Рейтинг
+5.82
голосов:
5
avatar

IT-сфера  

IT-сфера → Bolgenos

Всем привет!

Нарыл сегодня много всего о «принципиально новой OS». Ржал до слёз. Ржут и все сознательные люди. А несознательные — ставят это в школы Нижнего Тагила:


Читать дальше

IT-сфера → Проблемы со звуком в Windows 7

Примерно пол-года мучался с проблемой: когда компьютер был включен несколько дней (больше двух) начинал заикаться звук. Везде. В плеерах аудио и видео, в играх. Сначала я пошел по простому пути — переустанивил систему. Результата нет. Менял драйвера — то же самое.
Читать дальше

IT-сфера → Автоматизация uTorrent

Являясь ныне постоянным зрителем lostfilm.tv успел заколебаться просматривать сайт на наличие новых серий, а оказалось что все гораздо проще.

Всё можно настроить на раз а потом только заглядывать в папки с уже скачанными сериями.

Читать дальше

IT-сфера → Сайты Архангельска: Архнет.инфо – информационный портал области.

Архнет.инфоСреди большого количества сайтов региона хочется выделить один проект. Архнет.инфо — портал Архангельской области. Сайт является лучшей, на мой взгляд, информационной площадкой Архангельска и области.
Все актуальные новости региона классифицированы по направленности и географическому нахождению описываемого объекта. Также, посетители могут самостоятельно добавить новость, и если она имеет общественное значение, то обязательно пройдет проверку модератором и окажется в соответствующем разделе.
Читать дальше
  • +3
  • 11 апреля 2010, 17:58
  • Planck
  • 1

IT-сфера → Сайт для мам и пап Архангельска – хорошие сайты можно делать и на UCOZ`e.

Всегда почему-то скептически относился к проектам, построенным на конструкторах сайтов, да еще и на бесплатном хостинге.

Платформа ucoz относится именно к таким. Большинство молодых игровых кланов, команд создают сайты именно на нем, ведь там все просто: выбрал дизайн из шаблонов, представленных на сайте, навключал модулей (форум, каталог файлов, новости…), предварительно придумав имя (обычно – «название_команды.ucoz.ru», но бывают и поддомены clan.su, ucoz.com, 3dn.ru и др.)
Минусы подобной площадки в том, что на вашем сайте весит реклама хостера (чем вы и расплачиваетесь за «бесплатность» услуг), чужой шаблонный дизайн, кривенькое доменное имя. Но это если вы совсем не собираетесь инвестировать средства в свой сайт.

При наличии денег (обычно когда проект подобрастет контентом и посетителями) через панель администратора хозяин покупает себе нормальный домен (“мегакрутаякоманда.ру”), откупается от юкосовской рекламы и делает сам либо заказывает нормальный дизайн шаблона, чтобы отличаться от общей кучи говна сайтов на данной платформе.

Не так давно я наткнулся на «сайт для мам и пап Архангельска».
Первое впечатление было отрицательным из-за неказистой шапки и не совсем удачной цветовой гаммы.
Но позже мое отношение к проекту резко изменилось. Вот почему: у столь узконаправленного (как мне показалось) сайта около тысячи посетителей в сутки, грамотно настроены актуальные для целевой аудитории разделы и блоки. Счетчики фиксируют активность на форуме и всем сайте в целом. Люди на него заходят, судя по всему, не случайно а именно для поиска нужной информации. Женщины обсуждают родительские темы от выбора роддома до учебы детей в старших классах.Вердикт: нужный сайт!
Гугль, на данный момент, дает Архангельскому мама-папскому сайту PR3, Яндекс — 10ТиЦ

Мамы и Папы АрхангельскаМой совет: закажите дизайнеру нормальный шаблон для сайта и все будет вообще замечательно. Думаю, мам и пап в Архангельске наберется побольше и сайт будет развиваться в дальнейшем =)
  • 0
  • 10 апреля 2010, 23:48
  • Planck
  • 3

IT-сфера → Техника на грани фантастики (газета Архангельск)

Архангельский центр стандартизации, метрологии и сертификацииВ Архангельском центре стандартизации, метрологии и сертификации прошел семинар по инновационным геодезическим технологиям.

Новейшие спутниковые системы, лазерные сканирующие системы, специализированные инженерные комплексы Sokkia-Topkon представила на нем группа компаний ЗАО «Геодезические приборы» (Санкт-Петербург).

— Подобный семинар, — поясняет генеральный директор Валерий Глейзер, — мы проводили в 2005 году совместно с Архангельским трестом инженерно-геодезических изысканий. На нынешнем присутствуют архангельские изыскательские и строительные компании, а также предприятия дорожного комплекса — всего 20 организаций.

Использование современных технологий при геоизысканиях очень актуально. С ее помощью можно проводить точнейшие измерения и быстро обрабатывать полученную информацию. Готовые расчетные документы получают прямо на месте геосъемки. Система автоматизации дорожных машин позволяет оптимально вести ремонт, строительство дорог и следить за соблюдением геометрических параметров дорожного полотна.

— У машины в бортовом компьютере есть цифровая модель той местности, которую необходимо создать, — рассказывает Валерий Иосифович. — По ней машина самостоятельно ведет строительство дороги. И это не сказка, такие технологии уже используются в России.

Ольга САНИНА,
фото Артема НИКИТИНА
источник газета «Архангельск»

IT-сфера → Архангельское областное собрание ОНЛАЙН!

Архоблсобрание онлайн
Прогресс дошел и до Архангельских депутатов!

Через несколько месяцев работу Архангельского областного собрания можно будет лицезреть в режиме онлайн. Соответствующие поправки в регламент собрания были внесены на прошедшей 24 марта сессии.
После принятия данного решения народными избранниками, должны начаться технические работы. В первую очередь будут вестись работы по технико-сетевому и организационному направлению. Подготовка к ведению аудиотрансляции в сети интернет займет ориентировочно 3-4 месяца, а потом будут вестись работы по переходу на видео-трансляцию.
Источник: ИА REGNUM

3-4 месяца для организации аудиотрансляции, а видеоверсии сколько же ждать? IT-Специалисты Архангельского облсобрания просто поражают своей оперативностью.

Чтобы не быть голословным, приведу несколько элементарных примеров для реализации вещания за 1 час:
  • Плагин для популярной CMS(для Joomla 100% есть).
  • Открыть свой канал на RuTube, QIP-онлайн, etc. вставить код на сайт.
  • Банальный Skype.

Хватит смешить народ!
  • 0
  • 25 марта 2010, 20:07
  • Kesh
  • 9

IT-сфера → "Вкусные" тарифы АТК-интернет

Интернет АТК в Архангельске
Архангельский Интернет-провайдер «АТК», после недавней модернизации своей сети, вводит новые тарифы для физических лиц с 1го апреля(лишь бы шуткой это не оказалось). Предложения довольно-таки интересны и радуют приемлемой по цене скоростью, смотрите сами:
Читать дальше

IT-сфера → Социальные "Монстры" поздравляют женщин с 8 Марта!

Гугл поздравляет женщин с 8 марта
Сегодня можно наблюдать на крупнейших социальных сервисах поздравления в виде изменения логотипа и/или главных страницах сайта. На то они и социальные сети, чтобы держать руку на пульсе жизни социума, такие фишки всегда интересны и говорят только хорошее о данных компаниях, кажется что им не безразличны праздники, интересные события в жизни общества (майкрософт так не считает :)). Круче всех, на мой взгляд, сделано у Google, статус обязывает :)

Читать дальше

При использовании материалов сайта
ссылка на Блог29.ру обязательна.