Блог им. Kesh → Навастрил я свой обектив!

Весна, весна идет, весне дарогу..

Денечки то какие наступили – душа радуется, самое время доставать из зимней спячки свою любимую зеркалочку и начинать увековечивать всю весеннюю красоту в цифре.

С поводами благо проблем нет: сам факт прекрасной погоды на улице уже неплохо мотивирует, да тут еще ТАКОЕ! Архангельский митинг. Ага, буду там, очень интересно опробовать себя и соньку в режиме панорамной съемки, стараясь поймать в кадр максимальное количество митингующих.

Это, честно говоря, меня сильнее радует, чем скандировать «Россия без Путина» и проявление своей гражданской позиции.

Свои соображения по поводу прошлого и будущего митинга я уже высказывал, поэтому не буду повторяться и скажу лишь, что тогда я еще сомневался в вирусности и искусственности сегодняшних настроений, то сейчас не сомневаюсь нисколько.

IT-сфера → Архангельское областное собрание ОНЛАЙН!

Архоблсобрание онлайн
Прогресс дошел и до Архангельских депутатов!

Через несколько месяцев работу Архангельского областного собрания можно будет лицезреть в режиме онлайн. Соответствующие поправки в регламент собрания были внесены на прошедшей 24 марта сессии.
После принятия данного решения народными избранниками, должны начаться технические работы. В первую очередь будут вестись работы по технико-сетевому и организационному направлению. Подготовка к ведению аудиотрансляции в сети интернет займет ориентировочно 3-4 месяца, а потом будут вестись работы по переходу на видео-трансляцию.
Источник: ИА REGNUM

3-4 месяца для организации аудиотрансляции, а видеоверсии сколько же ждать? IT-Специалисты Архангельского облсобрания просто поражают своей оперативностью.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько элементарных примеров для реализации вещания за 1 час:
  • Плагин для популярной CMS(для Joomla 100% есть).
  • Открыть свой канал на RuTube, QIP-онлайн, etc. вставить код на сайт.
  • Банальный Skype.

Хватит смешить народ!
  • 0
  • 25 марта 2010, 20:07
  • Kesh
  • 9

IT-сфера → "Вкусные" тарифы АТК-интернет

Интернет АТК в Архангельске
Архангельский Интернет-провайдер «АТК», после недавней модернизации своей сети, вводит новые тарифы для физических лиц с 1го апреля(лишь бы шуткой это не оказалось). Предложения довольно-таки интересны и радуют приемлемой по цене скоростью, смотрите сами:
Читать дальше

Блог им. Kesh → Noize MC в Архангельске!

Noize MC в АрхангельскеФристайлер от Бога, православный репер всея Руси — Нойз МС приедет к нам 4 апреля выступать в клуб М33.

Noize MC — это яркий пример того, как музыкант становится знаменитостью, не будучи чьим-то проектом и не имея богатых спонсоров. Свою популярность Иван(а в миру Noize MC – Иван Алексеев) получил благодаря своим любительским записям и таким же видео, распространиться которым сильно помог интернет.
Читать дальше
  • 0
  • 16 марта 2010, 21:33
  • Kesh
  • 1

Жизнь → Митинг против повышения тарифов в Архангельске. Эпизод II

Митинг протеста в Архангельске
В преддверии митинга протеста против повышения тарифов ЖКХ, в Архангельских «интернетах» начинает что-то сильно бурлить, норовит вырваться наружу. Давненько не видел столько анонсов, соображений особо одаренных авторов по поводу данного события.
Все в предвкушении чего-то глобального. Авторы обзоров осветили первый митинг и проанонсировали будущий «мартовский» как могли красочно, были и фото- и видео-обзоры.
Теперь люди, даже очень далекие от политики будут считать, что просто обязаны выйти 28 марта на митинг и отстоять тем самым свою гражданскую позицию, а представители «продвинутой молодежи» пойдут чтобы поучаствовать в тусовке, о которой так долго и громко трезвонили все популярные web-сайты Архангельско области. А уж представителей СМИ будет в избытке. Факт.
Всё это напоминает действие медиавируса, запущенного стороной, заинтересованной в социальном бурлении Архангельской области.
«Может быть да, может быть нет, а может – пошел-ка ты ***»
© к/ф «Отступники»
ИМХО повышение тарифов было совершено не правомерно, взяли просто и взвинтили планку. Ну как так? Место повышению тарифов если и должно было быть, то не настолько радикальное! Естественно народ против.
Увидимся на митинге 28го :)

Автор снимка не установлен

История → Архангельск - город воинской славы!

Архангельск - город воинской славы
Награды рано или поздно находят своих героев – что ж Архангельск 5 декабря 2009 годы удостоился звания «Город воинской славы». Следует напомнить, что за годы второй мировой войны Архангельск занимал ключевую позицию по охране Арктических вод. Архангельские моряки мужественно отражали все нападения вражеских кораблей и подлодок – за годы войны было удостоено более 80 человек высшего звания “Герой Советского Союза”. А общее число награжденных орденом Славы перевалило за 700 человек.
Читать дальше

Авто → Возвращение троллейбусов в Архангельск.

Восстановление троллейбусного движения в Архангельске
В этом году планируется начать восстановление троллейбусного движение в Архангельске. Для этого вскоре будет куплено пять «рогатых» машин. Экологически чистый транспорт последний раз катался по маршрутам города два года назад — 11 апреля 2008 года. Почему? Углубимся в историю…

Читать дальше
  • +2
  • 06 марта 2010, 19:35
  • Kesh
  • 4

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.