не хочется кормить такую ораву людей…

В общем, подписываюсь под Вашими словами, чтобы не лить из пустого в порожнее.
avatar

sint

  • 07 мая 2010, 10:16
+
0
Поддержу
avatar

dander

  • 06 мая 2010, 20:12
+
0
давай=)
avatar

sint

  • 07 мая 2010, 10:17
+
0
слава Победителям!
avatar

msH

  • 07 мая 2010, 21:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.