Променад. Северодвинск.

Обещала сделать обзор заведений Северодвинска.
Честно взялась исполнять обещание, составила развернутый обзор… а тут ОПАНА!!! и случайно крутнула мышкой на страницу назад ((( и весь мой обзор канул в Лету.

Теперь вот пишу заново, пеняя на себя за глупость. Мне с детства твердили: «Сохраняйся! Сохраняйся!» Или не сохраняйся, а что-то другое?..

Все, что напишу в обзоре — мое личное мнение. Оно принадлежит только мне, и может совершенно не совпадать с чужими. Постараюсь быть как можно более объективной, но не обещаю ))) Дополнять буду по мере возможности. Надеюсь, будет на скучно.
О моих предпочтениях в отдыхе. Бываю в клубах редко, так как набродилась по всем клубам давненько. Сейчас в основном только за компанию. Танцую редко, но метко. Предпочитаю ужин в каком-нить тихом месте за приятным разговором, или кружечку пива за бильярдом. Не спускаю ползарплаты на гулянье, предпочту на этой теме экономить.
Вот с этой позиции и расскажу…

Поехали!
КЛУБЫ

Х Клуб. К вокзалу ближайший. Небольшой клуб, два этажа, небольшой танцпол. Маленькая сцена, где помещается девочка-гоу и ди-джей. Интерьер в серых тонах, без изысков. Удобная барная стойка. Вход 100-150. Публика — до 25 в основном.
Развлекательная программа почти отсутствует. Иногда есть стриптиз, фаер-шоу… Музыка — популярная. Кухню оценить не удалось, так как уплетать под громкую музыку не представляется мне удовольствием. Поэтому туда я наведываюсь за коктейлем и потанцевать. Есть кальян, коктейльная карта. Обслуживание за столиком.
В рассвет популярности клуба постоянно случались казусы: то из-за стола не вылезти, то шампанское пить не из чего ))) Думаю, сейчас таких проблем нет.

Love club. Задумывался как коктейль-автепати-бар. Но как любая хорошая идея с плохой организацией… В общем это обычный Клуб. Хотя может даже и Лав. Находится в здании ресторана «Северный». Вход — фри, насколько я помню. Интересный интерьер. Оригинальный, скажем так. Здесь действительно был бы неплохой чилаут или автепати с коктейлями.
Ценник средний. Кухня общая с рестораном.
Публика разношерстная. Расположение столов не очень удобное: обзора за некоторыми нет совсем. Есть отдельная кабинка (большая).
А вот про сервис отдельно. Может, кому везло больше, но я не в восторге, и даже в некотором возмущении. Стеклянные столики имеют один недостаток — их надо аккуратно и тщательно вытирать, иначе они кажутся очень грязными, не скроешь )) И частенько подсадка происходит без разрешения клиентов. Напрашивается вывод, что работают они по принципу: хотите сидеть тут — подвиньтесь, зря что ли вход бесплатный?

Титос Апостос. Некогда один из самых популярных клубов города на глазах теряет свой рейтинг. Помнится, такой кризис был еще в 2003, тогда его чуть не закрыли совсем. Но он Фениксом восстал из пепла и снова стал «отжигать».
Отличный клуб для своих. Маленький танцпол, два этажа, два бара. В золотые времена частенько бывали отличные танцевальные шоу, тематические вечеринки, стриптиз, гоу-гоу. Что происходит там сейчас, сказать сложно. Последний раз заскочила «проведать» клуб около 3 ночи в пятницу: клуб уже закрывали из-за отсутствия публики. Печали моей нет предела.
Интерьер клуба мне симпатичен, да и вообще вся атмосфера какая-то своя. Музыка очень громкая, разговаривать возможно только на втором этаже. Музыка — популярная, прогрессивная. Обслуживание за столиком, напитки можно купить в баре.
Вход 150-200.

Арарат. Туда надо приходить танцевать до упаду и чего-нить в перерывах уплетать за обе щеки. 3 зала (клуб, ресторан, вип-зал), вход в клуб 150. Музыка популярная, танцевальная (иностранная, русская, ретро). Программа практически отсутствует. Публика — 25+. Небольшой танцпол, как впрочем и сам клуб. В клубе интерьер интересный, уютный: зеркала, диодные точки в стиле «небо над головой», столики — стекло.
Раньше 4 утра никто не уходит. Ценник на бар — приемлим.
Про ресторан скажу отдельно в следующем разделе.

Версаль. Он до сих пор работает? Что-то не слышно про него совсем ничего. Версаль — это бывшая «Планета развлечений». Только стены в красный перекрасили. Находится клуб в здании бывшей библиотеки ПГУ, антураж соответствующий. Когда это была еще «Планета», я там старалась появляться как можно реже. Обслуживание не радовало, ценник высок для такого уровня заведения, программы почти никакой, столиков поставлено максимум, пробираться между ними проблематично. Из плюсов — непроходной танцпол, большая сцена (удобно для выступлений), большой зал с высокими потолками, не душно. Есть малый зал на 6 столиков.
Что там сейчас — понятия не имею. Надо восполнить пробел из чистого любопытства.

(Продолжение следует)

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Очень ничего.
(Продолжение следует)
Надеюсь:)
avatar

Fray

  • 04 мая 2010, 23:37
+
0
уже запостила ))
как будет время, допишу еще пару частей ))
avatar

aroundmoon

  • 05 мая 2010, 00:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.